популярное

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

  1. Рецепты

Использование пива в десертах - оригинальные способы

Вы истинный поклонник пива? Мы готовы предложить вам оригинальные десерты, при приготовлении которых используются разные сорта пива - лагер, Эль, Стаут и другие. Наслаждаться пивом можно безгранично. И пиво в десертах - это не только необычно, но и очень вкусно, и мы готовы доказать вам, предложив шесть изысканных рецептов.

 

1. Белое бельгийское пиво в апельсиновом печенье

Апельсиновая цедра и кориандр в предложенном рецепте отлично подчеркивают вкусовые ноты Бельгийского белого пива. Печенье получается сладкое, воздушное с легким цитрусовым ароматом. Наслаждайтесь замечательным десертом с кофе или чаем. Из предложенного набора продуктов получится 12 порций. Время приготовления 50 минут.

  • Ингредиенты:

Для печенья:

0,7 л бельгийского белого пива

5 столовых ложек меда

¾ стакана несоленого сливочного масла, размягченного при комнатной температуре

1 ¼ чашки сахарной пудры

1 большое яйцо

½ чайной ложки ванильного экстракта

Цедра одного апельсина

2 чайные ложки молотого кориандра

2 чашки пшеничной муки

½ чайной ложки соды выпечки

  • Для глазури

½ чайной ложки ванильного экстракта

1 чашка сахарной пудры

1 столовая ложка апельсинового сока

1 столовая ложка цельного молока

Цедра одного апельсина

Приготовление

Духовку необходимо разогреть до 180 градусов. Пиво и мед необходимо подогреть в средней кастрюле на небольшом огне до тех пор, пока  пиво не начнет обильно пениться из-за большого количества сахара. После снимите кастрюлю с огня и дайте смеси остыть до комнатной температуры. Пока пиво остывает, взбейте сливочное масло и сахар, добавьте яйцо и тщательно перемешайте. Далее добавляйте ваниль, цедру апельсина, кориандр, охлажденное пиво, все перемешайте. Соедините вместе муку и соду и постепенно добавляйте в тесто.

Противень для выпечки выложить пергаментной бумагой и смазать маслом. Выпекать печенье в течение 15-20 минут. После достаньте противень из духовки, дайте остыть 10 минут.

Приготовьте глазурь. Взбейте вместе ваниль и сахар. Смешайте молоко и апельсиновый сок. Соедините все вместе, добиваясь консистенции густой пасты.  После добавьте апельсиновую цедру. Украсить глазурью печенье можно при помощи ножа для масла или ложки.

2. Мороженое с пивом Бок

Сорт пива Бок отличается насыщенным солодовым вкусом. Если у вас не оказалось под рукой такого сорта пива, его можно заменить на любое крепкое. Лучше всего готовить мороженое в мороженице. Из указанного количества продуктов получится 4-6 порций, время приготовления 30 минут, еще 4 часа уйдет на охлаждение. Автор рецепта рекомендует подавать десерт с карамельным сиропом.

  • Ингредиенты

2 чашки жирных сливок

1 чашка Бок пива

½ стакана сахарного песка

¼ чашки коричневого сахара

¼ чайной ложки кошерной соли

4 взбитых яичных желтка

2 чайные ложки ванильного экстракта

Нуга для сервировки (необязательно)

Дробленый арахис для сервировки (необязательно)

Приготовление

В Большой кастрюле смешайте сливки, пиво, сахарный песок, коричневый сахар и соль. Подогрейте смесь на среднем огне, не допускайте закипания (3-5 минут). Отлейте из получившейся смеси ¼ чашки, добавьте в нее взбитые яичные желтки, медленно влейте сливки и яичные желтки обратно в кастрюлю. Перемешайте и варите до тех пор, пока смесь не станет густой. Это еще 2-4 минуты. Закипания не допускайте. Снимите смесь с огня, добавьте ваниль, отправьте смесь в холодильник на 4 часа.

Когда смесь охладится, поместите ее в мороженицу и приготовьте в соответствии с инструкциями изготовителя. Украсить готовое мороженое можно дробленным арахисом или нугой.

3. Сладкие пончики на пиве

Вашему вниманию рецепт восхитительных пончиков с кусочками яблок в ароматной сладкой глазури. Используйте ваше любимое пиво Лагер, пончики получатся идеально мягкие и нежные. Из предложенного набора продуктов получается 12 порций. Время приготовления около часа +время ожидания.

  • Ингредиенты

Для теста

2 целых яблока, очищенных, без косточек, порезанных на четвертинки

2 чашки пшеничной муки

⅓ чашки сахарного песка

1 столовая ложка разрыхлителя

1 чайная ложка соли

1 чайная ложка молотой корицы

¼ чайной ложки молотого кардамона

¾ стакана светлого пива (лагер)

2 больших яйца, слегка взбитых

2 столовые ложки расплавленного сливочного масла

1 чайная ложка ванильного экстракта

3 чашки арахисового или растительного масла

  • Для глазури

2 стакана сахара 

¼ чашки свежевыжатого апельсинового сока или яблочного (я использовал апельсиновый сок)

½ чайной ложки молотой корицы

¼ чайной ложки кардамона

½ чайной ложки ванильного экстракта

Приготовление

Подготовленные яблоки вымыть и выложить в один слой на бумажное полотенце. Смешать в большой миске муку, сахар-песок, разрыхлитель, соль, корицу и кардамон. В небольшой миске до однородной массы взбейте пиво, яйца, ванильный экстракт и растопленное сливочное масло. Тщательно обваляйте каждый кусочек яблока в муке. Добавьте в пиво приготовленную смесь и размешайте до состояния однородной массы.

Разогрейте масло во фритюрнице на среднем огне.  Разделите тесто на порции при помощи ложки и придайте форму пончика. Обжаривайте пончики, регулируя температуру масла до 180 градусов до глубокого золотисто-коричневого цвета, от 2 до 3 минут с каждой стороны. Дать остыть готовым пончикам в течение пяти минут.

Для глазури взбейте вместе сахар, апельсиновый сок или яблочный, корицу, кардамон и ваниль в миске до получения однородной массы. Для украшения пончика понадобится около одной столовой ложки глазури. Время застывания - 10 минут. После можно подавать к столу.

4. Шоколадный Чизкейк с пивом Гиннесс

Удивительное сочетание - пива и шоколада, отличный рецепт десерта, который не оставит вас равнодушными. Пиво Гиннесс замечательно гармонирует с шоколадным и кофейным вкусом, десерт отличается изысканным ароматом. Такой десерт может стать хорошей традицией к Вашему столу. Сливочная начинка в качестве дополнения к пинте крепкого портера делает блюдо более изысканным.

Для приготовления десерта Вам потребуется около часа времени и еще 15 минут, чтобы закончить оформление, из предложенного количества продуктов получается 12 порций.

  • Для торта вам потребуется

1 чашка Guinness (темное пиво)

½ стакана сливочного масла, нарезанного кубиками

2 стакана сахара

¾ стакана какао-порошка для выпечки

2 взбитых яйца

⅔ стакана сметаны

3 чайные ложки ванильного экстракта

2 чашки пшеничной муки

1 ½ чайной ложки пищевой соды

Для начинки

1 пакет (8 унций) размягченного сливочного сыра

1 ½ чашки сахара

½ Стакана жирных сливок

Приготовление

Для выпечки можно взять форму диаметром 22 см, смазать жиром, выложить дно формы пергаментной бумагой.

В маленькой кастрюле подогреть пиво и сливочное масло, пока масло не растопится. Снять кастрюлю с огня. Соединить вместе сахар, какао, яйца, сметану и ваниль, добавить смесь из пива. Далее постепенно вводим муку и соду, взбивая смесь до состояния однородной массы. Теперь полученное тесто можно перелить в подготовленную форму.

Выпекать десерт в духовке, разогретой до 180 градусов 45-50 минут. Проверить готовность чизкейка можно при помощи спички - вставьте ее в центр десерта и вытащите - спичка должна быть сухой. После десерт можно остудить и вытащить из формы.

В большой миске взбейте сливочный сыр, добавьте сахар и сливки, начинка по структуре должна получиться однородной. Выложите торт на блюдо, верх украсьте начинкой так, чтобы десерт напоминал пенистую кружку пива. Подавайте охлажденным.

5. Ананасово-сырный пирог Ale Cream

Замечательный десерт, в котором чудесно сочетается нежная сладость долек ананаса и легкий оттенок пива. Сливочный сыр в начинке дополняет вкус десерта, делая его богатым и многогранным. Из предложенного набора продуктов получается 8 порций. Время приготовления десерта занимает около двух часов.

  • Для теста

9 стандартных размеров крекеров Грэм

2 столовые ложки коричневого сахара

щепотка соли

4 столовые ложки растопленного сливочного масла

  • Для начинки

1 ¾ чашки кусочков ананаса

3 столовые ложки кукурузного крахмала

175 гр.  размягченного сливочного сыра 

⅔ стакана сахарного песка

3 яйца

⅔ стакана светлого пива

  • Оформление

1 чашка взбитых сливок

½ стакана сахарной пудры

2 столовые ложки Pale Ale

¼ чашки сладкой кокосовой стружки

¼ чашки миндаля дольками

Приготовление

Разогрейте духовку до 180 градусов. В кухонном комбайне размельчите крекеры Грэм, коричневый сахар и соль. Постепенно добавляйте растопленное сливочное масло, пока смесь не будет напоминать мокрый песок. Положите кусочки ананасов в комбайн, кукурузный крахмал и смешайте до однородной массы. В миске миксером взбейте сливочный сыр с сахаром, добавьте яйца, взбивая по одному. Смешайте с ананасовым пюре. Добавьте пиво. Готовая смесь должна получиться однородной. Перелейте в подготовленную заранее форму.

Выпекать пирог при температуре в 180 градусов 55-60 минут, верх пирога должен получиться золотисто-коричневого цвета. После выпечки пирог необходимо охладить при комнатной температуре 10 минут, а после поставить в холодильник, где он будет остывать порядка трех часов.

В чаше взбить миксером сливки, сахарную пудру и пиво. Оформить верхнюю часть пирога. В сухой сковороде обжарить кокосовый орех и миндаль на среднем огне около пяти минут. Украсить пирог орехами непосредственно перед подачей на стол.

6. Тирамису с пивом

Удивительный десерт - тирамису с пивом, чудесное, дополняющее друг друга вкусовое сочетание шоколада, кофе и пива сорта Стаут. Отличное дополнение к чашечке кофе поутру (хотя ваш врач может не согласиться). Время приготовления десерта 45 минут, плюс 2 часа потребуется для охлаждения. Из предложенного набора продуктов получается 16 порций.

  • Ингредиенты

1 ½ чашки сливочного сыра

1 чашка жирных сливок

Сахар 1 стакан

1 взбитое яйцо

1 ст. л. ванильного экстракта

42 до 48 печенья Ladyfinger (Дамские пальчики)

¾ стакана кофе крепкого пива

½ стакана крепко заваренного кофе или эспрессо

½ чашки какао порошка

Приготовление

В среднюю миску отлейте ¾ стакана жирных сливок, взбейте и отставьте в сторону. В отдельной большой миске при помощи ручного миксера взбейте сливочный сыр, сахар яйцо, ваниль и оставшиеся сливки. Соедините с отложенными сливками.

В неглубокой емкости смешайте пиво и кофе. Обмакните печенье Ladyfinger в смеси, не допуская его чрезмерного размокания. Возьмите форму для выпечки, выложите печенье в ряд плотно друг к дружке, пока полностью не заполните нижний слой.

Выложите сверху 1,5 см слой смеси из сливочного сыра. Сверху посыпьте порожком какао. Выложите сверху следующий слой печенья Дамские палочки, далее снова слой из оставшейся смеси сливочного сыра, посыпьте какао.

Накройте сверху форму и поместите в холодильник на 2 часа.

из
ТЕГИ:
шоколад, пирог, чизкейк, гинесс, Пиво
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка