популярное

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Не бойтесь

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

  1. Животные

Людям, которые заводят собак в городских квартирах, следует провериться у психиатра

Нередко в комментариях встречаю вот такое высказывание, что собакам не место в квартирах, что людям, которые заводят собак в городских квартирах, следует провериться у психиатра. И я задумалась, а чем же так плохо и главное кому нахождение собаки в городской квартире.

Безусловно есть породы собак, которые даже я считаю держать в квартире не стоит: алабай или кавказская овчарка к примеру. Это приотарные крупные собаки, с хорошо развитым территориальным инстинктом. Им действительно жизнь в квартире с двухразовыми прогулками на коротком поводке не в радость.

Подобные комментарии настолько категоричны и встречаются так часто, что я решила написать, что я думаю по этому поводу.

В мире на сегодняшний день существует более 400 официально признанных пород. Каждая порода имеет свое функциональное назначение, ради которого порода из поколения в поколение селекционировалась и улучшалась. Это и охотничьи, и служебные, и гончие, и даже декоративные породы, задача которых быть нашими компаньонами и радовать своим постоянным присутствием рядом.

В большинстве своем все селективные породы (то есть те, над созданием которых трудился человек), за исключением аборигенных (те, которые создала матушка-природа), ориентированы на человека. Для них важен контакт с человеком, взаимодействие.

Я имею возможность сравнить жизнь своих собак в городе и в частном доме. И там, и там мои почти все собаки живут рядом со мной в доме. Да в частном доме удобно то, что ты можешь выйти на прогулку, в тапочках и с чашкой кофе в руках, просто открыв дверь на улицу. В городской квартире все же придется одеваться, пристегивать поводок и идти на полноценную прогулку.

В городе у собак более обогащенная среда, больше раздражителей, интересных вещей вокруг, но и стресс-факторов больше. Собаки, живущие за городом и лишенные большого количества разнообразия вокруг со временем могут терять в некоторой степени социализацию и более остро реагировать на новые факторы вокруг.

Жизнь для собаки в частном доме - это не значит, что собака выселена в вольер или во двор и живет сама по себе. Мы также занимаемся, выезжаем на длительные полевые тренировки или прогулки, а после собаки отдыхают и спят рядом на диване.

Порой приводят аргумент, что в маленькой квартире большой собаке мало места. На что у меня всегда встречный вопрос. Собака не лошадь. Ей вполне хватит места метр на метр, где лечь и спать. Или у вас собака в квартире выгуливается? Зачем собаке в квартире много места?

Вся активность у моих собак на улице. Игры, бесилки, занятия и т.д. А в квартире/доме собака отдыхает и спит. Для этого много места не нужно.

Еще один из аргументов - соседи. Мол, ваши собаки дискомфорт для соседей. Здесь я тоже откровенно не понимаю, как воспитанная, ухоженная, послушная собака может быть помехой соседям? Ну если только там кукушка не поехала и у соседа априори ненависть ко всем хвостатым.

Более того честно могу сказать, что у большинства владельцев в частном доме собаки испытывают дефицит общения и имеют больше проблем в поведении в силу того, что с ними меньше контактируют, больше предоставляя их самим себе. Часто ленятся выйти на длительную совместную прогулку, ограничиваясь выпусканием собаки побегать по двору.

Вывод:

Неважно, ГДЕ живет ваша собака в квартире, вольере или доме. Важно лишь то, КАК она живет, насколько обогащена ее среда, сколько общения с хозяином она получает и какое качество этого общения. А чтобы быть любимой, воспитанной и ухоженной собакой, много места не надо. В отличие от времени.

www.zerkalo.cc

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка