популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

  1. Здоровье

Ставить ли детям прививки? Сложные вопросы про вакцинацию и ответы на них

Много лет родители спорят о детских прививках. Одни считают, что ставить их нужно, ведь это защита от страшных болезней. Другие уверены, что это вредно и сильно ослабляет иммунитет. Где правда? В книге «Иммунитет» ученый-иммунолог Дженна Маччиоки отвечает на самые распространенные вопросы о вакцинации.

Вопрос: Иммунная система моего ребенка незрелая. Стоит ли отложить вакцинацию или сделать только самые важные прививки, чтобы иммунитет не ослаб еще больше?

Ответ: Нет данных, доказывающих, что откладывать прививки безопаснее, чем делать их вовремя. При этом известно, что рекомендуемый врачами график прививок сформирован так, чтобы обеспечить максимальную защиту.

Вопрос: Содержат ли вакцины токсичные вещества?

Ответ: Вакцины содержат крошечные частицы вирусов, от которых призваны защитить. Эти частицы могут быть либо живыми, но неактивными, либо мертвыми. В состав непременно входят и другие вещества, стабилизирующие раствор или повышающие его эффективность. Самое важное даже не ингредиенты, а доза. Объем вводимого во время вакцинации вещества, как правило, так мал, что не может создавать угрозу жизни.

В прежние годы возникали опасения насчет возможного содержания в составе вакцин ртути. В составе некоторых (не всех!) вакцин действительно встречается тиосалицилат натрия или этилртуть — органические антисептики, которые применяются в качестве консерванта для сохранения стерильности. Достоверно известно, что этилртуть не является токсичным соединением, не накапливается в организме, в отличие, к примеру, от метилртути, и полностью, как правило в течение месяца, выводится из организма. При этом тимеросал с 2001 года не используется при производстве вакцин для младенцев. Некоторые вакцины содержат соли алюминия, которые выполняют в их составе функцию иммуноадъюванта, то есть способствуют усилению иммунного ответа на вакцину, стимулируют выработку антител и за счет этого повышают эффективность прививки. Соли алюминия не представляют опасности ни для взрослых, ни для детей, что связано с их ничтожной биодоступностью. В некоторых вакцинах обнаруживаются следы формальдегида (который предотвращает возможное заражение), однако его объемы в сотни раз меньше, чем мы рискуем получить, к примеру, из фруктов, и, опять же, он не может влиять на общее состояние организма.

Вопрос: Действительно ли вакцины дают результат?

Ответ: Исследования показывают, что эффективность вакцин от большинства болезней составляет 85-95%. Однако, как мы уже обсудили, люди разные, и вирусы, вызывающие болезни, тоже отличаются, а потому эффективность вакцин не всегда одинакова. Даже ваша уникальная микробиота влияет на личную реакцию относительно каждой вакцины. Особенно непростой оказывается прививка от гриппа: ее эффективность зависит от того, какой именно штамм выберут медики в каждой конкретной стране и каким в реальности будет сезонный вирус, — и иногда специалисты ошибаются. В частности, в 2018 году эффективность вакцины от гриппа составила всего 23%.

Вопрос: Разве появились бы противники вакцинации, если бы нечего было опасаться? Дыма без огня не бывает…

Ответ: В последние годы мы действительно наблюдаем настоящий кризис доверия к вакцинации. Сомнения в эффективности и безопасности прививок основаны, вероятно, на совокупности факторов и, в частности, связаны с недоверием к научной стороне дела. Думаю, неправильно было бы подыгрывать противникам вакцинации — лучше посмотреть на проблему с другой стороны. Человечество накопило немало данных, подтверждающих эффективность и безопасность программ вакцинации, спасших немало жизней, однако о возможной реакции организма и последствиях действительно известно далеко не все. Тщательная работа по анализу влияния вакцин, организованная с использованием рандомизированных контролируемых испытаний, поможет снять сомнения и развеять мифы в отношении вакцинации.

Вопрос: Не для того ли придумали вакцины, чтобы пациенты платили больше за медицинское обслуживание?

Ответ: Конечно, фармацевтические компании зарабатывают на производстве и продаже вакцин, но это точно не самые популярные медикаменты. При этом нет ничего плохого в том, что компании-производители зарабатывают на своем товаре: исследования, которые часто занимают около 15 лет, и усилия по выводу вакцины на рынок требуют колоссальных средств.

Вопрос: Не опаснее ли возможные побочные эффекты от прививки, чем сама болезнь?

Ответ: Когда детям делают прививку, чтобы защитить от смертельно опасной болезни, могут наблюдаться кратковременные побочные эффекты — скажем, покраснение и отек в месте инъекции, температура или повышенное беспокойство. Однако более серьезные проявления, например тяжелые аллергические реакции, встречаются гораздо реже (один случай на миллион), чем болезнь, от которой защищает прививка.

Фрагмент из книги «Иммунитет», полную версию вы можете найти на сайте издательства «МИФ»

Автор: Vera Trahimovich
ТЕГИ:
прививки
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

А у нас сегодня супер печенье!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"

Ингредиенты

  • Масло — 220 грамм
  • Творог — 200-220 грамм
  • Мука — 2 стакана
  • Яичные желтки — 2 штуки
  • Вода — 2 ст. ложки
  • Сахар — 0,5-1 стакана

Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.

2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!

из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва

ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка