-
Знаменитости
Не стало миллионера, который стал прототипом главного героя легендарного фильма «1+1»
Как стало известно, 1 июня 2023 года на 73-м году жизни скончался Филипп Поццо ди Борго. Именно он был прообразом главного персонажа киноленты «1+1», миллионера-инвалида, подружившегося с неблагонадежным молодым человеком. Саму же ужасную новость французским СМИ сообщили режиссеры фильма. О том, каким был путь Филиппа и какую память о себе оставил бизнесмен, ты узнаешь вместе с нами в ближайшие несколько минут. Светлая память.

Филипп Поццо ди Борго
Gettyimages
Филипп Поццо ди Борго родился 14 февраля 1951 года. Мужчина унаследовал дело герцогов Поццо ди Борго и маркиза де Вогюэ. Так, бизнесмен владел одним из крупнейших домов игристых напитков в Реймсе «Champagne Pommery». Также Филипп мог похвастаться красавицей-женой. Да что уж говорить, о такой жизни мечтают многие.
© Kino-teatr.ru
Но в 1993 году судьба решила отвернуться от ди Борго. Во время одного из полетов на параплане произошла авария. В результате Филипп стал инвалидом, ведь теперь он не мог двигать ни руками, ни ногами. Впоследствии миллионер признается, что в те дни он был близок к тому, чтобы прибегнуть к эвтаназии. А спустя три года онкология забрала супругу бизнесмена.
Gettyimages
Казалось бы, ради чего еще продолжать жить инвалиду? В своей автобиографической книге Филипп и сам об этом рассказывал: «У меня больше нет прошлого. У меня нет будущего. Я и есть боль». Но именно в этот момент в жизни миллионера появился алжирец Абдель Ясмин Селлоу. К слову, последний лишь недавно освободился из тюрьмы после воровства. И, как ты уже догадываешься, бизнесмен взял неблагонадежного парня на работу.
История дружбы
© Kino-teatr.ru
Именно бестактность, грубость, циничность и отсутствие всяческих манер вывели ди Борго из депрессии к удивлению всех. Сам Филипп называл это «хорошим пинком, который взбодрил» и не дал скатиться окончательно. Неудивительно, что дружба мужчин вдохновила кинематографистов на съемки фильма «1+1». Правда, миллионер при передаче прав на экранизацию своей истории поставил условие — кинолента должна получиться смешной.
© Kino-teatr.ru
К слову, стоит также отметить, что до «1+1» история трогательной дружбы была рассказана в документальном фильме Жана-Пьера Девилье и Изабель Коттенсо «A la vie, à la mort». А после успеха киноленты с Омаром Си и Франсуа Клюзе Филипп признался, что «инвалидность помогает осознать ложь нашего общества, которая предполагает, что молодость вечна».
© Kino-teatr.ru
Что интересно, благодаря Абделю миллионер не просто захотел продолжать жить. Впоследствии он женился во второй раз и удочерил детей супруги. Начать всё с чистого листа ди Борго решил в Марокко, в Эс-Сувейре. Свое счастье нашел и алжирец, обзаведясь семьей и занявшись бизнесом. Мужчины продолжали дружить на протяжении всего этого времени.
Gettyimages
Но 1 июня 2023 года Филипп Поццо ди Борго скончался. «Мы только что с большой грустью узнали об уходе нашего друга. Согласившись на адаптацию его истории для фильма “1+1”, он изменил нашу жизнь и жизнь многих хрупких и уязвимых людей. Мы сохраним в памяти образ этого достойного, мужественного и скромного человека. Нам будет не хватать его юмора и интеллекта», — почтили память миллионера кинематографисты. Светлая память.
ofigenno.com
Комментарии
-
Дизайн и архитектура
Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!
Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.
Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.
Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…
Мебель из поддонов своими руками
Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.
Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.
Шикарная вешалка с полками из поддонов!
Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!
Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…
Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.
Еще больше порядка на кухне!
Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!
Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!
Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…
Здесь можно хранить овощи. Чудо!
Сердце замирает от восторга…
В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.
Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!
lamp.im
Реклама
Комментарии