популярное
Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

  1. Полезные советы

8 финансовых привычек, которые притягивают деньги и успех

В настоящий момент население Земли приблизилось к восьми миллиардам. Восемь! И из них только половина процента числится миллионерами. Как стать богатым и успешным? Неужели это определяет только случай? У социологов свое мнение на этот счет. Дело в том, что всех богачей объединяет их образ жизни.

Можно выделить не меньше 8 основных правил, которые помогут вам помириться с деньгами. Миллионерами они могут вас и не сделать, но финансовые дела точно пойдут на лад.

Как стать богатым

Правило № 1: мечтайте

Начинать нужно не со сберегательного счета и даже не с курсов по финансовой грамотности. Начинать нужно с головы! Попробуйте ответить себе на вопрос: зачем вам больше денег?

Представьте свой новый дом, вид из окна на море или горы. Составьте список мест, которые вы всегда хотели посетить, но считали это дорогим удовольствием. Желание — мощный инструмент. Он поможет вам изменить свою жизнь к лучшему, даже если поначалу это покажется сложным.

Правило № 2: поставьте планку повыше

У всех разный достаток и разное понятие богатства. Для кого-то 1000 долларов в месяц — это очень много! А кому-то даже 10 000 покажутся не слишком большой суммой. И так до бесконечности.

Вот почему мечтать стоит о большем, о перспективе. Да, можно копить на телефон или отпуск, но только в качестве промежуточного этапа. Ваши мысли всегда должны доходить до следующей ступени. Например, когда копить на телефон или отпуск будет уже не нужно, и вы сможете позволить себе это в любой момент.

Правило № 3: начните с малого

Финансовый и физический голод очень похожи между собой. Накопление денег можно сравнить с диетой, а удачную финансовую стратегию — с правильным питанием. Вот почему нельзя сразу отложить половину зарплаты и ограничить себя во всём. Такая тактика чревата самым настоящим срывом. В итоге вы не только не отложите сумму, но и потратите деньги на ненужные вещи.

Специалисты говорят, что откладывать до 30 % дохода — это норма. Но начинать следует, например, с 5 %. Затем нужно постепенно увеличивать сумму до комфортного максимума.

Правило № 4: создайте финансовую подушку

Когда начало положено, не стоит сразу копить на новую машину. Если у вас нет финансовой подушки, самое время ее сделать. Особенно в том случае, если у вас нет страховки.

Финансовая подушка поможет вам выйти из сложных ситуаций. Например, если придется менять работу или нужно будет подправить здоровье. Размер такой подушки обычно составляет сумму месячных расходов, умноженную на три или даже на шесть. Это поможет вам чувствовать себя уверенно.

Правило № 5: меняйте образ мысли

Теперь нужно воспринимать любое поступление денег не как возможность потратить их здесь и сейчас. Получив премию, отложите ее половину. То же самое касается и других подарков судьбы. От такого вложения вы не почувствуете дискомфорт.

К тому же стоит задуматься о пассивных способах заработка и кешбэках. Не брезгуйте программами лояльности в супермаркетах, пользуйтесь накопительной системой баллов. А при возможности положите деньги на депозит.

Правило № 6: представьте, что платите кредит самому себе

Отложить деньги после получения зарплаты легко! Но с каждым днем становится всё сложнее. Не затягивайте с этим процессом, чтобы ненароком не промахнуться в расчетах. Представьте, что выплачиваете кредит самому себе: в конкретную дату, всю сумму сразу.

Правило № 7: удовольствие — главная валюта

Тратить деньги на еду, украшения или одежду абсолютно нормально. Ведь для того они и нужны! Мы покупаем эмоции, комфорт, чувство безопасности.

Другое дело, когда мы просто тратим, не задумываясь. Если вы начали замечать, что утренний кофе или сигареты уже давно не приносят вам удовольствие, это повод задуматься. Так вы со временем научитесь тратить деньги только на то, что вам действительно нужно.

Правило № 8: следите за цифрами

Как только вы поймете, что является большой тратой, а что маленькой, станет проще. По крайней мере, вы найдете слабые места в своем бюджете. Как только составите список своих самых больших ежемесячных трат, попробуйте их уменьшить.

Шаг за шагом вы научитесь полностью контролировать свои расходы. Создадите себе финансовую подушку, потратите отложенные деньги на мечту всей своей жизни. Если придерживаться этого плана, даже самые несбыточные желания могут исполниться. Просто нужно всё взять в свои руки. А какими из этих правил богачей пользуетесь вы?

sovkusom.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка