популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

  1. Знаменитости

Мыл полы в Третьяковке, жил в гримерке, перенес инсульт прямо на сцене: как «Сваты» изменили Федора Добронравова

Любимый миллионами артист очень долго шел к славе

Федор Добронравов — один из самых востребованных российских актеров. К славе актер шел долго. Он снялся более чем в 120 фильмах и сериалах. Полюбился телезрителям в 2005 году по работе в шоу «6 кадров». Но наибольшую известность получил после съемок в сериале «Сваты», в котором сыграл роль несравненного Ивана Будько. Актеру было тогда почти 50 лет.

Федор Добронравов родился в Таганроге в семье строителя и работницы хлебозавода. Фото: Global Look

Федор Добронравов родился 11 сентября 1961 года в Таганроге Ростовской области в семье строителя и работницы хлебозавода. В детстве мечтал быть клоуном. Попытка поступить в цирковое училище дважды провалилась. С 1979 по 1981 год служил в ВДВ. «Служба в Воздушно-десантных войсках с детства влекла меня своей романтикой, поэтому еще задолго до призыва твердо решил два года отдать крылатой гвардии. Парень я был крепкий: занимался боксом, баскетболом, прыжками в воду. И самое главное, благодаря ДОСААФ имел три прыжка с парашютом», — вспоминал он. После армии работал слесарем на заводе и дворником в детском саду. В 1988 году окончил Воронежский государственный институт искусств в 1988 году. В 1990 году по приглашению Константина Райкина переехал в Москву. Ролей ему сразу никто не давал. Чтобы прокормиться, мыл полы в Третьяковской галерее, жил в гримерке театра. «Было время, когда не было никаких ролей. Сейчас работы много. Я думаю, мечта обязательно материализуется, если человек чего-то очень хочет. Рано или поздно судьба предоставит ему шанс. Если бы я мечтал быть космонавтом, то сейчас точно был бы уже где-нибудь на орбите», — отмечал актер.

Творчество

Федор Добронравов в сериале «Тайны дворцовых переворотов». Фото: кадр из фильма

Федор Добронравов дебютировал в кино в 1993 году с небольшой роли в фильме «Русский регтайм». В 2000-м снялся в сериале Светланы Дружининой «Тайны дворцовых переворотов». Затем были роли в фильмах и сериалах «Марш Турецкого-3», «Самозванцы», «Копейка», «Кодекс чести», «Лучший город Земли», «Жизнь одна», «На Верхней Масловке», «Против течения», «Моя большая армянская свадьба», «Время собирать камни», «Девять неизвестных», «, «Убойная сила-6», «Изображая жертву», «Под Большой Медведицей», «Кадетство», «Кто в доме хозяин?», «Ликвидация», «День радио», «Пассажирка».

Федор Добронравов в сериале»Сваты». Фото: кадр из фильма

В 2008 году жизнь актера изменилась раз и навсегда. Он снялся в роли Ивана Будько в сериале «Сваты». Ситком стал настоящей сенсацией. А артисты, задействованные в картине, проснулись настоящими народными любимцами. Добронравова стали не просто приглашать на съемки, за него чуть ли не дрались режиссеры. От «Сватов», по его признанию, он не устал. «В «Сватах» великолепные партнеры, режиссер, сценарий, в нем нет ничего, кроме добра, — ни политики, ни крови. Наверное, народная любовь из-за этого и пришла», — говорил он.

В середине июля 2021 года стало известно, что отсняты последние эпизоды седьмого, заключительного сезона сериада «Сваты». «Прощаться с проектом тяжело, слезы давят и очень обидно, но что поделать, всему приходит конец. То, как мы снимали этот сезон, — безумие. Я надеюсь, что наступят времена, когда мы сможем спокойно передвигаться и работать», — подчеркивал актер.

Федор Добронравов в фильме «Иваново счастье». Фото: кадр из фильма

«Папины дочки», «Кремлёвские курсанты», «Братья Карамазовы», «Приказано уничтожить!», «Исаев», «Операция «Праведник»», «В стиле Jazz», «Путейцы-2», «О чем говорят мужчины», «Братья по обмену», «Конец прекрасной эпохи», «От печали до радости», «Иваново счастье», «Золотой папа» — список работ исчисляется десятками.

«Я никогда не боялся маленьких ролей, играл все, что давали. Но сейчас страдаю оттого, что так и не научился отказывать. Страдает и моя семья, потому что очень уж редко я бываю дома», — сетует Добронравов.

Личная жизнь

Федор Добронравов с супругой Ириной. Фото: Кудрявов Борис

Федор Добронравов вот уже 40 лет счастливо женат на Ирине Добронравовой. Они знакомы с детства, вместе учились в одной школе. «Моя Ирина тоже окончила Воронежский государственный институт искусств, но по профессии так никогда и не работала. Она очень мудрая, сильная женщина и поняла, что должна взять на себя все обязанности по дому», — откровенничал актер.

В браке родились двое сыновей. Виктор Добронравов появился на свет в 1983 году, а Иван Добронравов — в 1989-м. Оба наследника пошли по стопам знаменитого отца, став актерами.

У Добронравова три внучки: Варвара (2010), Василиса (2016) — дочери старшего сына и Вероника (2018) — от младшего Ивана.

Инсульт

В марте 2018 года Федор Добронравов перенес инсульт прямо во время спектакля. Фото: Global Look

В марте 2018 года Федор Добронравов перенес инсульт прямо во время спектакля. Актер играл с Татьяной Васильевой спектакль, и зрители не догадывались, что с исполнителем главной роли происходит нечто странное. Зато Васильева заметила, что рука партнера повисла плетью, и забила тревогу. Во время перерыва сын актрисы Филипп попросил звезду «Сватов» улыбнуться — вычитал где-то, что это простейший способ определить инсульт. По перекошенному лицу мужчины стало понятно, что пора вызывать «скорую». Самочувствие госпитализированного артиста то улучшалось, то резко ухудшалось, пока ему не сделали операцию. Спустя месяц актер прошел реабилитацию и вернулся к съемкам.

Федор Добронравов сейчас

Федор Добронравов с сыновьями. Фото: личная страница Instagram актера

Федор Добронравов обожает свою семью. Он считает жену Ирину самым главным человеком. «Я вытащил выигрышный лотерейный билет, взяв в жены Ирину. Она моя половинка. Более того, я ведомый человек. Конечно, могу многие вещи решить сам, но зачастую выручает именно ее точный взгляд, свободный от иллюзий. Мы, артисты, народ экзальтированный, очень сильно подвержены эмоциям. Поэтому рядом должен быть человек, который четко видит ситуацию со стороны, безо всякой мишуры и украшательств», — признается Федор Викторович.

А еще он безмерно гордится сыновьями-артистами. «Знаю, что в профессии актера бывают моменты, когда ты готов все бросить и уйти. Слава богу, у меня их не было никогда. Быть актером — это то, что предназначено мне судьбой. И я был бы счастлив, если бы и дети мои думали так же о своих судьбах», — рассуждает он.

www.kp.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка