популярное

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

  1. Жизнь и Мудрость

Почему не стоит самоотверженно помогать соседям

Помощь соседям — обычное дело. Когда вы живете рядом долгие годы, то как-то сближаетесь, становитесь друзьями. Сложно не общаться, когда видитесь каждый день, особенно если у вас дети одного возраста. Конечно, всякое бывает, но в нашей истории произошло именно так.

Рассказываем историю, в которой соседи стали почти семьей, но потом один показательный случай изменил всё.

Помощь соседям

После свадьбы мы сразу переехали жить к маме мужа. Через год по соседству поселилась молодая пара, наши ровесники. Мы с ними сразу подружились, начали общаться. Ходили друг к другу в гости, часто отмечали вместе праздники. Так получилось, что мы с Наташкой даже забеременели примерно в одно и то же время.

отношения с соседями


Понятное дело, дети наши тоже подружились. Когда их младшенькому исполнилось 5, Наташа решила, что пора ехать искать лучшей жизни за границей. Квартирка у них старенькая, захотели обновить ремонт. У Толи, мужа ее, работа хорошая, но на ремонт им никак скопить не удавалось. А Наташа всё не могла себе найти тут места.

Так она и уехала, оставив Толю с двумя детьми. Я понимала, что детям мать нужна, как ни крути. Моя свекровь сидела с младшеньким, пока Толя был на работе. Они у нас и ели, и спали, а порой и на все выходные оставались. Когда Наташа обжилась в Италии и стала высылать деньги, Толик вовсю занялся ремонтом.

Когда он спальню делал, то их детишки у нас жили около недели. У мужа моего руки золотые, он ремонтами занимался раньше. Так он стал помогать соседу. То что-то принести, то инструменты одолжить, то за рабочими последить. И это было в порядке вещей. Ведь помощь соседям — дело правое.

помощь соседям

Просьба о помощи

Наташа в Италии уже 5-й год. Приезжает часто, но подолгу тут не сидит. Говорит, еще чуть-чуть накопим, а тогда вернусь. Мне казалось, что за эти годы мы стали с соседями практически семьей. Но после того, что недавно произошло, я думаю, что ошибалась.

Моя свекровь сильно заболела и попала в больницу. Муж как раз машину купил, денег осталось только на домашние расходы. Как раз хватило бы до зарплаты мужа. А деньги нужны срочно. Выгребли все накопления, но всё равно не хватило немного. Позвонила Наташе. Говорю, мол, свекровь слегла, срочно деньги нужны, одолжи до получки, через две недели всё верну.

Она помолчала, а потом говорит: «Извини, подруга, но мы только заказали мебель в гостиную, денег нет. Да и вообще, что ты так переживаешь? Это же не твоя мать, а свекровь всего лишь. Считай, чужой человек. Пусть муж и разбирается».

Мне сразу так паршиво стало на душе. Это ж надо было такое ляпнуть! Да этот «чужой человек» вырастил твоих детей. Они Людмилу Федоровну даже бабушкой называют, она же им как родная. Пока Наташка по заграницам вкалывала, то именно моя свекровь им была за мать и за бабушку. А теперь она нам пару тысяч жалеет. И не навсегда ведь, а в долг.

помощь соседям

Я чужие деньги не считаю, конечно, но у них ведь точно есть накопления. Толик недавно рассуждал, что еще немного накопят, и можно про вторую квартиру думать. Но это всё неважно, ерунда. Просто обидно, что люди, которых ты долгие годы считал семьей, на самом деле тебя и в грош не ставят. Неужели они все эти годы просто пользовались нами, а мы были такими беспросветными дураками?

соседи

Мнение редакции

Ситуация и правда странная. Хотя нам кажется, что всё же не стоит рубить с плеча. Да, соседи поступили нехорошо, отказав в помощи. Ведь речь не о каких-то глупостях, а о здоровье человека. Но быть может, у людей и правда нет свободных денег на данный момент. Сложно сказать, как оно на самом деле.

С одной стороны, неприятно получать отказ, да еще и с такими комментариями. С другой стороны, соседи ведь тоже не обязаны выдавать деньги по первому зову. Всегда стоит помнить о том, что помогая из добрых побуждений, не стоит рассчитывать на ответную услугу. А как ты думаешь, кто прав, а кто нет в этой ситуации?

takprosto.c
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка