популярное

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

  1. Литература

Жизнь прожить - нехитрая наука: стихотворение Эльдара Рязанова о том, что самое главное в жизни

Кажется, что с возрастом люди становятся опытнее, мудрее, снисходительнее. осторожнее. Младшим есть чему поучиться у старших. Попросить совет. Поискать утешения. Взять пример. Но не во всех случаях.

На моей 30-летней коллеге лица нет. А все потому, что в семье нет мира. 56-летняя мама перестала разговаривать с 82-летней бабушкой. У последней давление скачет, каждый день как последний, но нет, нашли старушки повод для распрей, для упреков и претензий.

И как назло, их размолвка совпала с днем рождения маленькой дочки. Как теперь отмечать, когда холодная война в семье? Звать каждую родственницу по-отдельности? Но на это ни времени, ни денег нет, ни сил. И выслушивать часами о том, как не права та сторона.

С возрастом характер не меняется - пишет Александра Маринина, автор детективов. - Он усугубляется.

Но почему страдать должны близкие?

Почему нельзя свой нрав обуздать, укротить? Не доставлять дискомфорта близким? Откуда такое желание быть правым, пусть и играя на чужих нервах?


Еще один случай


Мой 60-летний сосед, уважаемый хирург, ушел жить к молодой медсестре. Законная супруга пребывает в прострации: жизнь вместе прожили, планировали старость встречать, взявшись за руку, и что теперь?

Она упрашивала его остаться. В пожилом возрасте сложно привыкать к переменам, терять стабильность. Для психики тяжело. Но он твердо решил: всю жизнь он пахал на семью и теперь имеет право жить так, как он хочет. Вооружился цитатой Оскара Уайльда и сказал, что жить так, как хочется - это не эгоизм. А вот требование остаться дома, потому что жене так хочется - это эгоизм и есть.

Сначала я была на стороне брошенной супруги. А потом уверенность сменилась сомнением. Возможно, брак себя исчерпал, осталась лишь пустота. Мужчина имеет право жить так, как он хочет, а не быть привязанным к дому, как бычок на веревочке. Или не имеет?

Пожилая соседка сказала так: если он будет ее обеспечивать - то пусть идет на все четыре стороны! И ведь многие так живут: за деньги можно простить если не все, то многое. Это ли та самая мудрость, к которой мы движемся? Сомневаюсь...

Обиженному человеку нужна хоть какая-то компенсация. Рухнувшие планы на совместную старость, разрушенное доверие - простить очень сложно. И осознать, что человек в тебе больше не нуждается - еще сложнее.

Говорят, что с возрастом человек начинает безумно любить жизнь. Я поспрашивала как живется моим знакомым, тем, кому за 60.

Люди отмахиваются, морщатся. Живем на мизерную пенсию. Чему радоваться? И только одна старушка сказала: я радуюсь каждому дню, который мне выделяет жизнь. У меня трое внуков, это мое главное богатство. Маленький огород, две подруги и книги

Я вспомнила слова писательницы Агаты Кристи о любви к жизни:


Можно получать удовольствие почти от любой пищи и любого образа жизни: деревенской тиши, собак, проселочных дорог; от города, шума, толпы, грохота машин. В одном случае вас ждет покой, возможность читать, вязать, вышивать и ухаживать за растениями. В другом - театры, картинные галереи, хорошие концерты и встречи с друзьями, которых иначе вы видели бы редко. Я счастлива сказать, что люблю почти все.


Мудрые люди видят: сколько нам подарено природой. Они с благородностью принимают то, что дает им жизнь. Люди узколобые почему-то видят блага только в чужих садах, и изводят себя мыслью, что живут хуже.


Эльдар Рязанов написал восхитительное стихотворение в назидательном тоне о том, что в жизни главное, а что - только иллюзия. О том, как нужно жить и чего остерегаться. Как много ценного в повседневных мелочах:


Жизнь прожить – нехитрая наука:

отыщи любовь да сбереги…

Место жизни – ближняя округа,

далью не прельщайся, не беги.


Даже если жизнь обыкновенна,

делай всё, что можешь, от души,

понимай всему живому цену

и судить чужого не спеши.


Трать себя, живи неосторожно,

выгод не считай, не мелочись…

Пусть с людьми и сложно, и тревожно,

ты пойми их суетную жизнь.


Жизнь, коль вдуматься, простая штука.

Главное, ни разу не предать.

Жизнь – совсем не сука и не скука,

если станешь дальним сострадать.


И живи! В любую непогоду!

Сочиняй свой собственный мотив.

А любить жену, друзей, природу —

не такой уж, право, примитив.



По материалам - Мадам Хельга


www.tayni-mirozdaniya.ru
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка