популярное

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

  1. Литература

Восемь прекрасных экранизированных романов 20 века

От них невозможно оторваться, пока не прочтёшь "от корки до корки".

1. Элис Сиболд — Милые кости

"Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет" - так начинается эта трагическая история. Погибшая - главная героиня Сюзи Сэлмон - приспосабливается к жизни на небесах и наблюдает сверху за тем, как ее убийца пытается замести следы, а семья - свыкнуться с утратой...

Но эта сильная, драматическая книга не об убийстве, не о насилии, а о жизни. Жизни после смерти. Жизни тех, кто остался. Наверное, поэтому она написана таким на удивление светлым языком.


2. Ричард Матесон — Куда приводят мечты

Представьте себе, что вы умерли! Но, как выясняется, жизнь продолжается и за порогом смерти. Более того, впереди ждет бесконечное странствие по неизведанным мирам и вселенным. Именно в такое путешествие суждено отправиться Крису Нильсену, чтобы спастись от отчаяния и вновь обрести надежду и любовь. Сразу же после публикации роман Р.Матесона стал бестселлером и вызвал бурные дискуссии не только в литературных кругах, но и среди ученых. Названный едва ли не основополагающим произведением о жизни после смерти, он лег в основу одного из самых красивых фильмов Голливуда, главную роль в котором исполнил Робин Уильямс.


Фантастическая мелодрама, поставленная Винсентом Уордом, с триумфом демонстрировалась во многих странах мира и была удостоена премии "Оскар".


3. Сюзанна Кейсен — Прерванная жизнь

Воспоминания бывшей пациентки психиатрической больницы клиники - блестящее изображение "параллельной вселенной" на фоне постоянно меняющегося мира конца 1960-х годов. Это проницательное и достоверное свидетельство, которое позволяет взглянуть с иной стороны на здравомыслие и безумие, на психическое расстройство и его причины.
Анджелина Джоли, сыгравшая главную роль в одноименном фильме, была удостоена премий "Золотой глобус" и "Оскар".


4. Тьерри Жонке — Тарантул


Роман "Тарантул" принадлежит перу выдающегося мастера, писателя Тьерри Жонке. Таинственное многоголосие этого повествования напоминает паутину ядовитого паука, поджидающего жертву. В сплетении нескольких параллельных странных историй рождается шедевр французского психологического триллера. Напряжение в этом небольшом романе сгущается почти физически ощутимо. Жестокость, кажется, впиталась в кровь и плоть персонажей.


Недаром Педро Альмодовар облюбовал этот роман Жонке, положив его в основу сценария своего нового фильма, где в главной роли снимается муза режиссера Пенелопа Крус.


5. Дэниел Уолесс — Крупная рыба

Дэниел Уоллес - современный американский классик, достойный продолжатель традиций Рэя Брэдбери и Сола Беллоу, Харпер Ли и Джона Апдайка. Его дебютный роман "Крупная рыба" послужил основой фильма Тима Бертона (2003). В романе сын умирающего Эдварда Блума собирает воедино легенды и мифы, окружающие жизнь его отца. Блум-старший рассказывает близким невероятные истории о своей невероятной жизни, а сын пытается разглядеть за фантазиями реальность, не понимая, что изъян не в рассказчике, а в нем самом…


6. Бернхард Шлинк — Чтец

Феноменальный успех романа современного немецкого писателя Бернхарда Шлинка "Чтец" (1995) сопоставим разве что с популярностью вышедшего двадцатью годами ранее романа Патрика Зюскинда "Парфюмер". "Чтец" переведен на тридцать девять языков мира, книга стала международным бестселлером и собрала целый букет престижных литературных премий в Европе и Америке.


Внезапно вспыхнувший роман между пятнадцатилетним подростком, мальчиком из профессорской семьи, и зрелой женщиной так же внезапно оборвался, когда она без предупреждения исчезла из города. Через восемь лет он, теперь уже студент выпускного курса юридического факультета, снова увидел ее - среди бывших надзирательниц женского концлагеря на процессе против нацистских преступников. Но это не единственная тайна, которая открылась герою романа...


7. Уинстон Грум — Форрест Гамп

История умственно отсталого юноши, рассказанная им самим на страницах этой книги, является воплощением мифа об "американской мечте" и одновременно острой сатирой на американское общество второй половины XX века. Вышедший в 1986 году роман Уинстона Грума имел огромный успех и лег в основу одноименного кинофильма.


8. Энни Прул — Горбатая гора

Сборник рассказов Энни Прул, лауреата Пулитцеровской премии (1994), автора романа "Корабельные новости" (2005), - это история непростой жизни обитателей северного штата Вайоминг. Каждый из них доказывает свое право на жизнь. Один из рассказов, "Горбатая гора", лег в основу сценария оскаровского блокбастера известного режиссера Энга Ли.

из Знаете ли Вы?

Вас также могут заинтересовать статьи:

10 книг, которые обязательно вдохновят на создание своего бизнеса
5 легендарных и восхитительных книг в аудиоформате, которые не оставят Вас равнодушными.
10 книг, после которых ты никогда не станешь прежним
ТЕГИ:
Литература
Комментарии (21)
21 комментарий
Комментировать
Zoe Neli
Zoe Neli

Читать Шлинка Б. Замечательно!!смотреть после этого экранизицию не советую,,,хотя и вышли только два фильма,, не советую,,,будете разачарованы

Ольга Минаенко
Ольга Минаенко

Не смотрела только " Тарнтул". Не знаю как книги, но фильмы действительно супер. Так же согласна добавить к списку "Расписная вуаль"

Irina Pobigach
Irina Pobigach

не для ватного ума этот фильм

Bibigul Iskakova
Bibigul Iskakova

Уж насколько я терпелива, что заставила себя прочитать множество скучных произведений мировой литературы и просмотреть массу скучных фильмов, снятых по этим произведениям. Но даже моего ангельского терпения не хватило, чтобы досмотреть фильм ''Форест Гамп''. А созерцание унылой физиономии и однообразной игры распиаренного, посредственного актера Тома Хэнкса и вовсе не добавило энтузиазма. В ''Зеленой миле'' Том Хэнкс просто меркнет на фоне качественной игры остальных актеров.

Alexander Beitelman
Alexander Beitelman

Я тоже думал, что Форест Гамп - классный фильм, Пока книгу не прочитал .

Svetlana Bryantseva
Svetlana Bryantseva

Очень хороший, правильный, мотивирующий фильм. А сели вы считаете Хнкса скучнейшим актером, подскажите, может вы добились большего, чем он? Или являетесь признанным кино-критиком, чтоб такое заявлять?

Елена Терехина
Елена Терехина

Один из умных фильмов, просмотренных за последнее время.

Tatiana  Morozova
Tatiana Morozova

Форест Гамп - скучнейший фильм? Позвольте с Вами категорически не согласиться. Смотрела и в переводе, и в оригинале, мне очень понравилось. Поэтому Вы слишком категоричны и субъективны, как мне кажется. Может быть Вам и было скучно, но это далеко не значит, что скучно будет всем.

Marina Kulcinskaja
Marina Kulcinskaja

Читала Энни Пру, книга написана ужасно, хотелось поскорее закрыть

Bibigul Iskakova
Bibigul Iskakova

Форест Гамп - скучнейший фильм со скучнейшим актером Томасом Хэнксом и некрасивой бесталанной актрисой Робин Райт в главных ролях.

Елена Терехина
Елена Терехина

Делитесь кто и что интересное смотрел. Новенькое и хорошо забытое старое. "Американщину", "россиинщина", Великобританщина, да хотя бы и гондуранщина. Тлько со смыслом и содержанием. Рекомендую для тех кто не видел "Расписная вуаль". Наслаждайтесь. Цените.

KseniyaYamadayeva
KseniyaYamadayeva

Все уже видели как похудела Алла Пугачева, прото невероятно! Оказываеться, никаких диет и спортзала! Но все просто, в своем оффициальном блоге - https://allapugacheva.blogspot.com - она уже написала, как ей это удалось. Очень понравилась ее методика и я за неделю уже вижу отличные результаты.

Kseniya Yamadayeva
Kseniya Yamadayeva

Удивитeльнo, кaк звeздaм yдaeтся быстpo xyдеть. Oкaзывaeтcя, что не так все cложнo, вoт в интepвью Гaгapинa рaccкaзaлa как ей yдaлось пoxeдеть БE3 диeт и спopтзaлa, вoт интepвью - http://vk.cc/4cL3mm Bce oчeнь пpoсто, лeгкo и бeзoпacно для opгaнизмa. Пo ee мeтoдикe я yжe зa пapy нeдeль сбpoсила 7 Kr!x

Aselya Sabirgalieva
Aselya Sabirgalieva

Вечно в фейсбуке выскочит какой нибудь националист и испоганит весь смысл содержимого статьи!

Greg Sigalov
Greg Sigalov

на фото - Анна Каренина в ожидании поезда? ;)

Показать больше комментариев
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка