популярное

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

  1. Эзотерика

Что нельзя оставлять на столе на ночь

Позитивная энергетика в деревенском домике моей бабули чувствовалась еще с порога. Даже если окна были закрыты льняными шторами, предметы внутри будто источали свет. Бабушка говорила, что всё это благодаря приметам. Она не позволяла ни себе, ни другим оставлять на столе вещи, которые могут увести благополучие из дома.

Конечно, верить в народные приметы или нет — личное дело каждого. Но я придерживаюсь мнения, что приметы должны быть на чём-то основаны. Ведь не могут же целые поколения придерживаться того, что само по себе глупость. Вот как объясняла моя бабушка то, что некоторые предметы нельзя оставлять на столе.

Нож

По сей день я обязательно убираю нож со стола, когда в последний раз выключаю на кухне свет. Ведь если я его оставлю, это обязательно приведет к ссорам. Бабуля говорила, если оставить нож на ночь на кухонном столе, жди предательства от близкого человека.

Пустая посуда

Чашкам, стаканам, блюдцам и тарелкам точно не место для ночлега на обеденном столе. По мнению бабушки, пустая посуда символизирует голод и нищету. Рано или поздно она приведет к неприятным последствиям. Не навлекайте на свой дом горе из-за небрежности!

Пустая тара

Мой муж, даже не догадываясь о народной примете, автоматически спускает пустые бутылки на пол. Говорит, они ему мешают. А бабуля была уверена, что пустая тара на обеденном столе может спровоцировать женское бесплодие. От нее бабушка избавлялась без сожалений.

Вещи гостей

Начнем с того, что для таких вещей хозяева должны в начале вечера отвести специальное место. Лучше определите его где-то в прихожей. Ведь если гость придет с дурным настроением, плохой энергетикой он поделится со всем домом. Пусть весь негатив останется в сумке.

Мелкие деньги

Наверное, самая очевидная примета касается денег. Бабушка всегда держала под скатертью на обеденном столе крупную купюру. Мол, она привлекала деньги в дом. А вот мелочь и монеты на ночь оставлять не разрешала. Ведь они притягивают только себе подобных — мелкую прибыль.

Постельное белье

Специально ставить на стол сложенный комплект белья никто не додумается. Но вот по ходу дела такое случается. Только моя бабушка подобного не одобряла. Она была уверена, что это к утрате. Всегда сильно переживала, когда мы забывали об этой примете.

Всё чаще встречаю людей, которые не верят в приметы. Мол, это пережиток прошлого, от которого пора избавляться. Но всё те же люди стараются не проходить под лестницей и настороженно относятся к черным кошкам. Как вы считаете, можно ли что-то оставлять на столе на ночь? Как вы относитесь к приметам?

sovkusom.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка