-
Общество
Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке
Президент Украины Владимир Зеленский подписал заявку на вступление страны в НАТО в ускоренном порядке. Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг анонсировал сегодня на 19:00 мск пресс-конференцию

Президент Украины Владимир Зеленский подписал заявку на вступление страны в НАТО в ускоренном порядке. Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг анонсировал сегодня на 19:00 мск пресс-конференцию. Ее тема не называлась.
«Де-факто мы уже прошли свой путь в НАТО. Де-факто мы уже доказали совместимость со стандартами Альянса. Они реальны для Украины — реальны на поле боя и во всех аспектах нашего взаимодействия»,— заявил президент.
Заявление господина Зеленского прозвучало после заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины. Владимир Зеленский понимает, что решение по официальному приятию в НАТО требует времени и консенсуса. Поэтому до того момента, когда Украина станет членом НАТО, президент предложил подписать коллективный договор безопасности Киева. Проект договора недавно презентовал руководитель офиса президента Андрей Украины Ермак.
Для вхождения в НАТО необходимо получить поддержку всех 30 стран-участников альянса. Ранее после запроса о вхождении в НАТО Финляндии и Швеции несогласие выражала Турция. Анкара поставила ряд условий и затем дала свое согласие.
28 февраля 2022 года Украина подала заявку на членство в Евросоюзе (ЕС). 9 июня Европарламент призвал предоставить Украине статус кандидата в члены ЕС. 23 июня Совет ЕС согласовал статус кандидата для Украины.
obshchayagazeta.eu
Комментарии
-
Рецепты
Домашний майонез без яиц за 5 минут
Ингредиенты:
Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)
Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Реклама
Комментарии