популярное

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

  1. Здоровье

Зачем срезать «ушки» у использованных одноразовых масок

Начиная с декабря 2019 года наш образ жизни начал меняться. Усиление мер по соблюдению гигиены, изменение графика работы заведений, ограниченное передвижение. Пока мы всеми силами пытаемся избавиться от пандемии, угроза наступает со стороны экологии. Сегодня расскажем, куда девать старые медицинские маски и что будет, если этого не делать.

Коронавирус отодвинул на задний план другие масштабные проблемы человечества. А ведь с некоторыми из них мы боролись на протяжении нескольких последних десятилетий!

Чем опасны медицинские маски

что делать с масками

Организации по защите окружающей среды бьют тревогу: по их данным, мы находимся на пороге экологической катастрофы.

Одноразовые маски, которые дешевле и доступнее тканевых, можно увидеть в самых неожиданных местах. Под ногами, в водоемах и даже на деревьях, куда их заносит ветром. Согласно последним подсчетам, даже если лишь 1 % масок будет проходить мимо мусорки, это означает загрязнение среды на 10 000 000 масок в месяц.

старые медицинские маски

Только в Италии на этапе выхода из карантина используется 1 миллиард и 500 миллионов пар перчаток в месяц! И столько же масок. Однако мы до сих пор не знаем, куда девать их после использования. Некоторые активисты продвигают идею переработки, но, к сожалению, эти медицинские отходы подлежат только утилизации. В частности из-за того, что маски делают из разных материалов.

Что делать с использованными медицинскими масками

коронавирус и экология

Цифры цифрами, но намного нагляднее сами последствия. Огромное количество масок попадает в среду обитания братьев наших меньших. Силы защитников дикой природы направлены сейчас на их спасение от медицинского мусора. Огромную опасность представляют даже не сами маски, а резинки от них.

Резинки запутываются на лапах и шеях животных. Не говоря уже о том, что сами отходы попадают в желудки сухопутных и морских обитателей. Птица с запутавшейся на ноге маской не имеет возможности нормально летать и даже может потерять конечность.

вред масок для природы

Даже если вы всегда выбрасываете маски в мусорное ведро, велика вероятность, что их найдут животные на свалке. Поэтому мы призываем вас обязательно срезать резинки (или ушки из другого материала) перед тем, как выбросить средство личной гигиены!

Ответственность за это лежит на каждом из нас. Кроме того, сами маски могут сохранять COVID в течение нескольких дней. Поэтому после использования их нужно складывать в герметичные пакеты отдельно от остального мусора. Не говоря уже о выбросе на улицу. Разные страны ведут борьбу с неправильной утилизацией масок.

что делать со старыми медицинскими масками
  • В штате Массачусетс вводят штрафы до 5,5 тысяч долларов.
  • В ОАЭ власти заявили, что будут штрафовать водителей, которые выбрасывают использованные маски из автомобилей, на сумму около 270 долларов. Отслеживают нарушителей с помощью камер.
  • В Ухане построили отдельный завод по переработке одноразовых масок.

что делать с масками после использования

Давайте сделаем всё возможное, чтобы пережить пандемию с минимальными потерями! Иногда даже избавление одной маски от резинок может спасти чью-то жизнь. Очень надеемся, что вскоре ситуация улучшится и в плане экологической безопасности тоже.

sovkusom.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Музыка

Забирайте на стену и забывайте обо всем на свете

AUDIO:

ATB Pres. Flanders - Behind (ATB's Ambient Version)
Dual Sessions - Radioactive
Aurora feat. Naimee Coleman - Ordinary World (Chillout version)
iamamiwhoami - fountain
Denis Kenzo feat. Sveta B - Lullaby For Two (Chill Out Mix)
Moonnight feat. MarGo Lane - Sunlight
Dash Berlin feat. Roxanne Emery - Shelter
Azur - Stay With Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)
Dan Balan - Chica Bomb (DJ Dan Karim Chill Mix)
 
из The Best Music
ТЕГИ:
треки, релакс, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка