популярное

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

  1. Любовь и отношения

Выбор мужчины: 5 главных ошибок

Как найти и выбрать достойного вас мужчину.

Одинокие женщины делятся на две основных категории:

Одни говорят, что нормальные мужчины исчезли как вид полностью и, несмотря на то, что в мире 3 миллиарда мужчин, найти достойного невозможно: одни женаты, другие альфонсы, третьи алкоголики, а четвертые – заядлые холостяки.

Другая категория женщин смотрит на мир более оптимистично и верит, что уж из трех-то миллиардов один достойный мужчина для них обязательно найдется!

Но и те, и другие, несмотря на полную противоположность мнений, совершают одни и те же ошибки при выборе Того Самого Мужчины.

Выбор мужчины: 5 главных ошибок

Ошибка №1. Желание угождать и нравиться всем без исключения.

Многие женщины боятся быть отвергнутыми или брошенными. Боятся отказа и того, что их не оценят, предадут или выберут другую. И этот страх постоянно живет внутри, усиливаясь и крепчая с каждой негативной ситуацией, с каждым косым взглядом. Это выливается либо в агрессивность (лучше я первая его поматрошу и брошу!), либо в полное отсутствие инициативы (страшно, а вдруг опять бросят или откажут?), либо в попытку угодить всем и каждому (посмотрите, какая я вся прекрасная, добрая и чудесная, вам же со мной комфортно и хорошо?).

И все эти крайности являются мощным психологическим балластом, который мешает обрести долгожданное семейное счастье.

Важно понять одну простую истину, что не нравиться всем подряд – ЭТО НОРМАЛЬНО. Разве вам нравятся абсолютно все мужчины? Разве с каждым мужчиной вы хотели бы построить отношения? Разве со всеми вам интересно и весело? Конечно же, нет. Как и им. Одному мужчине вы нравитесь, другому – нет, и это совершенно нормально. Невозможно нравиться всем, да и не нужно. У каждого человека свои вкусы и предпочтения.

Безусловно, не очень приятно получать отказ от человека, который вам понравился. И переживать из-за этого тоже нормально, но только в меру! Все и всегда делается к лучшему. Гораздо хуже, когда понравившийся вам мужчина сначала идет на контакт, приближает вас к себе, а потом вдруг решает, что вы ему не подходите. Это больно, но тоже не смертельно. Так что радуйтесь, когда вопрос «нравитесь – не нравитесь» проясняется на первых порах.

И не пугайтесь, и не выращивайте защитные шипы, и уж тем более, не пытайтесь уступать каждому. Мужчины не очень приветствуют женщин, которые всегда поддаются и уступают, к таким они очень быстро теряют интерес. В отношениях один всегда убегает, а второй – догоняет, и женщина никогда не должна быть догоняющей, подробно об этом написано в методике «Не мешайте ему влюбиться в Вас!». Есть женщины, которые даже согласны на близкие отношения после первого же свидания, и совсем не потому что им так хочется, а просто из страха что мужчина больше не позвонит.

Будьте собой и смотрите на вещи адекватно! И пусть сегодня вы не понравились какому-то мужчине, завтра вы понравитесь двум другим, а про этого и не вспомните.

Ошибка №2. Нереальные мечтания.

Часто женщина, описывая своего идеального партнера, хочет чтобы он был в одно и то же время брутальным и жестким предпринимателем, социально активным и успешным и заботливым, добрым мужем, проводящим все свое свободное время с семьей и помогающим по хозяйству. Что-то вроде «Стой там, иди сюда». Таких сочетаний в реальной жизни не бывает, если только человек не страдает раздвоением личности. При составлении портрета своего будущего возлюбленного, выберите наиболее желаемые для вас черты и расставьте приоритеты. И не пытайтесь объединить то, что не объединяется по своей природе. Либо мужчина добрый и мягкий, либо жесткий и волевой.

Смотрите на вещи реально и понимайте, что идеальных людей нет. Ведь вы же тоже не идеальны, не так ли?

Ошибка №3. Ориентация на собственные фантазии и домыслы при выборе мужчины.

Если мужчина не понравился с первого взгляда, то он больше не удостоится вашего внимания? Если мужчина не впечатлил и не покорил вас при первом свидании, встретитесь ли вы с ним еще раз?

Самая популярная проблема современных женщин – это жесткие критерии отбора. На сегодняшний день женщины во многом сравнялись с мужчинами в возможностях, и даже кое-где больше преуспели. Сегодня женщины умные, сильные, смелые, легко ориентирующиеся в сложных ситуациях. И, соответственно, мужчину они хотят умнее и сильнее себя. Это справедливо, ведь какой бы сильной не была женщина, рядом с мужчиной она хочет ощущать себя слабой и чувствовать себя надежно и спокойно.

Но проблема в том, что суждения о мужчине делаются поверхностно и многие женщины, навесив свой ярлык на мужчину, даже не пытаются и не хотят узнавать его ближе. Не дают ему второго шанса, не дают возможности раскрыться. Показался женщине мужчина добрым круглолицым «тюфяком», повесила она на него этот ярлык и даже не узнала, что на самом деле у мужчины твердый характер и серьезный бизнес.

Я много раз наблюдала такие ситуации. Моя подруга обедала в кафе, познакомилась там с сидящим за соседним столиком мужчиной, он торопился и попросил у нее телефон. Она дала, но неохотно, рассказав мне, что мужчина этот какой-то непрезентабельный, вид у него не очень хороший, и, скорее всего, он алкоголик. С чего она это взяла – не понятно, просто ориентируясь на свои личные взгляды и домыслы. Сказала, что если он ей позвонит, то на свидание с ним она ни за что не пойдет. На что я ей объяснила, что надо давать шанс людям и не стоит судить только лишь по одному первому впечатлению. В итоге она с ним встретилась, и этот «непрезентабельный» мужчина оказался очень обеспеченным «владельцем газет, заводов и пароходов». И, к тому же, неплохим человеком. Просто не любит он наряжаться, к тому же в момент знакомства он был болен и, соответственно, вид у него был слегка помятый. Я его потом увидела и с виду он, действительно, оказался обычным дядечкой, каких часто видишь на улице. Однако как только ты начинаешь с ним общаться, приходит понимание, насколько он умный и глубокий человек.

И если бы моя подруга поверила бы в свой какой-то придуманный стереотип, то может до сих пор была бы не замужем. А сейчас она живет прекрасно и радуется, что у нее такой замечательный муж.

Не судите людей быстро, не судите людей строго. Разве можете вы понять, какое блюдо на вкус, не попробовав его? Не вешайте ярлыки, общайтесь с людьми и смотрите, как они ведут себя на самом деле, а не в ваших фантазиях. И потом уже принимайте решение.

Ошибка №4. Выбор мужчин, которым вы не нравитесь.

Если это случалось с вами раз или два – это нормально, со всеми бывает. Я уже писала выше о несовпадениях во вкусах и о том, что нравиться всем невозможно. Но если вы систематически влюбляетесь в тех, кто к вам безразличен или не способны быть только с вами (женатые или бабники), то есть повод задуматься. Возможно, это просто ваша защитная реакция, так как вы просто не готовы к взаимной любви и обязательствам, поэтому предпочитаете любить в одиночку, ведь так вы можете испытывать эмоции, но не иметь последствий.

Как выбрать мужчину. Будьте честны с собой. И если вы поймете, что ваша неразделенная любовь действительно вызвана страхом заявить о себе, то над этим надо работать.

Есть и другая крайность, когда женщина влюбляется и даже если мужчина не отвечает ей взаимностью, она не отступает и упорно пытается его добиться. Но важно осознать, что вы НЕ мужчина, поэтому не надо вести себя, как мужчина.

Если мужчина вас не выбрал, то это его право! Не стоит пытаться добиться его расположения и биться лбом в закрытую дверь. Это бесполезно. Чем больше вы проявляете напора и инициативы, тем сильнее вы отпугиваете и отвращаете от себя человека. Я уже говорила о методике «Не мешайте ему влюбиться в Вас!», в которой справедливо замечено, что в паре есть убегающий и догоняющий, и догонять должен мужчина, а никак не наоборот.

Даже если вы добьетесь своего, и мужчина по каким-то своим внутренним мотивам согласится быть с вами, вы же понимаете, что будете полностью в его руках. Он будет знать, как вы от него зависимы и сможет легко управлять вами.

Если вам отказали – все, вопрос закрыт, запомните это. Переключайтесь на других мужчин, их вокруг вас предостаточно.

Ошибка №5. Вера в то, что вы можете изменить мужчину.

Такое бывает довольно часто. Женщина выбирает мужчину, понимая, что он ей не совсем подходит и у нее с ним разные жизненные ценности и приоритеты, но при этом свято верит в то, что любовь победит все и мужчина станет таким, как она хочет. Однако так бывает только в сказках и романтических фильмах, да и то не во всех. Смотрите на мужчину трезво изначально и не надейтесь что он:

- захочет семью и детей (если до этого он ее категорически не хотел);

- повзрослеет (и из мальчика превратится в настоящего взрослого и ответственного мужчину);

- станет более щедрым;

- бросит свою жену;

- станет меньше работать и будет больше времени проводить с вами;

- и так далее…

Примите как аксиому, что вот у вас есть мужчина, вы с ним общаетесь, и что-то в нем вам нравится, что-то не нравится. И ОН ТАКИМ И ОСТАНЕТСЯ! Ничто его не изменит: ни брак, ни любовь, ни родители, ни дети. Безусловно, в чем-то он будет меняться, но процент этих перемен столь незначителен, что его можно не брать во внимание. Нельзя постоянно переделывать и перевоспитывать человека, в таких отношениях будет тяжело и вам, и ему, они будут похожи на тюрьму, где вы будете играть роль надсмотрщика, а ваш мужчина – заключенного. Об этом подробно можно почитать в статье “Что значит ЛЮБИТЬ?”

Поэтому изначально выбирайте себе такого мужчину, с которым вы СМОЖЕТЕ ЖИТЬ. Очень важно, чтобы вы смотрели с ним в одну сторону (а не друг на друга), имели похожую картину мира и общие ценности и чтобы у вас были сопоставимые семейные модели.

Оценивайте мужчину трезво сразу и либо берите «полный пакет», либо отказывайтесь от дальнейшего общения с ним.

Выбор мужчины, выбор своего спутника жизни – дело непростое. Надеюсь, что после прочтения статьи вы извлекли из нее что-то полезное для себя и сможете легко найти и выбрать достойного вас мужчину, любящего и любимого!

Счастья вам!

из Академия счастливой жизни

ТЕГИ:
выбор, Женщина, Мужчина, Отношения, психология
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка