популярное

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

  1. Кино

13 ярких династий, которые подарили нам настоящих звезд отечественного кино

Для того чтобы стать популярным актером или актрисой, несомненно, нужен талант. И как же здорово, что порой он передается по наследству. Во всяком случае в артистической среде очень часто дети идут по стопам родителей, и таким образом образуются настоящие творческие династии. К тому же многие дочери и сыновья звезд с ранних лет знают тонкости профессии, поскольку порой буквально растут на съемочных площадках или за кулисами. Так что неудивительно, что, повзрослев, они тоже выбирают путь служения искусству.

Мы решили вспомнить яркие актерские династии, в которых дети, а иногда даже внуки решили продолжить дело своих знаменитых родителей, бабушек и дедушек.

1. Ольга Чиповская и Анна Чиповская

13 ярких династий, которые подарили нам настоящих звезд отечественного кино

© Затишье / Беларусьфильм, © Оттепель / Мармот-фильм

Сегодня Анна Чиповская — востребованная актриса театра и кино. Однако не все знают, что ее творческий путь был предопределен с детства, ведь она дочь известной артистки Ольги Чиповской, которая служила в Театре имени Е. Вахтангова. Мама Ани часто брала дочь с собой в театр, и можно сказать, что девочка выросла за кулисами. Правда, родители мечтали, чтобы Аня построила карьеру переводчика, поэтому отдали ее в лингвистическую гимназию. Но сама девушка говорила о себе так: «Я выросла в театре и не видела другого пути. Это стало определяющим фактором при выборе профессии актрисы. Мне нравится тысяча ролей, тысяча историй».

2. Рената Литвинова и Ульяна Добровская

13 ярких династий, которые подарили нам настоящих звезд отечественного кино

© Северный ветер / Фонд «Запределье»

Рената Литвинова — настоящая звезда отечественного кинематографа. Дебютировав на экране в 1994 году, она быстро завоевала любовь зрителей и критиков. На счету Литвиновой более 30 работ в кино, также она самостоятельно сняла 7 фильмов и написала сценарии для 14 картин. В нескольких проектах — «Богиня: Как я полюбила», «Последняя сказка Риты» и «Северный ветер» — Рената выступила одновременно в качестве актрисы, сценариста и режиссера. В своей последней на сегодняшний день ленте, «Северный ветер», она играла вместе с дочерью Ульяной Добровской. В свои 19 лет девушка успела сняться уже в 7 фильмах. До этого Ульяна училась в Париже и Лондоне, где освоила французский и английский языки.

3. Валентина Талызина, Ксения Хаирова, Анастасия Талызина

13 ярких династий, которые подарили нам настоящих звезд отечественного кино

© Афоня / Мосфильм, © Институт благородных девиц / Новелла, © Тонкие материи / COSMOS studio

Известная советская актриса Валентина Талызина снялась в огромном количестве кинокартин, в том числе в комедиях «Афоня» и «Ирония судьбы, или С легким паром!». Правда, она вовсе не ожидала, что дочь Ксения пойдет по ее стопам и тоже выберет артистическую деятельность. Сначала девочка училась в языковой школе. Однако еще в детстве она успела сыграть эпизодическую роль в ленте «Афоня». Может быть, именно этот момент положил начало ее творческой карьере. После школы Ксения поступила в ГИТИС, а после его окончания сразу же дебютировала в кино. Сегодня на счету Хаировой более 20 ролей в фильмах и сериалах. А еще Ксения — мама начинающей артистки Анастасии Талызиной. Очевидно, внучка тоже решила продолжить дело звездной бабушки. Анастасии 21 год, и на ее счету уже 8 работ в разных картинах.

4. Ксения Раппопорт и Аглая Тарасова

13 ярких династий, которые подарили нам настоящих звезд отечественного кино

© Дама пик / Art Pictures Studio, © Марафон желаний / Кинокомпания «САГа»

Ксения поступила в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства, но четырежды бросала учебу, сомневаясь в своем призвании. К счастью, талант девушки не остался незамеченным, и ее пригласили в театральную стажерскую группу Малого драматического театра. Вскоре она стала успешной актрисой, востребованной не только на родине, но и за рубежом. Ее дочь Дарья (сценическое имя — Аглая) не сразу решила посвятить свою жизнь кино. Она училась на факультете политологии. Но однажды ее пригласили сыграть в короткометражном фильме «Конфетки», и с тех пор девушка стала регулярно сниматься в разных проектах. Сегодня Аглая Тарасова ничуть не уступает по популярности своей маме.

5. Лариса Луппиан, Михаил Боярский, Елизавета Боярская

13 ярких династий, которые подарили нам настоящих звезд отечественного кино

© Слово женщине / кинокомпания "Даниан-фильм", © Шерлок Холмс / Централ Партнершип, © Анна Каренина. История Вронского / Мосфильм

Известный артист Михаил Боярский и сам родился семье актеров — Сергея Боярского и Екатерины Мелентьевой. Поэтому нет ничего удивительно в том, что он выбрал творческий путь. В 1977 году Михаил женился на своей коллеге по Театру имени Ленсовета актрисе Ларисе Луппиан. Кстати, сейчас она является художественным руководителем этого театра. В семье родилось двое детей: сын Сергей и дочь Елизавета, которая с успехом продолжила дело звездных родителей. На ее счету огромное количество ролей в театре и кино.

6. Наталья Аринбасарова и Екатерина Двигубская

13 ярких династий, которые подарили нам настоящих звезд отечественного кино

© Первый учитель / Мосфильм, © До смерти красива / Леан-М

Наталья Аринбасарова — знаменитая советская и российская актриса казахского и польского происхождения. Она окончила хореографическое училище при Большом театре. Вскоре ее пригласили сниматься в главной роли в фильме Андрея Михалкова-Кончаловского «Первый учитель». За свою работу Наталья получила приз Венецианского кинофестиваля. Вскоре она вышла замуж за Андрея Кончаловского, и у пары появился сын Егор Кончаловский, ставший впоследствии известным режиссером. Во втором браке Аринбасарова родила дочку Екатерину. Девочка тоже решила стать актрисой, окончила ВГИК и Высшие курсы сценаристов и режиссеров. Сегодня таланты Екатерины не ограничиваются артистической деятельностью: она также занимается режиссурой и пишет книги.

7. Жанна Прохоренко, Екатерина Васильева, Марьяна Спивак

13 ярких династий, которые подарили нам настоящих звезд отечественного кино

© Баллада о солдате / Мосфильм, © Вам и не снилось.../ Киностудия им. М. Горького, © Нелюбовь / Canal+

Не все знают, что актриса Марьяна Спивак, сыгравшая главную героиню в фильме Андрея Звягинцева «Нелюбовь», — представительница 3-го поколения женской актерской династии. Ее маму, Екатерину Васильеву, зрители видели в таких лентах, как «Вам и не снилось...», «Гостья из будущего». А бабушка — легендарная советская артистка Жанна Прохоренко. На ее счету более 50 самых разных ролей. Одной из самых ярких можно назвать работу в фильме «Баллада о солдате».

8. Рано Кубаева и Равшана Куркова

13 ярких династий, которые подарили нам настоящих звезд отечественного кино

© А у нас во дворе / ЧБк фильм, © Нереальная любовь / Dreamteam Media

Сегодня Равшана Куркова — одна из самых востребованных актрис современного кино. На данный момент она сыграла более 50 разнообразных ролей. При этом она тоже продолжательница актерской династии. Ее мама, Рано Кубаева, была настоящей звездой «Узбекфильма» в советское время. Она дебютировала в кино еще в студенческие годы и до сих пор продолжает сниматься. Отец Равшаны, Бахрам Матчанов, тоже актер, но он больше известен работой в театре.

9. Маргарита Терехова, Анна Терехова и Александр Терехов

13 ярких династий, которые подарили нам настоящих звезд отечественного кино

© Д`Артаньян и три мушкетера / Одесская киностудия, © Тайны дворцовых переворотов / Сагиттариус - Д, © Чайка / М-Фильм

На счету артистки Маргариты Тереховой множество работ, в том числе роль Матери в фильме «Зеркало» и Миледи в ленте «Д’Артаньян и три мушкетера». Яркий талант передался и ее дочери Анне. Свою первую роль она сыграла в 1982 году, а после школы поступила в ГИТИС и стала настоящим профессионалом своего дела. Также по стопам матери пошел сын Маргариты Александр. Он снялся в нескольких лентах, а еще успел попробовать себя в роли режиссера.

10. Сергей Колесников и Иван Колесников

13 ярких династий, которые подарили нам настоящих звезд отечественного кино

© Личная жизнь доктора Селивановой / БФГ-Медиа-Продакшн, © Союз Спасения / Дирекция Кино

Популярный актер и телеведущий окончил Школу-студию МХАТ и был принят в труппу Московского художественного театра. В его творческой копилке немало запоминающихся ролей в театре и кино. Также внимательные зрители наверняка помнят Сергея как ведущего телепередачи «Фазенда», которая выходила на Первом канале. Его сын Иван продолжил дело отца: окончил Высшее театральное училище имени М.С. Щепкина и сейчас служит в Театре Моссовета. Недавно он появился в нашумевшем фильме «Союз спасения» в роли императора Николая I.

11. Илья Рутберг и Юлия Рутберг

13 ярких династий, которые подарили нам настоящих звезд отечественного кино

© Любовь к трем апельсинам / Мосфильм, © Не родись красивой / АМЕДИА

Илья Рутберг не сразу выбрал творческий путь. Сначала он окончил Московский энергетический институт и стал электроэнергетиком. Однако через несколько лет поступил на режиссерский факультет Государственного института театрального искусства и преуспел на театральном поприще. Также актер частенько снимался в кино в эпизодических ролях. Например, его можно увидеть в картинах «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», «Айболит-66», «Мэри Поппинс, до свидания», «Любовь к трем апельсинам». Его дочь Юлия поступила в ГИТИС, где проучилась 2 года, а потом подала документы в училище имени Щукина. В кино она также начинала с эпизодов, но потом перешла на более серьезные роли. На сегодняшний день Юлия снялась более чем в 50 фильмах и сериалах.

12. Сергей Бондарчук, Федор Бондарчук, Сергей Бондарчук — младший

13 ярких династий, которые подарили нам настоящих звезд отечественного кино

© Война и мир / Мосфильм, © Шпион / Студия «Тритэ», © Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее / Enjoy Movies

Сергей Бондарчук — знаменитый кинорежиссер и актер, лауреат множества престижных премий. В его копилке есть даже «Оскар» за фильм «Война и мир». Неудивительно, что его сын Федор тоже решил посвятить свою жизнь искусству. Сегодня он один из самых популярных режиссеров. Кроме того, часто сам снимается в кино и сериалах. Сын Федора, названный в честь дедушки Сергеем, в свои 29 лет успел сыграть в 10 картинах. Одной из самых ярких его работ можно назвать роль спортсмена Александра Карелина в ленте «Чемпионы: Быстрее, выше, сильнее».

13. Юрий Яковлев, Алена Яковлева, Мария Козакова

13 ярких династий, которые подарили нам настоящих звезд отечественного кино

© Гусарская баллада / Мосфильм, © Смерть в объективе. Аура убийства / МЭДЖИК ФЭКТОРИ, © Мезальянс / Кинокомпания «Русское»

Юрия Яковлева по праву можно назвать одним из самых узнаваемых актеров Советского Союза. Он исполнил более 100 ролей в театре и кино. Яковлеву одинаково хорошо удавались как комедийные, так и драматические работы. Его дочь Алена (при рождении — Елена) сначала училась на факультете журналистики МГУ, но при этом играла в студенческом театре. Затем, уже на 3-м курсе, также поступила в училище имени Б.В. Щукина. Сегодня Алена — ведущая актриса Московского академического театра сатиры. Ее дочь Мария Козакова тоже открыла в себе актерский талант. Как и мама, она сначала окончила училище имени Щукина, а затем поступила на службу в Театр сатиры. Кроме того, на ее счету более 20 ролей в кино.

А какие актерские династии нравятся вам? Может быть, вы вспомните кого-то из зарубежных артистов?


adme.ru
Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка