популярное

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Не бойтесь

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

  1. Спорт и фитнес

Как избавиться живота за 7 дней

Тренировки помогут убрать лишний вес и не вернуть его. Лучший способ - не изобретать колесо, а вспомнить о классических упражнениях: планке (динамической, статической, боковой планке), отжиманиях, скручиваниях, «велосипед», «ножницы». И жира на животе как не бывало!

У всех людей мускулатура живота устроена практически одинаково. Отличаться будет лишь скорость метаболизма и, что вполне логично, объем жира, откладывающегося вокруг мышц. Если хотите убрать живот побыстрее, рекомендуется выполнять соответствующие упражнения.

Комплекс упражнений, если хотите убрать живот

Вот подборка упражнений для живота, который вернет вам стройную талию.

Вакуум

Выполняем по утрам на голодный желудок, выпив стакан лимонной воды. Вакуум живота стимулирует работу пищеварительного тракта и поможет вывести из организма различные токсины.

Как избавиться живота за 7 дней

Вакуум в положении стоя

  • Выдох. Полный вдох животом. Теперь плавно выдыхаем, совершенно освобождая легкие.
  • Подтягиваем живот к позвоночному столбу и слегка вверх, вроде прижимая позвоночник под ребра. Фиксируем положение на 5-10 сек.
  • Делаем выдох, расслабляем живот, делаем 2-3 простых вдоха-выдоха и снова выполняем вакуум 5 раз.

Вакуум на спине

  • Ложимся на спину (желательно выполнять после пробуждения, в постели, выпив не спеша стакан теплой воды). Руки вдоль туловища. Сгибаем в коленях ноги и ставим их на пол. Мускулатура расслабленная. Плавно выдыхаем, освобождая легкие.
  • Теперь напрягаем мускулы живота и втягивать его. Задерживаем дыхание. На максимально низком положении замираем всем телом на 10-15 сек. Малый вдох - втягиваем живот.
  • Пресс напряжен, выполняем малый вдох, снова напрягаем мускулатуру живота и фиксируем положение на 10-15 сек. Снова втягиваем живот и делаем задержку дыхания.
  • Делаем выдох, расслабляем пресс и выполняем ряд вдохов-выдохов. Теперь максимально втягиваем живот и толкаем его вверх без выдоха.
Как избавиться живота за 7 дней

Планка

Избавиться от жира в проблемной области поможет боковая планка + скручивания.

Планка вообще рассматривается как максимально действенное упражнение, совершенствующее наше тело.

  • Становимся в боковую планку, опираемся на локоть. Выравниваем тело полностью и туловищем выполняем скручивания вниз. И так 20 раз.

Как избавиться живота за 7 дней

«Велосипед»

Велосипед" сформирует на животе привлекательные и такие желанные "кубики".

  • Привычный нам «велосипед» требует точно соблюдать технику. Ноги не должны опускаться полностью вниз, туловище - приподнято. Руки - за голову. Сделать 20 раз.

Как избавиться живота за 7 дней

Специально для нижнего пресса – подъемы ног

Ложимся на спину, руки подложены под ягодицы, поднимаем прямые ноги, потом опускаем, не касаясь пола. И так 20 раз.

«Скручивания»

Вид этого упражнения под названием "складка" проработает мускулатуру пресса, и подключает область ног и рук.

  • Ложимся на пол, вытягиваем конечности. Синхронно поднимаем ровные руки и ноги вверх. Спина прямая, тянем подбородок к ногам. И так 20 раз.

Как избавиться живота за 7 дней

Любое упражнение делается по 1 мин., потом 1 мин. паузы и повтор еще 2 раза. Выходит 15 мин. в день.econet.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка