популярное

Не бойтесь

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

  1. Эзотерика

4 декабря — Новолуние судьбоносных перспектив: как провести этот мощный период во благо

Сейчас закладываем фундамент для следующего года!

Начало зимы случилось волшебным — такие события прямо на старте!

Важно понимать, что как ты откроешь этот сезон, так всё и пойдёт дальше: с таким настроем, такими настроениями и смыслом.

Мы сейчас закладываем фундамент для следующего года. Вот и подумай хорошенько, что ты хочешь выстроить в предстоящем периоде — лачужку хилую, где будет дуть ветер, проходимцы шнырять туда-сюда и вечная грусть, либо же хочешь крепкий уютный дом с надежными дверями, что защитят от непогоды и ненужных людей?

Всё только в твоих руках. Распоряжайся своими силами, энергией внутренней и той, что даётся Мирозданием, правильно. Не сопротивляйся ходу вещей, не превращайся в слепого котёнка, который не знает как жить и ловить мышек. Ты уже взрослый человек: умеешь читать, наблюдать, отслеживать свои настроения и ощущения. Не сопротивляйся тому, что по правде важно.

Солнце и Луна — это наши путеводители, источники, помощники, союзники и навигаторы, если правильно ими пользоваться.

Важно: коридор затмения сейчас закручивает вихри во всю прыть. Перед уходом он будет проверять всех на прочность. Многим от всей души захочется сойти с ума: учинять разборки, критиковать, заниматься ненужными расследованиями, вычислять давно всеми забытые подковырки и т.д. У кого-то поднимется внутренний страх и опустятся руки: захочется всё бросить, послать подальше.

Будь аккуратнее: не критикуй, не будь врединой, не провоцируй, не завидуй, не живи так, будто внутри тебя погасли все лампочки души и сердца.

Несмотря на то, что перед Новолунием энергия падает и хочется больше спать, Коридор затмений устраивает ловушки и со сном: бессонницу, желание нахомячиться перед ночью, а у кого-то и чего покрепче в себя запихнуть.

Держись. Не поддавайся. Всё пройдёт, и это тоже.

Такой период. Редкий, но важный и необходимый.

Солнечное затмение — это про страт чего-то нового, а, возможно, про трансформацию старого. Была лампа керосиновая, а стала электрическая, как говорится.

Представь, что было темно, а мы шли по коридору: разгребали хлам внутренний ментальный и внешний материальный, работали над собой, выкидывали подальше неработающие идеи, оставляли в мусорке ненужные желания и стопорящие мечты. Мы освобождали разум от критики, работая над собой.

Этот период и должен закончится светом, который нам дадут после затмения. Запустится новый жизненный цикл, а в нём будет происходить и дальнейшая перестройка всех твоих внутренних желаний, ценностей, намерений. Постепенно, согласно твоему собственному ритму и темпу.

Как прежде жить не выйдет, а вот по-новому — очень даже. Главное, не бояться и соблюдать внутреннее спокойствие.

Постарайся в эти дни и до 6 декабря включительно сохранять спокойствие. Представь, что ты в защитном таком волшебном пуховике-облаке, от которого отлетают все споры, неприятные разговоры, взвинченность других людей и их желание разнести всех в пух и прах.

Будь в этом облаке и не растрачивай энергию. Поработай с собой. Проведи время с пользой.

Что нужно сделать в Новолуние и накануне

Уборка. Ею мы занимались весь коридор затмений. Кто упустил момент, обязательно сделайте расхламление. Иначе всё, что ты не выбросишь и от чего не избавишься, будет потом расти и размножаться: ненужные отношения и выяснения, всякий хлам, дурацкие мысли, переживания и т.д.

Желательно сделать влажную уборку — протереть влажной тряпкой подоконники, все поверхности, полы.

Жги много свечей. Не жалей волшебного света. Если есть колокольчик — прозвени своё пространство, напитай его волшебными вибрациями звука.

Накануне Новолуния хорошо устроить ванную эфирным маслом (выбирай на свой вкус) и морской солью. Это очистит душу и физическое тело.

Создай себе волшебную аффирмацию. Это такая фраза, которая поможет тебе идти вперед. Фраза-путеводитель. Подумай, чего тебе не хватает, обо что ты постоянно спотыкаешься. Сформулируй и повторяй каждый день в течение 14 дней.

Например: если беспокоит финансовая сторона, то можно проговаривать примерно такое — мои финансы в полном порядке, я состоятельный человек, у которого все дела процветают.

Так как мы идём в новый период, проведи день Новолуния с пользой. Покажи, что ты готов к переменам, заботишься о себе, точно знаешь, что тебе нужно.

Хорошенько выспись. Утром прими контрастный душ. Сделай небольшую разминку. В субботу очень полезно не употреблять животную пищу, так что побалуй организм растительными витаминами и полезностями. Весь день проведи со светом внутри: ни с кем не ссорься, ничего не доказывай, не давай в долг и не устраивай сцен. Это твой день!

Составь план-намерение на ближайшее время, но ничего не начинай делать физически. Только на уровне подготовки и мыслей. Дай Луне и новому периоду запустить всю мощь своей энергии.

Декабрь — волшебный месяц. Пропиши, как ты проведёшь его с пользой для себя, своего здоровья и настроения. Какие милые сюрпризы подготовить на Новый год и прочее. Возможно, у тебя есть мечта попасть в парк или посетить выставку. Всё запиши в блокнотике или на листочек.

Не забывай всё писать в настоящем времени, будто это происходит уже сейчас.

Список оставь и вычеркивай оттуда по мере исполнения желаний пунктики. А в следующее Новолуние дописывай новые.

Ну и наше любимое: волшебная вода и кошелёк.

Накануне Новолуния поставь на подоконник любимую чашечку с водой, а утром выпей лунную воду, зарядившись энергией на весь цикл.

Положи кошелёк открытым в ночь на 4 декабря на подоконник, и пусть он полежит там хотя бы сутки. Дай ему зарядится. Естественно, кошелек должен быть не пустым: купюры, карточки, монетки.

Кстати, есть ещё такой ритуал чудесный: в тот вечер, когда ты впервые увидишь молодой месяц, возьми из заряженного кошелька денежку и купи что-то приятное для себя. В момент покупки, отдавая деньги, попроси их вернуться приумноженными.

По материалам: Просто Лю

www.cluber.com.ua

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

А у нас сегодня супер печенье!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"

Ингредиенты

  • Масло — 220 грамм
  • Творог — 200-220 грамм
  • Мука — 2 стакана
  • Яичные желтки — 2 штуки
  • Вода — 2 ст. ложки
  • Сахар — 0,5-1 стакана

Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.

2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!

из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва

ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка