популярное

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Не бойтесь

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

  1. Общество

Бездомный Василий из Молдовы стал звездой в Израиле: "Жизнь полна неожиданностей"

Три года Андреев ночевал в парках и на пляжах, все изменилось благодаря случайному знакомству

Василий Андреев, которого ребенком привезли в Израиль из Молдовы, воспитывался в специнтернате для трудных подростков, жил на улице в Тель-Авиве, а теперь - звезда модельного бизнеса. О непростой судьбе репатрианта рассказал Итай Яаков в издании Xnet.

До недавнего времени, как отмечается в публикации, Василий ни разу не слышал, что он красив. "Я в Израиле с трехлетнего возраста. Слышал о себе всякое, но про красоту..." - даже сегодня, в возрасте 25 лет, Василий не считает себя красавчиком. И тот факт, что стал лицом фирмы Rеplаy Israel, не убеждает его в обратном.

Возможно, еще и потому, что он не успел свыкнуться с этой мыслью. Всего три месяца назад Василий был бездомным, ночевал на скамейках в парке или на пляжах в Тель-Авиве. Все изменилась после встречи с 34-летней Мор Шоаль, специалистом по рекламе и уличным фотографом, которая документирует жизнь бездомных в Израиле.

אופנה

Василий ночевал на улицах

(Фото: Мор Шоаль)

Всего за три эти месяца Василий Андреев стал одним из самых востребованных манекенщиков в Израиле.

"Вначале я не понимал, почему она снимает меня. Это было странно, ведь я всего-навсего бомж", - вспоминает Василий. По его словам, впервые он увидел Мор в июле, за несколько дней до своего дня рождения.

אופנה

Василий с Мор Шоаль

(Фото: Мор Шоаль)

Сама Мор признается, что с первой встречи Василий "запал ей в сердце". "По настоящему мы сблизились после того, как однажды он позвонил мне среди ночи и сказал, что повредил ногу - на него упала тележка с бутылками, которые он собирал, - рассказывает она. - Я отвезла его в больницу. Потом навещала. С тех пор мы вместе".

אופנה

Василий рекламирует одежду

(Фото: Ронен Фадида)

На первое время Мор приютила Василия у себя в доме. Она лесбиянка и не скрывает свою сексуальную ориентацию. Так что с Василием они только друзья.

На прошлой неделе Василий снял себе квартиру. Одновременно он получил приглашение на съемки нового сезона "Большого брата" ("Ха-Ах ха-гадоль"), а также подписал контракт с агентством ITM, которое представляет таких звезд, как Яэль Бар-Зоар, Эден Финес, Яэль Шельбия и другие. Рекламная кампания коллекции зимней одежды для Rеplаy Israel стала первой в его карьере.

Для самого Василия столь драматические изменения в жизни все еще воспринимаются "как удивительный эпизод". Он честно признается, что не чувствует себя комфортно под объективами фотокамер, не может привыкнуть к командам: "Встань так, повернись эдак".

אופנה

Василий на рекламной съемке

(Фото: Ронен Фадида)

Василий рассказывает, что после репатриации они вместе с мамой и старшим братом поселились в Кирьят-Гате, где уже жили его бабушка и дедушка. Связей с отцом не поддерживает.

"Я помню, как мы прилетели в Израиль, - говорит он. - К нам подошли бабушка, дедушка и две тети. Они подарили мне плюшевого львенка".

С тех пор Василий получил прозвище "львенок". Он и родился под знаком Льва.

אופנה

"Львенок" на пляже

(Фото: Мор Шоаль)

Отвечая на вопрос о своем детстве, Василий улыбается: "Кирьят-Гат вряд ли можно назвать столицей мира. 22 года назад его и городом можно было назвать с натяжкой. Там было непросто".

Проблемы начались в 13 лет. Василий признается, что был плохим учеником, прогуливал школу. Его отправили в интернат для трудных подростков. И это еще более озлобило его.

Василий рассказывает о нравах в интернате. Как старшие издевались над младшими. Как однажды его пытались поджечь ночью - после этого его долгое время мучила бессонница, он боялся закрыть глаза.

В армию его не взяли, хотя Василий мечтал о службе в боевых частях. "Я пытался обжаловать решение,но что может один человек перед такой системой, как армия", - поясняет он.

אופנה

Василий

(Фото: Мор Шоаль)

В 20-летнем возрасте Василий переехал в Тель-Авив. Вместе с братом и еще одним приятелем снял квартиру, подрабатывал на стройке. Но потом случилась авария, платить за квартиру было нечем, он оказался на улице. "Мне некуда было идти, поэтому я остался на улице", - говорит он.

С братом он поддерживает отношения, с родственниками в Кирьят-Гате почти нет.

Есть и еще одна причина, которая привела на улицу и одновременно увела с нее, - пятилетний сын. "Все это время, разгуливая по улицам, я надеялся встретиться с сыном. Я очень хочу, чтобы он был рядом, - говорит он. - В последний раз я его видел годовалым..."

Василий говорит, что три года назад пытался связаться с матерью своего ребенка, но та позвонила в полицию, пожаловавшись, что тот ей угрожает. "Мне пришлось внести залог в 1000 шекелей, чтобы меня выпустили. Это были последние деньги, которые я держал для оплаты съемного жилья, - продолжает он. - Я сказал судье: можете забрать эти деньги, но знайте, что я окажусь на улице. Так в дальнейшем и случилось..."

Чем он занимался, живя на улице? Бродил, читал книги, подбирал предметы, которые выбрасывали на мусорку, собирал бутылки. Перебивался случайными заработками. "Когда вы обитаете на улице, то все время в движении. Особенно если ты не наркоман или алкоголик", - поясняет Василий. И добавляет, что периодически стригся, чтобы не походить на бомжа.

"Когда я оказался на улице, было два варианта: ничего не делать и побираться, как это делают наркоманы, либо зарабатывать на жизнь. Я зарабатывал", - говорит Василий.

По словам Василия, среди бездомных нет счастливых людей, пусть даже некоторые и заверяют, что "это настоящая свобода". Но тот, кто попадает в такую ситуацию, не должен зацикливаться. Рано или поздно выход найдется. Пусть не столь "сказочный", как у Василия, но все-таки...


www.vesty.co.il

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка