популярное

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

  1. Животные

Людям, которые заводят собак в городских квартирах, следует провериться у психиатра

Нередко в комментариях встречаю вот такое высказывание, что собакам не место в квартирах, что людям, которые заводят собак в городских квартирах, следует провериться у психиатра. И я задумалась, а чем же так плохо и главное кому нахождение собаки в городской квартире.

Безусловно есть породы собак, которые даже я считаю держать в квартире не стоит: алабай или кавказская овчарка к примеру. Это приотарные крупные собаки, с хорошо развитым территориальным инстинктом. Им действительно жизнь в квартире с двухразовыми прогулками на коротком поводке не в радость.

Подобные комментарии настолько категоричны и встречаются так часто, что я решила написать, что я думаю по этому поводу.

В мире на сегодняшний день существует более 400 официально признанных пород. Каждая порода имеет свое функциональное назначение, ради которого порода из поколения в поколение селекционировалась и улучшалась. Это и охотничьи, и служебные, и гончие, и даже декоративные породы, задача которых быть нашими компаньонами и радовать своим постоянным присутствием рядом.

В большинстве своем все селективные породы (то есть те, над созданием которых трудился человек), за исключением аборигенных (те, которые создала матушка-природа), ориентированы на человека. Для них важен контакт с человеком, взаимодействие.

Я имею возможность сравнить жизнь своих собак в городе и в частном доме. И там, и там мои почти все собаки живут рядом со мной в доме. Да в частном доме удобно то, что ты можешь выйти на прогулку, в тапочках и с чашкой кофе в руках, просто открыв дверь на улицу. В городской квартире все же придется одеваться, пристегивать поводок и идти на полноценную прогулку.

В городе у собак более обогащенная среда, больше раздражителей, интересных вещей вокруг, но и стресс-факторов больше. Собаки, живущие за городом и лишенные большого количества разнообразия вокруг со временем могут терять в некоторой степени социализацию и более остро реагировать на новые факторы вокруг.

Жизнь для собаки в частном доме - это не значит, что собака выселена в вольер или во двор и живет сама по себе. Мы также занимаемся, выезжаем на длительные полевые тренировки или прогулки, а после собаки отдыхают и спят рядом на диване.

Порой приводят аргумент, что в маленькой квартире большой собаке мало места. На что у меня всегда встречный вопрос. Собака не лошадь. Ей вполне хватит места метр на метр, где лечь и спать. Или у вас собака в квартире выгуливается? Зачем собаке в квартире много места?

Вся активность у моих собак на улице. Игры, бесилки, занятия и т.д. А в квартире/доме собака отдыхает и спит. Для этого много места не нужно.

Еще один из аргументов - соседи. Мол, ваши собаки дискомфорт для соседей. Здесь я тоже откровенно не понимаю, как воспитанная, ухоженная, послушная собака может быть помехой соседям? Ну если только там кукушка не поехала и у соседа априори ненависть ко всем хвостатым.

Более того честно могу сказать, что у большинства владельцев в частном доме собаки испытывают дефицит общения и имеют больше проблем в поведении в силу того, что с ними меньше контактируют, больше предоставляя их самим себе. Часто ленятся выйти на длительную совместную прогулку, ограничиваясь выпусканием собаки побегать по двору.

Вывод:

Неважно, ГДЕ живет ваша собака в квартире, вольере или доме. Важно лишь то, КАК она живет, насколько обогащена ее среда, сколько общения с хозяином она получает и какое качество этого общения. А чтобы быть любимой, воспитанной и ухоженной собакой, много места не надо. В отличие от времени.

www.zerkalo.cc

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка