популярное

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Не бойтесь

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

aa

Когда заканчивается молодость в России?

Я никогда не думала о своем возрасте так, чтобы это доставляло мне дискомфорт. Да, конечно, людям страшно и стареть и умирать, но ведь смысл и не в этом. Люди боятся того, что ассоциируется со старостью: дряхлость, беспомощность, недержание и одиночество. Дети и внуки не будут тебе звонить, потому что ты - неинтересная глупая развалюха в морщинах и памперсах. А можно ли по-другому? Да пожалуйста.

Мы живем в интересное время, когда уже видно как минимум 10 вариантов развития альтернативных событий: от суррогатного материнства Яны Рудковской до модельного агентства для тех, кому за 50. При этом, я не вкалывала ботокс, о внуках пока не думала, в старухи себя не записывала, потому что мне не 34 (как в паспорте), мне – 22. Всегда. И вот недавно я прочитала сообщение одной из подписчиц: «В вашем возрасте уже неприлично. Вы – престарелая». – Это было похоже на то, как будто стоишь ты, красивая, у обочины, а тебя проезжающая машина грязью обдает с ног до головы. Я подумала: Как это случилось со мной? Почему я? Да и вообще почему человек в 34 года должен чувствовать себя старухой из «Преступления и наказания». Тело мое и здоровье будет получше, чем у 20-летних. Лицо вроде тоже не возрастное, я ежедневно тренируюсь по своему же курсу, точно знаю – получаешь то, что вкладываешь.

Так откуда у отлетевшей подписчицы смелость называть мои юные 34 – старостью? Меня очень задевают слова трэшовых блогеров-сплетниц, которые делят женщин на свежие писечки и престарелых дам, которым к 40 годам нужно себя списать.

Это не значит, что я хочу в 50 разгуливать в нижнем белье, но я хочу понимать, что этот эйджизм не будет распространяться на другие сферы нашей жизни: прием на работу, вождение авто, путешествия, локдаун для лиц в группе риска. Я хочу, чтобы возраст перестал быть проблемой для людей, но это утопия. Потому что в нашей прекрасной стране подавляющее большинство не желает вникать в проблемы своего собственного тела и здоровья. Денег нет, ресурсов нет, целей нет, так с чего бы возникнуть такой хайповой теме как возраст.

Но, на самом деле, прояви мы больше внимания к своей анатомии и физиологии – замкнутый круг «молодой я или старый?» бы разорвался. Почему? Потому что энергия, ресурсы и желание перемен возникает лишь в состоянии физического и эмоционального благополучия. Это возможно обрести лишь, обладая знаниями о своем собственном теле и здоровье, чтобы точно знать, как поддерживать свой организм, чтобы не чувтсвовать себя старым.

Поэтому в России молодость заканчивается рано. По паспорту. И поэтому даже если тебе за 40, а ты чувствуешь себя прекрасно, пользуешься вниманием мужчин, занимаешься спортом и любимой работой, тебя все равно кто-то оскорбит, обозвав старухой. Даже если 20-летняя мадам выглядит на порядок хуже тебя и жалуется на суставы. Твоя ускользающая красота неизменно будет поводом для травли. И вот тут вступаю я. К 25 годам (а кто-то и раньше) ресурсы и бесконечное очарование молодости начинают исчерпываться. Лицо начинает плыть вниз, появляется одышка, ранний остеопороз, проблемы с гинекологией и урологией, болит поясница и колени. Кого я описываю? Выборку клиентов до 25 лет. Не верите? Приходите – у меня накопилась приличная клиентская статистика за 7 лет работы. Основные маркеры старости, которые сейчас не выдают возраст, а скорее запущенное состояние организма, могут встретиться у всех: и у 20-летних, и у 80-летних. Например:

  • Вдовий горбик на шее (холка)
  • Возникает по причине застойных явлений в зоне плеч и особенно в зоне 7-го шейного позвонка, где с возрастом образуется холка (такой жировой нарост на шее, напоминающий горбик). Если закрывается доступ лимфы в зону ключиц – в этом месте возникают отеки и уплотнения.⠀⠀

  • Второй подбородок и брыли
  • Они образуются из-за нарушений кровотока. Лимфа (прозрачная жидкость, циркулирующая по всему организму) на лице проходит путь сверху вниз: к ушам, подбородку, челюсти и затем транспортируется в зону ключиц. Если по каким-то причинам забор лимфы на лице от одной зоны к другой затруднен, то в месте расположения лимфоузлов образуются дефекты, типа: второй подбородок и брыли.⠀

  • Шрамы и ожоги
  • Шрамы и швы на теле усугубляют проблемы лица, так как мозг воспринимает их, как травму, которую нужно защитить и обездвижить.Например, мои импланты в груди определенно внесли коррективы в работу шеи. Зная это, я ежедневно и с особой тщательностью уделяю внимание области шейных позвонков.

  • Косточка на стопе у большого пальца
  • Когда мы много сидим, и в тазобедренных суставах не хватает разгибания, это по цепи влияет на стопу, плюс в тесной модельной обуви не хватает места. Непонятно? Да просто в шаге мы должны отталкиваться через большой палец, а если им не пользоваться, стопа начинает фактически отращивать костную ткань для опоры. Поэтому там болит, нарастает, и вообще уродливо. Вырезать косточку можно, но это не решает вопрос причины.

  • Морщины
  • Морщины зависят не только от возраста. Наше тело – единая система и если в теле есть хотя бы одна дисфункция (это редкость, обычно их несколько), например, растущая косточка большого пальца или сутулость, то человек не сможет справляться с мышцами лица и появляются морщины. Так межбровная морщина может быть следствием напряжения в крестце. Тяга в жевательных мышцах влияет на кости черепа, потому что тянет на себя лицо из дальних уголков в центр. При восстановлении мышечного тонуса, расслаблении мышцы и возвращении ее первоначального состояния и длины – морщины уменьшаются. Тут я убеждена, что даже самый дорогой крем не сможет помочь так, как 15-минутная тренировка. Их я делаю каждый день с утра. Поэтому кто бы ни называл меня престарелой в мои всего лишь 34 года, я знаю, как я выгляжу и как себя чувствую.

    Вообще я не знаю о мировых трендах, кто как и где думает о возрасте – мне до этого дела нет. Но я точно знаю, что нам всем абсолютно реально держать свое здоровье и тело под контролем. Если есть цель не закончить свои дни в доме престарелых, не ходить под себя и в памперс, если хочется в 70 чувствовать себя так же, как и в 20, то я с полной ответственностью заявляю: это возможно.

    Записала Виктория Боровская

    snob.ru

    Комментарии
    комментарии
    Комментировать
    1. Юмор и Развлечения

    10 СМС о нынешней школьной жизни

    Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

    Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

    uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












    Поделитесь этим позитивом с друзьями!


    из adme.ru

    Вас также могут заинтересовать статьи:

    Прикольные афоризмы
    Когда детская раскраска попадает к старшему брату
    15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
    ТЕГИ:
    школа, Юмор и развлечения
    Комментарии
    комментарии
    Комментировать
    Подписка