популярное

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

  1. Техника

Как обычному пользователю подключиться к Интернету от Илона Маска

Из-за военной агрессии России сейчас в Украине у многих очень плохо работает Интернет, если работает вообще. Из-за такой критической ситуации государство решило обратиться за поддержкой к экстраординарному миллиардеру Илону Маску. Он не остался в стороне, и уже в нескольких городах страны есть доступ к спутниковой системе Интернет-связи. Но как обычному человеку подключиться к Starlink?

Как известно, бизнесмен проявляет особый интерес к освоению космоса. Его компания SpaceX занимается множеством перспективных проектов. Но если космический туризм — это что-то футуристическое и эксклюзивное, то Интернетом пользуются люди по всему миру.

(c) Getty Images

Вот только далеко не во все точки на планете можно без труда провести Интернет-связь. Именно поэтому еще в 2015 году Маск решил создать способ подключения ко Всемирной паутине с помощью спутниковой связи. И к нынешнему моменту система под названием Starlink работает вполне успешно.

© Depositphotos

Разумеется, будь доступ к спутниковому Интернету таким же простым и дешевым, как подключение к нашим привычным провайдерам, люди бы уже давно ринулись его осваивать. Но, как ты уже должен был понять, Starlink пока вещица довольно эксклюзивная.

Getty Images

Первые станции спутниковой связи уже прибыли в некоторые города Украины по запросу местных властей. Из-за чрезвычайных обстоятельств наборы для подключения Интернета от Илона Маска были направлены в страну незамедлительно. Обычным же пользователям, желающим воспользоваться этим благом, придется подождать в живой очереди. Но давай обо всём по порядку.

© Depositphotos

Как обычному человеку подключиться к Starlink

Для начала обозначим, что спутниковая Интернет-связь — дело не бесплатное. Набор для подключения системы Starlink стоит 500 долларов, а после подключения ежемесячная плата будет составлять еще 100 долларов. Но даже при наличии финансовой возможности мигом ситуация не решится.

Система Starlink, хоть и функционирует полноценно, но всё еще работает в режиме бета-тестирования. Количество желающих подключить ее велико, а моментально удовлетворить всех их компания попросту не может. Поэтому после оформления заявки на получение набора спутниковой связи обывателю придется ждать свой заказ в порядке живой очереди.

© Depositphotos

По общим подсчетам украинцы, которые оформят заявку уже сейчас, скорее всего получат набор для подключения Интернета от Илона Маска уже после окончания войны. И всё же разобраться в том, как подключиться к Starlink, стоит загодя, чтобы потом зря не тратить драгоценное время.

Итак, в наборе, который придет тебе по почте, будет Wi-Fi, маршрутизатор, терминал для приема сигнала, кабели и крепления, в общем всё необходимое для подключения к спутниковому Интернету. Тебе нужно будет собрать терминал, следуя инструкции. Антенну, как и обычную от телевизора, лучше всего закрепить где-то на крыше или стене дома.

© Depositphotos

Закрепив антенну, подключи к ней кабель, а шнур питания системы включив в розетку. Рабочая программа всех компонентов системы настроена заранее. Твоя задача — просто собрать все составляющие, как конструктор, следуя инструкции.

Когда твой «конструктор» будет готов, установи на мобильный телефон приложение Starlink через Google Play или AppStore. Там выбери имя домашней сети и пароль для нее. Установление связи со спутниками займет некоторое время, в среднем 20 минут. Обычно скорость готового спутникового Интернета составляет 100 Мбит/с.

© Depositphotos

Как видишь, в самом подключении нет ничего сверхсложного. Просто нужно оформить заявку, оплатить заказ и дождаться своего набора. А когда он придет, разобраться со сборкой можно без специалиста. Даже Windows переустановить в разы сложнее.

Возможно, ранее Илон Маск и не рассматривал Украину как профильную страну для внедрения и усовершенствования своей системы спутниковой Интернет-связи. Но обстоятельства, пусть и весьма печальные, сделали так, что теперь именно украинцам Starlink может пригодиться как никому другому в мире.vazhnoznat.com
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка