популярное

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

  1. Семья и дети

Моему сыну 23 и он не понимает, что время для любви ещё будет. А пока роднее мамы у него никого нет

В прошлом месяце на меня снизошла божья кара — мой сын Стасик завёл девушку. И зачем ему это нужно? Я для него готовлю, убираю, стираю, собираю на работу, рано просыпаюсь… Он же еще дитя!

Поведение Стасика внезапно изменилось. Он то и дело выходил из дома, пропадал целыми вечерами или запирался у себя комнате. Я волновалась. Подозревала, что у него проблемы. Может, он угодил не в ту компанию или ввязался в конфликт? Ведь в наши времена на улицах столько зла…

Я задавала ему вопросы, но он отнекивался

— Не переживай, мама. Волноваться не о чем, все как обычно.

— Сыночек, ты же понимаешь, что когда не стало папы, у меня одна надежда только на тебя. Я чувствую боль и одиночество. Не с кем посидеть вечерами. Ты так отгородился от меня в последнее время… — я уже ощущала, как мои глаза наливаются слезами. Всё, не могу!

— Мам, я шёл играть в футбол с друзьями. Ну хорошо, постараюсь тебя не бросать так часто, — сказал он.

Не то, чтобы я была против футбола, но меня не покидало чувство, что Стасик что-то утаивает от меня.

«Наверное, у него есть девушка. Он симпатичный, не глупый, уже есть борода, выглядит серьезным, так что неудивительно», — сказала Елена, наша соседка, когда я призналась ей в своих дилеммах.

Я покрутила пальцем у виска. Стасик и девушка? Ха, тоже придумала! Зачем ему она? Ведь я готовлю, убираю и стираю. В конце концов, все эти мужские и женские вопросы не так уж и важны. И не в его возрасте! Еще есть время для этого!

Но Ленка посеяла зерно тревоги… Я даже начала сожалеть о том, что сказала ей!

С тех пор я еще более внимательно наблюдала за поведением Стасика. Иногда, если я хорошо себя чувствовала, то делала вид, что гуляла по городу, а сама садилась на лавочке у какого-нибудь подъезда или магазина и смотрела, куда и с кем идет мой сын, пока он не пропадал из виду. А потом вставала и шла дальше.

И действительно! Что-то стало не так! Он начал больше следить за собой. Он ходил на тренировку. И поздно! Тренироваться с 6 до 10 вечера? Как-то долго. А в выходные он часто возвращался после полуночи, оправдываясь, что засиделся в гостях, был на дне рождения и т. д.

— Я все понимаю, сынок… Но я здесь трясусь от страха. Ты мог бы меня предупредить! — плакала я.

Я видела, что Стасику стыдно. И это хорошо! Так обращаться с бедной матерью…

С тех пор я стала умнее. Как только он уходил, я звонила. Не то чтобы я прибеднялась, но у меня тогда действительно были такие нервные боли… Грудная клетка разрывалась так, что боюсь вспоминать. В конце концов, однажды Стасик сказал мне:

— Мама, у тебя всегда всё хорошо. Не строй из себя жертву! Ложись, я скоро вернусь. Мне уже 22 года, я взрослый человек, могу выйти и провести время без мамы!

Эти слова ранили меня. После того звонка не разговаривала с ним два дня

В итоге, спустя почти год такой борьбы и лжи, Стасик сказал мне правду. Я думал, что ослышалась.

– Мама, я встречаюсь с девушкой. Её зовут Катя. Я больше не хочу тебе врать и отчитываться каждую минуту. Мама, ты должна понять одну вещь, — сказал он. — Я люблю тебя, я тебе за все благодарен и ты всегда будешь для меня самой важной женщиной в мире. Но я встретил Катю и хочу построить с ней отношения. Встречаться, гулять, ужинать, в конце концов даже жить с ней…

— Что ты бредишь?! — я не могла больше его слушать. — Зачем тебе Катя? Зачем жить с ней? Тебе плохо с мамой? — спросила я, проливая слезы.

— Мама, стой… — сказал он. — Ты не можешь держать меня все время на поводке. Я стал взрослым и имею право на собственную жизнь!

Я не понимала, что с ним случилось. Что с этими детьми такое происходит? Что я сделала не так, что они подобным образом со мной обращаются?

Тогда я поссорилась со Стасиком.

Он ушел, но вернулся вечером. Я была уверена, что он хочет извиниться и сказать, что эта Катя глупая. Но я оказалась неправа. Он сел рядом со мной и сначала снова сказал мне, как он любит меня и нуждается во мне. А потом запел другую песню:

— Я знаю, что моя старшая сестра причинила тебе боль, но тогда она была права. Ты пытаешься руководить каждым, ставишь свои условия, изолируешь нас от мира. У папы друзей не было, он никогда не выходил из дома. На самом деле, у нас нет никаких контактов ни с кем из семьи…

Я хотела его перебить, но он продолжил:

— Я больше не маменькин мальчик, которому нужно вытирать сопли после каждого чиха. Я работаю, мне 23 года и я уже больше года встречаюсь с замечательной девушкой, которая тебе заранее не нравится и которой ты не дашь ни малейшего шанса, хотя никогда её не видела. Мама, не заставляй меня выбирать — ты или она — потому что это ненормально!

— Ну, ты бы ее не выбрал! — воскликнула я

— Дело не в том, кого бы я выбрал. Дело в том, что Катя никогда бы не поставила меня перед таким выбором. Это бесчеловечно, безумно, мама. Я люблю вас обоих, хотя каждую — по-своему. Дай мне быть счастливым! И позволь себе разделить со мной эту радость.

Я молчала, слезы текли по моему лицу.

— …Ой, как мне нехорошо. Открой скорее окно!

— Мам, достаточно! Я молю тебя! Ей богу, однажды тебе и правда понадобится помощь, и вот тогда я уже не поверю!

Какая помощь? Чтобы я и притворялась? Мне по-настоящему плохо! Стасик сказал мне обдумать всё и сообщил, что вернется следующим утром.

Завтра утром? Он на всю ночь уходит куда-то? Я коней двину от тревоги! И кто будет делать ему бутерброды? Кто его ласково разбудит? Вот же эта… Катя.

Как мне быть? Неужели он не шутил?.. Я ни в коем разе не хотела никого изолировать. И даже не думала устанавливать свои каноны. В чем его претензии?

Точно, девушка запудрила ему мозги! Я поступлю мудро: позову её на ужин. Повидаю вживую, поговорим по душам, изучу её наизнанку. Иного выхода нет. Ведь я не в состоянии позволить себе потерять последнего близкого человека, который у меня остался.

www.krutoo.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка