популярное

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

  1. Общество

Почему нельзя покупать букеты подснежников у бабушек, предвестниц весны

Ни для кого не секрет, что подснежники занесены в Красную книгу. Однако этот факт не мешает людям безбожно рвать несчастные цветы. Только-только первоцветы показались из-под земли — на рынке, остановках и у метро тут же появляются старенькие женщины, держащие букет подснежников в руках. Эта картина выглядит очень грустно, ведь бабушки торгуют сорванными цветами не от хорошей жизни. Но стоит ли нам покупать их?

Букет подснежников

Уничтожение цветов, занесенных в Красную книгу, приравнивают к браконьерству. Это означает, что человек может схлопотать штраф. Невинное желание собрать миленький букет из весенних цветов влечет за собой административную ответственность.

В некоторых регионах штрафы предусмотрены не только для тех, кто продает цветы, но и для тех, кто их покупает. Мне кажется, это справедливо. Ведь приобретая красивый букетик подснежников, ты автоматически поддерживаешь нелегальный бизнес. А также вносишь свою негласную лепту в нанесение вреда природе.

С каждым годом в Красную книгу заносят всё больше и больше видов цветов и растений. Этого бы не случилось, если бы не плачевная статистика. Например, в Украине каждый год погибает около 25 миллионов первоцветов. Среди них 90 % составляют именно подснежники.

первые подснежники

К сожалению, несмотря на это, предупреждения экологов всё так же неубедительны. Маленький букет в яркой обертке становится приманкой для огромного количества людей. Правда, не все осознают, что «срок годности» у таких цветов ничтожно мал. Пока ты донесешь первоцветы домой, они успеют потерять свой товарный вид.

Почему нельзя срывать подснежники

Жизненный цикл подснежников довольно мал. У них всего несколько недель, чтобы накопить полезные вещества, затем созреть и рассеять семена. Наиболее важные процессы жизнедеятельности происходят в луковицах цветов, то есть под землей. Вырывая подснежники из земли, люди уничтожают те самые луковицы. В результате ареал обитания первоцветов сокращается.

мокрые подснежники

Однако это не значит, что подснежник можно аккуратно срезать. Ведь если уничтожить все цветы, они попросту не смогут восстановить свою численность в следующем году. Достаточно 4–5 лет, чтобы популяция первоцветов сошла на нет. Стоит ли мимолетное наслаждение милым букетом исчезновения целого вида цветов? Едва ли.

Что же делать?

Не зря говорят, что спрос рождает предложение. Людям нужно перестать поддерживать нелегальную торговлю и прекратить покупать редкие цветы. Удивительно, но многих даже не смущает стоимость таких букетов. Ведь порой продавцы показательно взвинчивают цену, лишний раз акцентируя внимание на том, что за уникальность нужно платить.

Если ты хочешь насладиться видом прекрасного первоцвета, отправляйся в лес и просто сфотографируй весенний цветок. Фотоохота — оригинальный способ провести время с родными и близкими. Кроме того, ты сможешь освежить в памяти приятное воспоминание в любой момент, просто открыв фотокарточку в телефоне.

весенние цветы

Кстати, подснежник — не единственный первоцвет. С уходом зимы появляются такие прекрасные цветы, как белоцветник, пролеска, анемона.

От редакции

Подснежник уже давно считается одним из главных символов прихода весны. И мы уверены, что ты не хочешь, чтобы он навсегда исчез. Редакция призывает тебя относиться бережней к нашей природе. Помни, что от нас с тобой зависит, смогут ли подснежники сохранить свою популяцию в будущем.

ребенок и подснежники

Расскажи, распустились ли подснежники в твоей местности? Обычно это происходит в период с 8-го по 20 марта. Однако иногда первоцветы показываются из-под земли еще в конце февраля. Будет здорово, если ты пришлешь нам свои фотографии в комментарии. Теплой и светлой весны!

takprosto.cc

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка