-
Общество
Что американцу кажется неуютным в русской квартире
Квартиры в Соединенных Штатах и на постсоветском пространстве кардинально отличаются друг от друга: начиная интерьером и заканчивая такими мелосами, как крепление для душа. Автор блога «50 оттенков Нью-Йорка» на Дзене приводит историю своего друга-американца, которому довелось полгода прожить в русской квартире в Ярославле.

Прежде всего, американца смутило наличие прихожей – в квартирах в США их, как правило, нет. Во многих регионах России более суровый климат, поэтому прихожая помогает сохранить тепло и не пускать холод с улицы.
Кроме того, здесь можно повесить громоздкую верхнюю одежду. В Штатах же человек прямо с порога попадает в гостиную – американцы считают, что прихожие и коридоры – абсолютно бесполезные комнаты, которые просто занимают лишние квадратные метры.
Также американца удивила настоятельная просьба квартирной хозяйки купить домашние тапочки. Опять же из-за особенностей местного климата жители США не только не носят дома тапочки, но даже ходят обутыми. Постоялец пытался пройтись обутым и по съемной квартире в Ярославле, чем чуть не довел до инфаркта свою арендодательницу.
Третьим поразительным пунктом стала привычка русских хранить на балконе старые вещи. В малогабаритных квартирах, как правило, нет кладовок, поэтому все старые и ненужные вещи сносят на балкон в надежде «а вдруг пригодится!».
Американцы же превращают свои балконы в лаунж-зону – ставят там кресло-качалку и кофейный столик, чтобы приятно проводить время, любуясь городской панорамой.
Не оценил американец и интерьер квартиры:
«Он объявил, что коричневую мебель после своей командировки вряд ли будет когда-либо покупать. Комнаты с ней кажутся темными и неуютными. Вдобавок владелица жилья повесила ковры на стенах, что для американца было и вовсе необъяснимо», — рассказывает автор.
Многие жители постсоветского пространства хранят старую мебель – во-первых, новый гарнитур стоит дорого, и не каждый может себе позволит обновить интерьер. А во-вторых, для некоторых людей старый сервант или диван – это память о родителях, бабушках и дедушках.
Такая обстановка ассоциируется у людей с их детством, поэтому из чувства ностальгии у них рука не поднимается выкинуть мебель.
А вот душ на гибком шланге очень понравился американцу. Он отметил, что это намного удобнее, чем душ, встроенный в стену, как в американских квартирах. Также оценил гость из США выключатели снаружи ванной комнаты. Поэтому кое-что в российской квартире оказалось даже лучше, чем у него на родине.
nashiusa.com
Комментарии
-
Рецепты
А у нас сегодня супер печенье!
Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"
Ингредиенты
- Масло — 220 грамм
- Творог — 200-220 грамм
- Мука — 2 стакана
- Яичные желтки — 2 штуки
- Вода — 2 ст. ложки
- Сахар — 0,5-1 стакана
Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.
2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!
из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва
ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Реклама
Комментарии