-
Общество
"Мы вас расстреляем": в итальянском городе мафия запретила медикам пользоваться сиреной
Итальянская мафия в Неаполе велела экипажам скорой помощи перестать пользоваться сиреной и проблесковыми маячками. Об этом сообщает издание The Times.
В итальянском Неаполе водители скорой обратились в полицию, ведь местная мафия угрожает их убить за использование сирены.
Неаполитанские мафиози запрещали медикам пользоваться сиренами, ведь это мешало им торговать наркотиками.
Последний инцидент произошел на днях: скорая помощь направлялась в неблагополучный район квартала в субботу вечером с включенной сиреной. Их окружили двое мужчин на мотоцикле.
"Разве вы не поняли, что здесь нельзя использовать сирену? Отключите ее, или мы вас застрелят", — сказал один из них водителю.
Кланы из мафии Каморры в Неаполе не любят сирены и проблесковые маячки скорой помощи, поскольку путают их с полицейской облавой, а это вредит бизнесу наркоторговцев. tsn.ua
Комментарии
-
Рецепты
А у нас сегодня супер печенье!
Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"
Ингредиенты
- Масло — 220 грамм
- Творог — 200-220 грамм
- Мука — 2 стакана
- Яичные желтки — 2 штуки
- Вода — 2 ст. ложки
- Сахар — 0,5-1 стакана
Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.
2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!
из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва
ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Реклама
Комментарии