популярное

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

  1. Семья и дети

–Скажешь сдать его в детский дом. Сдам. Я его не растил. – говорил муж, держа за руку ребёнка. Жена ответила, глядя на них

Я работала в продуктовом магазине. В тот день было немного покупателей. На кассу подошла пожилая женщина. Я её обслужила. Пожилая женщина меня привлекла озадаченным взглядом на покупку. По ней было видно, что она много набрала продуктов и не знала, как это тащить домой.

– Далеко нести? – я спросила у неё.

– Да, – ответила пожилая женщина.

Мне стало почему-то жаль старушку

– Давайте я вам помогу, – набилась я.

Она не стала сильно отказываться. Я попросила меня подменить на кассе, так как у меня был законный обед. Жертвуя своим обеденным временем, я помогла пожилой женщине.

По дороге я с ней познакомилась и она охотно рассказала о своём положении. Антонина Ивановна рассказала, что уже в свои 78 лет ей никто не помогает. Сына похоронила – умер от рака.

Дочь неблагополучная спивается потихоньку и не вспоминает о своей матери. Проводив её до квартиры мы с ней попрощались. Она меня отблагодарила добрым словом и пожелала хорошего жениха. Я ей с улыбкой сказала, что уже замужем и имею двоих детей.

Потом мы не раз ещё виделись. Я ей так же помогала донести сумки с продуктами. Антонина Ивановна постоянно приглашала на чай после этого. Так у меня проходили обеды – за чаем и угощениями. Она уже знала моё расписание смен и приходила именно в мою смену.

Однажды, я на работе Антонину Ивановну не увидела. Я с трудом дождалась конца смены. После рабочего дня я быстро помчалась к ней домой и стала стучать в дверь. После длительных попыток достучаться в квартиру, сзади меня раздался женский и недовольный голос:

– Чего ломишься?!

– Я к Антонине Ивановне, – резко повернувшись, ответила я.

Это была соседка напротив по лестничной площадке

– Ты Вика? Подруга Антонины? Много она о тебе рассказывала

– Да, – ответила я.

– Вчера похоронили Антонину. Вот тебе записка от неё. Просила передать, когда её увозили с сердечным приступом, – протянула соседка, сложенный листик, трясущейся рукой.

Я положила этот листик в карман, была в шоке и не могла читать, пришла домой будто в тумане, рассказала мужу об этом. Он уже давно знал об Антонине Ивановне. О листике я забыла. Нашла его, когда я собиралась стирать вещи и проверяла карманы. Там было написано не аккуратным почерком, так как скорее всего писала она эту записку уже в плохом состоянии. В письме было следующее:

«Вика, мне больше некого попросить. У меня есть внучка Даша. Она от той самой неблагополучной дочери. Дочь лишили родительских прав, и сейчас внучка находится в детском доме. Я её навещала каждые выходные дни. Я хотела бы попросить тебя, навещать её по мере возможности.

И позвони по этому номеру…»

Внизу записки был написан номер. Набрав его, я услышала мужской голос. Объяснив мужчине всю ситуацию, он сразу понял с кем ведёт разговор и пригласил меня приехать по одному адресу.

Мы поехали с мужем вместе по этому адресу. Как оказалось это была нотариальная контора. Там нам огласили завещание Антонины Ивановны. Она переписала квартиру.

На выходных мы с мужем поехали в детский дом, где нас приняли и привели нам Дашу. Это была светловолосая 10 летняя девочка. Она нас так очаровала, что по приезду домой, мы решили удочерить. Дети наши уже довольно взрослые приняли, как свою.

Спустя три года после событий, я с мужем поскандалила очень сильно. Поссорились мы из-за пустяка. Муж ушёл из дома к матери своей и целый месяц не появлялся. Всё ж таки он вернулся домой, и стали жить как раньше.

Прошло ещё 7 лет. Даша уже выросла. Квартиру, которая нам досталась от её бабушки переписали на неё. Но она не спешила переезжать туда. Она сдавала квартиру свою, а жила с нами. Вся семья, как и раньше, жила в одной квартире. Взрослые дети не стали бежать из семейного гнезда.

Одним будним вечером я ждала с детьми мужа с работы. Он опаздывал. Вдруг я услышала, как муж входит в дом и я побежала встречать его. Но на пороге он был не один. Муж держал за руку маленького мальчика.

– Я тебе сейчас всё объясню, – начал муж.

Я понимала, что этот ребёнок не чужой

– Пойдёмте кушать, – я перебила неуверенные попытки начать разговор со мной, – всё потом

После ужина, когда детей уложили спать, состоялся долгий разговор.

– Это было семь лет назад? – начала я.

– Да. Только знай, люблю я тебя. Это было тогда, когда мы с тобой поссорились и я ушёл жить к матери. Там я долго пил. Так меня пьяного приютила Лена. С тобой я тогда думал всё… Думал, что не вернусь. Пожив у неё 2 дня, понял, что это не мой человек. Постоянные у неё пьянки, гулянки. Вот я и ушёл. А это мне сегодня позвонили, чтобы срочно приехал. Не знаю, как они меня нашли. Когда я приехал, то увидел жуткие условия для проживания. Лена ничего мне не сказала. Сказала лишь своему сыну: «Гляди , твой папка приехал». Малыш ко мне подбежал и обнял мою руку. Потом Елена объяснила, что взялась за них опека. И если я с собой не заберу, то пацана заберут в детский дом – муж излил мне всё, – скажешь сдать его в детский дом?! Сдам! Я его не растил

Я остановила мужа и сказала, что утро вечера мудренее. Мы легли спать. На утро я проснулась и смотрела на мальчика. Он был так похож на моего мужа. После этого я поняла, что он наш и никуда его не отдадим.

pirooog.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка