популярное

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

  1. Жизнь и Мудрость

«Купите тюльпаны…»

— Молодой человек. Молодой человек. Да, да, вы, — Иван вздрогнул и помотал головой, чтобы удостовериться, что обращение относилось к нему. Впрочем, сомнения отступили, когда он увидел улыбающуюся женщину, которая смотрела прямо на него. – Да, вы. Купите тюльпаны, молодой человек.

— Что, простите? – переспросил парень, подходя ближе. Стоять в бесконечном людском потоке было глупо, потому что поток тут же нес тебя вперед, как бурная горная речка.

— Купите тюльпаны, — улыбнулась она, протягивая ему небольшой букетик из бело-розовых тюльпанов.

На вид женщине было около сорока лет. Она была одета, как и большинство уличных продавцов, в теплую куртку на меху, толстые штаны и громоздкие полярные сапоги, в которых никакой мороз не страшен. Только вот лицо было другим, живым и добрым. А от улыбки удивительным образом веяло теплом. Теплом давно знакомого человека и родного человека. Но Иван мог поклясться, что видел эту женщину первый раз.

— Простите. Я не люблю цветы, — тихо ответил он, становясь рядом, когда его чуть не снес полный мужчина. – Странное вы место выбрали для торговли.

— Почему? – улыбнулась женщина, прижимая к грyди букетик тюльпанов.

— Здесь все всегда бегут, не обращая внимания на окружающих.

— Почему вы не любите цветы? – рассмеявшись, переспросила она, заставив Ивана покраснеть.

— Глупо это все. Они же неживые, — буркнул он, удивляясь, почему объясняется перед этой странной женщиной. – Постоят немного, а потом засохнут. Как и всегда, впрочем. Пустая трата денег.

— Мои цветы живые, — загадочно ответила женщина и, вдохнув запах тюльпанов, снова улыбнулась. Ваня пожал плечами и поджал губы. – Вы не верите?

— Простите, но нет. Я знаю, на что способны продавцы, чтобы продать свой товар, — сказал он, поднимая воротник пальто и поеживаясь от холодного ветра.

— Тогда возьмите просто так, — не сдавалась женщина. – Пусть холод уйдет из вашего дома, а взамен ему придет весна.

— Синоптики говорят, что холода будут еще две недели. Или вы думаете, что ваши тюльпаны прогонят холод? – усмехнулся он и что-то пробурчал, когда женщина покачала головой. – Простите. Не хотел вас обидеть.

— Вы меня не обидели. Я вижу, что вы не верите моим словам, — слабо улыбнулась она. – Тогда возьмите просто так. Например, для человека, которого любите.

— Вы не сдадитесь, да? – улыбнулся Иван, когда женщина еще раз покачала головой. – Похвальное упорство.

— В доме, где нет цветов, всегда царит холод.

— А еще холод царит там, где отключено отопление, — невесело пошутил он. – Простите, но мне пора. Правда.

— Возьмите. Просто так. Я не узнаю, если вы их выбросите по дороге, или оставите в метро, — улыбнулась женщина, протягивая ему букетик. – Но если принесете их домой, то сами убедитесь в том, что я была права.

— Хорошо, — чуть подумав, ответил Иван и, покопавшись в кармане, достал пару мятых купюр, которые протянул продавцу. – Возьмите. И… спасибо.

— За что? Я просто делаю свою работу, — сказала она, беря из простой коробки новый букетик.

— Не знаю, — честно ответил он. – Просто спасибо.

— Пожалуйста, — Иван кивнул и, прижав к груди букет тюльпанов, двинулся вперед. В какой-то момент он понял, что ветер перестал быть противным и колючим, а в грyди разливается приятное тепло. Остановившись, парень обернулся и посмотрел на женщину, которая продолжала зазывать покупателей. К его удивлению она действовала выборочно, но её голос не могли заглушить ни машины, плотным потоком ползущие по шоссе, ни шумы улиц, ни болтовня других людей. В мерном шуме раз за разом раздавался её веселый голос.

— Милая девушка. Да, да. Вы. Купите тюльпаны.

Вернувшись домой, Иван разделся и, пройдя в зал, сразу достал из серванта старую бабушкину вазу. Он сполоснул её под краном и насухо вытер полосатым полотенцем, после чего набрал свежей воды и поставил в вазу тюльпаны. Затем, подумав, он отнес вазу на столик в зале, стоящий рядом с окном.

Тюльпаны и впрямь были красивыми. Низ был темно-розового, спелого цвета и чем ближе к верхушке, тем бледнее и белее становились лепестки.

— Привет, Люб, — улыбнулся он, когда в двери щелкнул замок, и в прихожую вошла усталая, симпатичная девушка.

— Привет. Погода просто ужас, — ответила она, стряхивая мокрую шапку. – Говорят, что холода еще пару недель будут держаться.

— Да, я смотрел прогноз утром, — хмыкнул Иван, забирая у неё пальто. – Зато у нас есть горячий чай и печенье, как ты любишь.

— Ох. Это в самый раз, — рассмеялась Люба, дуя на замерзшие руки, а потом замолчала и осторожно понюхала воздух. – А что это за запах, Вань?

— Запах? – переспросил парень.

— Ага, — протянула она, заходя на кухню. – Даже объяснить не могу. Теплый такой, чуть сладковатый.

— С улицы, наверное, принесло, — пожал плечами он, наливая в чашку кипяток. Девушка кивнула и, стянув с себя кофту, отправилась в комнату, откуда потом раздался её удивленный возглас. Иван, отложив сахарницу в сторону, улыбнулся, поняв, что она увидела цветы.

— Ты купил тюльпаны? – радостно спросила Люба, когда Ваня вошел в комнату, держа в руках поднос, на котором стояли две дымящихся чашки и розетка с печеньем. Он кивнул в ответ и поставил поднос на столик. – Ты же цветы на дух не переносишь. Даже на праздники из-под палки берешь.

— Продавец был настойчивым, — ответил он и удивленно замер, когда увидел, что тюльпаны раскрылись, а в комнате витает тот самый еле заметный, сладкий аромат.

— Какие же они прекрасные, Вань, — девушка приблизила лицо к цветам и, блаженно зажмурившись, вдохнула их запах.

— Вижу, — улыбнулся он и охнул, когда она крепко его обняла и спрятала лицо у него на грyди. – Что такое, милая?

— День был ни к черту, Вань. А сейчас… сейчас снова тепло. Как утром, — пробубнила она и подняла на него блестящие глаза. – Спасибо.

— Ну что ты, — рассмеялся парень, ласково поглаживая её по голове. Он задумчиво посмотрел на цветы и тихо произнес. – Хм. А я и не знал, что тюльпаны пахнут.

— Понимаю. Я даже не могу описать их аромат, — кивнула девушка, беря в руки чашку с чаем. Она удивленно подняла бровь, когда парень рассмеялся. – Ты чего?

— Я понял, чем пахнут тюльпаны.

— И чем же они пахнут?

— Она была права, — улыбнулся он, обнимая девушку за талию и прижимая к себе. – Они пахнут весной.

Иван и Люба еще долго сидели рядом, потягивая чай и негромко разговаривая. А на столике, в старой бабушкиной вазе стояли тюльпаны, наполняя комнату и сердца людей сладким ароматом весны.

Автор: Гектор Шульц

ilimos.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка