популярное

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

@ Оскар Уайльд

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

  1. Общество

« Я и сам заметил, что засиделся» Кадыров уходит с поста

Рамзан Кадыров заявил, что думает об уходе в «бессрочный и длинный отпуск»

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что хочет уйти в бессрочный отпуск. «Друзья, сегодня узнал, что я, оказывается, «долгожитель» среди действующих глав субъектов Российской Федерации. Я и сам заметил, что засиделся», — сказал он в обращении, опубликованном в телеграм-канале.

«Есть на Кавказе пословица — каким бы ни был гость долгожданным, если он вовремя уезжает, то это еще приятнее. Я думаю, что мое время тоже пришло, пока меня не выгнали. Я уже старый, молодость ушла. Мы начали об этом думать, постараемся вовремя уйти», — сказал Рамзан Кадыров.

Глава Чечни не уточнил, с чем связано его заявление. Он также не сказал прямо, планирует ли он покинуть должность или же имеет в виду что-то другое. Не говорится в заявлении Кадырова и о том, принял ли он какое-либо решение.

Ранее Рамзан Кадыров объявлял, что запретил командирам силовых подразделений республики уходить в отпуска на время войны в Украине. «Когда тысячи наших бойцов, рискуя своими жизнями, идут на передовую ради общего дела, думать об отдыхе и тем более отпуске не имеет морального права ни один военнослужащий, независимо от ранга. Это мое личное мнение», — подчеркнул он.

Не в первый раз

Рамзан Кадыров уже объявлял о своей отставке в 2016 году, перед своими первыми выборами (до того момента его напрямую назначал президент страны). «Мое время уже прошло. Есть у человека предел. И сейчас для Кадырова пик, я считаю», — сказал он, добавив, что считает свою миссию на посту главы региона выполненной.

«Есть команда, есть президент страны. На все воля Аллаха. Я пехотинец. Если скажут дальше служить — буду служить, если «давай, до свидания» — попрощаюсь», — добавил Кадыров.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал журналистам, что нужно дождаться окончания срока полномочий главы региона, чтобы делать какие-либо прогнозы. В марте того же года Владимир Путин назначил Кадырова исполняющим обязанности главы Чечни, дав ему указание баллотироваться.

Были и другие случаи. В 2015 году он заявил о возможном уходе на фоне скандала со смертью при задержании чеченца Джамбулата Дадаева в Грозном, которое провели силовики Ставропольского УМВД без информирования чеченских силовиков. В 2017 Кадыров в интервью сообщил, что уйти с поста руководителя региона — его мечта. В 2020 году глава Чечни сказал, что «готов оставить должность», но не откажется считать президента Франции Эммануэля Макрона террористом из-за высказываний об авторах карикатур на пророка Мухаммеда.

Карьерный путь главы Чечни

Рамзан Кадыров начал свой путь во власть как помощник и телохранитель своего отца, муфтия Ичкерии Ахмата-Хаджи Кадырова. В 1999 году он вслед за отцом, который позднее стал первым президентом Чеченской республики, перешел на сторону федеральных властей.

9 мая 2004 года Кадыров-старший погиб во время теракта на центральной трибуне стадиона «Динамо». Тогда же Госсовет республики попросил Владимира Путина изменить закон о возрастных ограничениях, чтобы 28-летний Рамзан Кадыров, преемник Ахмата-Хаджи Кадырова, смог возглавить регион. Путин менять законодательство не стал, Кадыров отправился на работу в руководство правительства региона, где конфликтовал со вторым президентом Чечни Али Алхановым, претендуя на всю полноту власти в республике.

Официально Владимир Путин назначил Кадырова президентом Чечни в 2007 году. 5 марта 2011 года Дмитрий Медведев утвердил Рамазана Кадырова на новый пятилетний срок. В 2016 и 2021 годах прошли выборы главы региона, на которых Кадыров одержал победу с огромным отрывом. Его нынешний срок должен завершиться в 2026 году.

Рамзан Кадыров неоднократно заявлял, что борется с террористическим подпольем, выполняя приказ Путина. Последние чеченские боевики, по его словам, были ликвидированы в конце 2021 года. При этом периодически появлялись сообщения, что некоторые террористические атаки и задержания «террористов» были подставными и служили прикрытием для внесудебных расправ.

Кадырова неоднократно обвиняли в нарушении прав человека. Правозащитники рассказывали о пытках и убийствах оппозиционных блогеров, похищениях людей, заподозренных в критике чеченской власти, расправах над гомосексуалами. В ответ Рамзан Кадыров заявлял, что у него нет критиков, а правозащитников и журналистов называл террористами.

Также Кадыров отдал своим родственникам и знакомым ключевые посты в Республике. В декабре 2021 года начальником департамента дошкольного образования в Грозном стала его дочь, 20-летняя Хадижат Кадырова. Сестру главы Чечни Заругай Кадырову назначили помощником главы республики по дошкольному образованию. Ее муж Рамзан Черхигов занимает пост министра транспорта и связи Чечни.

Вторая сестра, Зулай Кадырова, пришла на пост заместителя управляющего делами главы и правительства Чечни. Ее муж Салман Закриев занял пост первого заместителя председателя парламента Чечни. Их 30-летний сын Якуб Закриев — вице-премьер правительства и министр сельского хозяйства республики.

В октябре 2020 года приемный брат Кадырова Висита стал исполнять обязанности замруководителя управления Роспотребнадзора по республике. В сентябре того же года племянник главы региона Идрис Черхигов занял должность куратора Гудермесского и Шелковского районов, а в феврале еще один племянник — Хамзат Кадыров — стал министром спорта Чечни.

Четвероюродный брат Рамзана Кадырова Хас-Магомед Кадыров стал мэром Грозного. Он баллотировался в Госдуму, однако не прошел по региональному списку.

Разногласия с властью

Рамзан Кадыров создает образ главного сторонника Владимира Путина. Глава Чечни регулярно высказывается в поддержку решений президента. Он активно выступает за вторжение в Украину, повторяя за российским президентом, что стране необходима денацификация и демилитаризация. В Чечне под руководством Кадырова создали один из первых в России военных «добровольческих» батальонов. Сам Кадыров, если верить его телеграм-каналу, несколько раз выезжал на линию фронта.

При этом у главы Чечни периодически возникают разногласия с федеральной властью. К примеру, Кадыров раскритиковал решение Минюста РФ о признании экстремистскими материалами сборника «Сахих аль-Бухари». Он подчеркнул, что мусульманские ученые признают сборник вторым по значимости источником Священного Писания после Корана.

«Если это решение не будет пересмотрено и в вопросах анализа религиозной литературы не начнут привлекать компетентных экспертов, я боюсь, что мусульмане не будут чувствовать себя в России как дома. И тут религия уже предписывает мусульманину действовать совершенно по-другому», — пригрозил Кадыров.

obshchayagazeta.eu

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка