-
Семья и дети
Одна мама узнала, что воспитательница ставила ее дочку в угол. Жаловалась на весь детский сад
Недавно в нашей группе разгорелся настоящий ажиотаж. Одна мама узнала, что воспитательница ставила ее дочку в угол (малышке четыре года). Девочка бушевала во время тихого часа и будила других детей, поэтому женщина решила так ее наказать.

Она простояла там от силы пять минут, а потом успокоилась и благополучно уснула. Но родительницу это не никак не волновало, она подняла настоящий бунт и даже к заведующей добралась.
Жаловалась на весь детский сад, что воспитатель использует в работе непедагогические методы.
К счастью, директриса не уволила воспитателя, а лишь провела профилактическую беседу. Педагог извинился, и вроде бы все уладилось.
Родители разделились на два табора. Одни срывали голос и доказывали, что воспитатель не имеет на это права, независимо от обстоятельств. А другие не видели в этом ничего страшного, ведь дома тоже ставят в угол своих детей.
У меня непонятное отношение. Конечно, я против того, чтобы ребенок стоял в углу. Я даже дома не использую такие воспитательные меры. Девочка могла пережить серьезный стресс в этот момент, если подобное с ней случается впервые.
С другой стороны, есть дети, которые не могут успокоиться сами по себе. Они не реагируют на спокойный тон и простые замечания. В подобных случаях приходится использовать какие-то наказания: выключать мультики, забирать игрушки, повышать голос.
К слову, героиня нашего рассказа — настоящая хулиганка. Видимо, у воспитателя больше не осталось методов воздействия на нее. Она никого не слушает и поступает так, как ей угодно.
Не знаю, правильно это или нет.
А как вы думаете, имеет ли право педагогический работник использовать подобные рычаги управления? Какое наказание является допустимым в стенах детского дошкольного учреждения?
kakzachem.ru
Комментарии
-
Фото, Мотиваторы, Подборки
Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки
Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.
Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.
В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.
Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.
Дневной сон
В таких манежах были малыши
С малых лет в дружном коллективе
Укрепляем ножки
Развлечения
Труд с детства
Веселые игры
leafclover.club
Реклама
Комментарии