популярное

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

  1. Здоровье

Одна из вакцин против коронавируса показала эффективность 90 %

За последний год наша жизнь кардинально изменилась. Всему виной коронавирус, который перевернул всё с ног на голову. Неизвестность, тревога, длительный карантин и совершенная неопределенность. Всё это время людей волнуют два вопроса: есть ли вакцина от коронавируса и когда закончится пандемия.

За последний год наша жизнь кардинально изменилась. Всему виной коронавирус, который перевернул всё с ног на голову. Неизвестность, тревога, длительный карантин и совершенная неопределенность. Всё это время людей волнуют два вопроса: есть ли вакцина от коронавируса и когда закончится пандемия.

И кажется, у нас появился ответ хотя бы на один из них. Мы расскажем, что известно о новой вакцине и каковы прогнозы ученых. Страшно говорить, но, кажется, это первые хорошие новости!

Есть ли вакцина от коронавируса

Разработка вакцины началась еще в начале года, когда только стало известно о вирусе. По состоянию на сентябрь 2020 года различными компаниями и медицинскими учреждениями ведется разработка около 200 потенциальных вакцин. Ученые всего мира трудятся над этим не покладая рук.

вакцина от коронавируса

Испытания на людях начались для 40 препаратов. В настоящий момент семь потенциальных вакцин проходят фазу III клинических испытаний. До последнего времени хороших новостей с этого фронта не поступало. ВОЗ заявляла о надежде на то, что вакцина появится через 18 месяцев. Но всё усложнилось из-за постоянных мутаций вируса и трудностей с его изучением.

Однако хорошие новости наконец-то пришли. Американская фармацевтическая компания Pfizer и немецкое биотехническое предприятие BioNTech подтвердили, что их новая вакцина работает. Они утверждают, что она поможет предотвратить 90 % случаев заражения COVID-19. И это удивительные новости.


Результаты исследований

Третья фаза испытаний данной вакцины стартовала 27 июля. В ней приняли участие 43 000 человек. Половине из них был введен антиген, а остальным — плацебо. В ходе исследований не было обнаружено никаких серьезных побочных эффектов от препарата. И это уже отличные новости!

Сейчас разработчики планируют подать заявку на ускорение регистрации препарата. Планируется, что новую вакцину можно будет использовать уже в конце ноября. Ученые настроены оптимистично и рассматривают вакцину как оптимальную возможность покончить с пандемией. И наконец-то забыть об ограничениях, с которыми мы живем последний год.

Сейчас на стадии клинических испытаний находится несколько вакцин, но только эта показала столь высокую эффективность. Даже сами разработчики поражены. Они ожидали от первых вакцин не более 60 % эффективности. Но результаты превзошли ожидания.

Предыдущие исследования показали, что вакцина стимулирует выработку в организме антител и т-лимфоцитов, которые борются с вирусом. Пациенты получают две дозы препарата с перерывом в три недели. Клинические испытания в разных странах подтвердили, что через 7 дней после второй инъекции достигается защита на 90 %.

как вылечить коронавирус

И что теперь?

Понятное дело, что это лишь начало пути. Процесс создания препарата не быстрый. Поэтому пройдет какое-то время, прежде чем она станет доступна всем. Хотя в компании Pfizer уверены, что до конца года смогут создать 50 млн доз вакцины, а к концу 2021 — 1,3 млрд.

Конечно же, пока что изучены не все аспекты. К примеру, производители не представили данные об эффективности для разных возрастных групп. Так же под вопросом остается продолжительность действия вакцины. Данные нельзя считать полными. Ведь они основаны на результатах лечения первых 94 добровольцев. Для более детальных данных нужно обработать все результаты.

К тому же не обошлось и без сложностей. Новая вакцина должна храниться при температуре -80 градусов по Цельсию. Это может создать дополнительные трудности с транспортировкой.

Тем не менее разработчики сделали огромный шаг вперед. Теперь появилась надежда на то, что компания сможет обеспечить людей вакциной и преодолеть глобальный кризис. Так что в целом нужно воспринимать это как хорошую новость.

Профессор Оксфордского университета и один из экспертов в этой сфере Питер Холби сказал: «Это большое облегчение! Предстоит еще долгий путь, прежде чем вакцина реально начнет менять ситуацию, но мне кажется, что это переломный момент». И нам искренне хочется в это верить.

где купить вакцину

К слову, власти США уже зарезервировали большие партии этой вакцины. Они готовы начать их распределение по стране, как только препарат будет одобрен. Некоторые эксперты смело заявляют, что к весне ситуация улучшится. Быть может, к лету уже сможем попрощаться с коронавирусом навсегда.

В нынешних условиях нам остается только надеяться, что вскоре на вопрос, есть ли вакцина от коронавируса, мы сможем смело ответить «ДА!» А пока у нас нет к ней доступа, нужно сделать всё возможное, чтобы ее дождаться. Например, носить маски, не пренебрегать правилами гигиены и соблюдать социальную дистанцию. А ты готов вакцинироваться, когда препарат станет доступен?

takprosto.c
Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка