популярное

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

  1. Семья и дети

— Сколько еще рожать планируешь? – ехидно переспросила мать мужа

— Ты – комбинат по производству детей? Сколько еще рожать планируешь? – ехидно переспросила мать мужа.

— И вам здравствуйте! Татьяна Андреевна, вы так не ехидничайте, пожалуйста. Максим сказал, что мы ждем ребенка, и вас это расстроило? – вежливо спросила Жанна.

— Конечно! Я еще после третьего внука просила вас завязывать с размножением. Но вы же не слушаете мудрую женщину! Я вам на Новый год упаковку презерватив подарила, чтобы вы предохраняться начали, вы все равно за свое! – ворчала родственница.

Жанна вспомнила, как свекровь подарила огромную пачку презервативов в новогоднюю ночь. Как раз был день рождение у старшего сына, так родительница намекала молодым супругам, что пора остановиться.

— Мы вас услышали, но с природой не поспоришь, — совершенно спокойно ответила невестка.

— Ты шутить задумала? Тогда сами разбирайтесь со своими детьми, я больше вам помогать не собираюсь…

— А вы вообще-то и не… — в трубке прозвучали гудки, Жанна не успела договорить.

Девушка бросила на кровать телефон, улыбнулась и погладила живот, который пока был совершенно плоским.

Супруги ждали четвертого малыша, это Татьяну Андреевну и раздражало. Девушка не понимала, почему так нервничает мама ее любимого.

Свекровь никогда не занималась внуками, не помогала финансово молодым супругам. Она может приехать к малышам максимум раз в месяц. Гостинцы привозит только по праздникам. Жанне это не нравилось, но она постоянно молчала. Свекровь – женщина не бедная, могла бы и внукам по конфете купить, но нет желания, видимо. Свое недовольство невестка держит при себе, она даже мужу ничего не говорит. Ее дети обуты, одеты, накормлены – и это главное.

Максим приносит домой хорошую зарплату, да и Жанна старается дома подрабатывать. Когда ее маленький бизнес начал приносить приличные деньги, она даже няню наняла, чтобы детки ее не отвлекали. Помощница с ними играет и гуляет, пока мама трудится.

У них очень хорошая семья, всю идиллию портит агрессия Татьяны Андреевны. Ей с самого начала невестка не приглянулась, а когда внуки пошли один за другим – она вообще обозлилась на нее.

Первое время Татьяна Андреевна третью внучку вообще не воспринимала, она на аборте настаивала. Со временем прикипела сердцем к малышке. Только все конфликты приутихли, так невестка узнала о четвертой беременности.

Они не планировали так быстро рожать четвертого малыша, но так уж случилось. Бог послал ребенка, значит, и поднять на ноги они его смогут.

Радостная новость очень не понравилась коварной родственнице. Жанна уверена, что свекровь переживает из-за того, что сын прекратит ей помогать. Максим постоянно снабжает свою родительницу деньгами, вот она и нервничает. Четвертый ребенок родится – расходы увеличатся, вот ее лавочка и прикроется.

Жанна не против того, чтобы супруг помогал своей матери, но не в ущерб детям. Им пока денег хватает, поэтому жена и поощряет благие дела Максима. Он уже и зубы матери подлечил, и на море свозил, и ремонт косметический в квартире ей оплатил.

Если Жанна права, и свекровь переживает о финансовом снабжении, ситуация со временем будет лишь усугубляться. Нравоучения и причитания родственницы доведут беременную невестку до психоза.

Конечно, любые ее действия не заставят супругов прервать беременность, они решили рожать четвертого наследника и точка. Возникает только один вопрос: имеет ли право свекровь указывать ребятам, сколько детей у них должно быть?

superhear.info

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка