популярное

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

  1. Семья и дети

Сыночек, вытри об тетю ножки

Можете считать меня занудой, но мне в корне не нравится, как нынешнее поколение молодых женщин воспитывает своих детей.

Конечно, вы скажете, что меня это не касается, и окажетесь не правы. Это касается и вас, и меня, поскольку «онижедети» вмести с их «яжматерями» встречаются практически повсеместно.

Первая история, о которой мне хотелось бы рассказать случилась не так давно. Еду в маршрутке, путь держу к знакомым на дачу – в межгород.

Сижу у окошка и никого себе не трогаю, рядом присаживается женщина с мальчишкой лет трех-четырех. Ну сели и сели. Через пару минут ребенок начинает вертеться и крутиться, дергать пассажиров за сумки и хватать за одежки.

Я, медленно закипая, из-за бездействия матери, достаю наушники, втыкаю их и отворачиваюсь к окошку. Тем временем ситуация накаляется, пассажиры громко возмущаются, кто может отойти – отходят, остальное тупо злятся и стараются не обращать внимание на хулигана.

Мать бездействует, все это время она спокойно болтает по телефону.

Дошла очередь и до меня, парнишка пару раз вытер ноги о мои штаны, обычно я не возмущаюсь, но тут, наверное, сыграло роль то, что мальчишка вертелся как юла, я пару раз посоветовала матери убрать телефон и усмирить ребенка.

Можете сказать, возьми и пересядь. Легко сказать, да не просто сделать – у меня тяжелый пакет с продуктами, а сидячих мест нет.

Апофеозом истории стал сок, пролитый на платье одной из пассажирок, а на ее возмущение стандартный ответ: «успокойтесь, онжеребенок». Мне стало смешно, вытаскиваю наушники и подзываю сына.

На удивление подошедшего сына (что мне мол понадобилось посередь пути) предлагаю: «сыночек, вытри об тетю ножки».

Мамашка в шоке, единственное, что смогла вымолвить: «офигела совсем?!» Пассажиры в восторге, невозмутимо отвечаю, «но он же тоже ребенок». К слову сказать, я девушка, плавно приближающаяся к возрасту «баба-ягодка», а сын мой 22-летний молодой мужчина.

С того момента и мать, и дитя присмирели и остаток пути мы провели в относительном спокойствии.

Следующая история случилось в поезде. На свою беду решила сэкономить и взяла билет в плацкартный вагон. Ситуация следующая: я и парнишка лет 20 на верхних полках, на одной из нижних его девчонка, на второй мать с ребенком.

То, что дите без разрешения брало наши продукты меня не волновало, я от природы не жадная. Но, когда мальчишка схватил ридикюль девушки и вытряхнул содержимое, начала злиться. На замечание «смотрите за сыном» — пресловутое «онжеребенок».

Парень, проворно спустившийся с верхней полки, вытряхнул сумку мамочки прямо на пол и со словами «ну я же то же чей-то ребенок» спокойно поднялся на свое место, а мамочка побежала жаловаться проводнику на беспредел и ненормальных попутчиков.

Не далее, чем вчера ехала на работу – стояла, ибо сажусь только если с тяжелой сумкой или далеко еду. Рядом стоял парень симпатичный такой, спортивный.

Как только освободилось местечко, он, с проворностью ящерицы, быстренько проскользнул и уселся, не заметив, что рядом стоят женщины. Наверное, и он все детство слышал, что «онжеребенок».

Таких историй можно рассказать не один десяток. Суть сводится к тому, что все мы чьи-то дети и тоже можем отмочить что-нибудь подобное

www.istorii.fun
Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка