популярное

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

  1. Знаменитости

Фаина Раневская и Татьяна Пельтцер. Дружба вопреки всему

В истории советского кино немало было прекрасных актрис, прославившихся своими эпизодическими ролями. Но безусловно, наиболее выдающиеся из них — Фаина Георгиевна Раневская и Татьяна Ивановна Пельтцер.

Где и как познакомились актрисы неизвестно. Но тогда мало кто верил, что между ними может возникнуть крепкая дружба, а тем более, что она продлится несколько десятков лет, до смерти Раневской в 1984 году. Две яркие, самобытные, неординарные личности, у обеих непредсказуемый и очень взрывной характер, обе "остры на язык" и "за словом в карман не полезут". Знакомые недоумевали, как вообще актрисам удавалось ладить друг с другом. Справедливости ради надо сказать, что сколько дружили Фаина Георгиевна и Татьяна Ивановна, столько и ссорились, но и мирились очень быстро: они просто не могли не общаться.

Актрисы в молодости

Однажды случился в жизни актрис серьёзный инцидент, едва не разрушивший их дружбу. В конце декабря 1945 года Фаина Раневская и Татьяна Пельтцер, в числе других знаменитостей, были приглашены на званый вечер, который решила устроить вдова писателя Михаила Булгакова, Елена Сергеевна. Она предупредила гостей, что будет маскарад, и чтобы они непременно все пришли в маскарадных костюмах, так как будет конкурс на лучший из них. Гости не подвели. Кого только на этом балу не было: снегурочки, фрейлины, моряки, а Мстислав Ростропович и Святослав Рихтер, нарядившись в крокодилов, не вошли, а вползли в квартиру.

Фаина Георгиевна пришла первой из подруг, и произвела настоящий фурор. Дело в том, что на ней красовалась удивительная шляпка, представлявшая гнездо из сена, в центре которого восседал бутафорский гусь, очень похожий на настоящего. Во время застолья гусь на шляпе актрисы вдруг вытянул шею и наклонил голову над блюдом. Восхищению присутствующих не было предела, раздались аплодисменты. Раневская "купалась" в комплиментах. Казалось, что оригинальнее костюма придумать невозможно.


Подпишитесь на наш канал

В это время в дверях появилась Татьяна Пельтцер, и гости просто остолбенели. Всё платье актрисы было сплошь усыпано баранками. Браслеты из этих хлебобулочных изделий украшали запястья её рук, огромными серьгами свисали с ушей и даже с кончика носа. На голове красовался венок из соломы. "Мой костюм называется "Урожайный", и я прямиком с сельскохозяйственной выставки!" - выпалила она. Пельтцер своим костюмом сразу затмила Раневскую, перетянув всё внимание гостей на себя.


Фаина Георгиевна такого отношения к себе терпеть не стала. Она подошла к сопернице и гневно воскликнула: "Ещё не отменили продуктовые карточки, а вы так позволяете себе обращаться с хлебом!" Татьяна Ивановна промолчала, а позднее все баранки раздала гостям, чем немного успокоила Раневскую. Пельтцер прекрасно знала, какой бескомпромиссной и жестокой может быть её подруга, и хотя сама не отличалась мягким характером, всё-таки была более терпимой и на открытый конфликт не пошла. После этого случая актрисы некоторое время не разговаривали друг с другом, тем не менее им удалось помириться.

Если провести параллель между судьбами Фаины Георгиевны и Татьяны Ивановны, то можно обнаружить сходства не только в их характерах, но и в жизни. Обе "королевы эпизода" обрели популярность только в зрелые годы. Обеим часто приходилось играть роли мам и бабушек, с чем они великолепно справлялись. Но в реальности актрисам так и не удалось обрести семейного счастья и познать радость материнства. Раневская никогда не была замужем, а Пельтцер разошлась со своим мужем Гансом Тейблером в 1931 году. Каждая из них прожила большую жизнь, из которой они ушли практически в одном возрасте, только с разницей в восемь лет. Именно настолько была старше своей подруги Фаина Георгиевна, не дожившая до своего 88-летия чуть больше месяца. Татьяне Ивановне удалось перешагнуть 88-летний рубеж на месяц. Ну а самое главное, что этих выдающихся актрис, до сих пор помнят и любят многочисленные почитатели их таланта.


i-modern.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка