популярное

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

  1. Общество

Что не так с фастфудом «Вкусно, и точка» — обновленным McDonald’s

Как ты наверняка знаешь, первый McDonald’s в России открылся в Москве еще в далеком 1990 году. Что интересно, приход сети фастфуда стал одним из символом перестройки. Сегодня же в РФ открываются обновленные «маки» под совершенно новым логотипом и названием — «Вкусно, и точка». Но действительно ли символ фастфуда новый и что говорят первые посетители, ты узнаешь в ближайшие несколько минут.

«Вкусно, и точка»

12 июня 2022 года в Москве открылось сразу 12 ресторанов быстрого питания взамен закрывшегося из-за войны РФ с Украиной McDonald’s. Новая сеть теперь имеет довольно странное название — «Вкусно, и точка». Что интересно, пользователи Сети открыто критикуют подобное решение маркетологов. Ведь, как ты наверняка уже можешь догадаться, всё это напоминает возвращение советских нарративов.

Так, например, некоторые блогеры высмеивают название, приводя в пример любую советскую столовую, в которой тебе «что дали, то и ешь». При этом о книге жалоб также лучше забыть, ведь ясно сказано: «Вкусно, и точка». Других вариантов быть не может. А не нравится — никто не держит.

Отдельного внимания заслуживает и логотип «обновленного» McDonald’s. Две палочки оранжевого цвета и красный круг на зеленом фоне. Вряд ли всё это может напомнить тебе о сочном бургере, только что приготовленной картошке фри или кока-коле со льдом. К слову, пользователи Сети откопали на просторах Интернета, что больно похожий логотип принадлежит… португальской компании по реализации кормов для животных Matos mix. Иронично, не правда ли?

«I’m lovin’ it» уже не тот

Тем не менее Александр Говор, возглавивший сеть ресторанов быстрого питания, уверяет, что за всем процессом будет следовать серьезный контроль как качества, так и сервиса. Более того, по словам мужчины, посетители не ощутят разницы с продукцией, которую предоставлял McDonald’s. Но так ли это? И что вообще говорят первые посетители «Вкусно, и точка»?

Конечно, кардинальных изменений между легендарным фастфудом и его подражателями практически не наблюдается. Та же мебель, те же кассы и терминалы. Вот только стенам, кажется, чего-то не хватает. Например, традиционного слогана McDonald’s «I’m lovin’ it». Теперь же посетители наслаждаются обычными белыми обоями. Однако вполне вероятно, что совсем вскоре их заменят на оранжево-болотные цвета, как на логотипе.

Но увеличивает ли подобный окрас желание перекусить? Пробуждает ли он первобытный голод? «Название меняется, но любовь остается», — вот в чём уверены новые собственники фастфуда. Тем не менее всё это пока что лишь на словах. А что же на деле? На упаковках логотипа нет, видимо, из-за проблем с краской. Пока что это лишь белоснежный картон.

Разбавленная кола и майонез вместо соуса

А вот упаковки с соусами остались еще в наследство от McDonald’s. Правда, владельцы «Вкусно, и точка» деликатно решили вопрос с символикой предыдущих хозяев… закрасив ее черным маркером. Меню же и вправду практически не изменилось. Однако некоторые позиции исчезли. Так, например, по словам первых посетителей, сократилось количество бургеров с говядиной.

Ценники при этом остались прежними. Но вот уж точно отдельного внимания заслуживает именно кока-кола. Ведь не секрет, что с началом войны РФ с Украиной компания легендарного напитка ушла с рынка России. А потому остатки сладкой газировки пока что разбавляют водой, дабы было что продавать. Чем же заменят классику, остается лишь гадать.

Не справились «Вкусно, и точка» и с соусами, патент на изготовление которых принадлежит, конечно же, McDonald’s. Так, например, в «Биг Тейсти» теперь добавляется обычный майонез, что не может не сказаться на его вкусовых качествах. Не будет и «Биг Мака» с «Макфлури», имеющих прямую ассоциацию с легендарной сетью.

Так каков вердикт по итогу? «Я стоял в очереди еще 32 года назад, и тогда было вкусно. А сейчас будто на скорую руку всё перекрасили, да майонеза намазали. Но картошка и мороженое вкусное, как в старые времена!» — поделился один из посетителей, заставший приход McDonald’s в 1990 году. А что думаешь ты по этому поводу? Поделись с нами своим мнением в комментариях.

boom.ms
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка