популярное

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Не бойтесь

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

  1. Развитие и Обучение

10 распространённых заблуждений, часто высказываемых с важным видом

Часто, употребляя в обыденной речи какие-то фразы, мы не задумываемся, что за ними стоит, ориентируясь на привычный их смысл. Не так страшно, когда фраза звучит для продолжения разговора - хуже, когда неправильные понятия звучат, как наставничество.


1. Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей

Повторяющие выражение, видимо поленились дочитать 4 главу «Евгения Онегина» Александра Пушкина до слов:

«Так точно думал мой Евгений.
Он в первой юности своей
Был жертвой бурных заблуждений
И необузданных страстей.»

Вопрос к тому, кто всё-таки прочитал это начало 4 главы: вы что-нибудь поняли? Где обоснование того, что женщине нужно высказывать своё равнодушие, и она будет бегать за вами, виляя хвостиком? В голове у бедолаги Онегина была такая каша! Давайте-ка вспомним, счастлив ли был в любви Евгений? Можно ли его назначить экспертом в амурных делах и жить далее по Онегину? Может лучше самого Александра Пушкина взять в учителя, любвеобильность которого была такой же фееричной, как и его стихи. Великий поэт боготворил женщин и не скрывал восторга, как по отношению к жене, так и к остальным прелестницам. Естественно, дамы отвечали ему тем же.

В счастливых союзах всё строится на мужском восхищении, уважении и любви к партнёрше. Женщина в этом плане невероятно примитивна, потому что она — зеркало мужского отношения к ней. Люби её, и она будет любить тебя.

2. Дама бальзаковского возраста


Набившая оскомину ассоциация – приятная пожилая дама, ещё не старая, но уже с сединами, непременно хорошо одетая, образованная (наверное, потому что Бальзака читает), с манерами, со следами былой красоты.


На самом деле, бальзаковская женщина – это молодуха 30 лет, только вошедшая во вкус отношений, ироничная, отличающаяся самостоятельностью суждений и свободой в проявлении своих чувств. Это героиня романа Оноре де Бальзака «Тридцатилетняя женщина» виконтесса д’Эглемон. После выхода романа «бальзаковскими женщинами» стали называть именно таких независимых дам, которые поведением, походили на героиню книги. В современной масс-культуре, бальзаковскими дамами можно назвать знаменитую четвёрку из «Секса в большом городе», имея ввиду их поведение, а не возраст.
Почему бальзаковской даме добавили лет, убрали бунтарство и сделали из неё подобие миссис Марпл, неизвестно.

3. Я родила ему ребёнка, а он…


Почему-то считается, что раз она «родила ему ребёнка», он должен на неё молиться всю жизнь и благодарить за подвиг. Родить ребёнка для женщины – естественная функция. Рожают все.

И неважно — от кого. Есть, правда, целое течение, childfree - люди, принципиально не желающие иметь детей, но это другая история.

Вернёмся к нашей «жертвеннице». Деторождение заложено природой, и это естественно для женского организма. Спасибо природе, что она всё-таки оставляет в живых тех самок человека, кто не удостоился чести быть мамой. Вот у крыс, например, всё гораздо жёстче. Если крыса «размножилась», она проживёт до 3 лет. Если – нет, только полтора года. Популяция древняя, нужно продолжать род и удержаться на Земле как можно дольше. Не справилась с главной функцией? Всё, освобождай кормовую базу, дай место другим, более плодовитым.


Подвигом можно считать рождение и выращивание талантливых детей, будущих гениев. А если мама, размахивая флагом жертвы, вопиет о своей тяжкой доле родившей ребёнка, а ребёнок ходил в садик, потом в школу с продлёнкой, учился на тройки и еле-еле за родительские деньги поступил в вуз, до 30 лет так и не решил, кем он будет, - о каком подвиге тут говорить? Просто родила и всё. Как полагается. Так что слезай с броневика.

4. В Японии детям до 5 лет разрешают всё


Не разрешают всё, просто родители не считают себя профессионалами в области воспитания, полагая, что этим должны заниматься специально обученные люди. И так не только в Японии. В большинстве стран Европы и на других континентах, где есть развитая государственная машина, маленьких детей в семье не воспитывают. Поэтому пока ребёнок не попал в учреждение, где за него возьмутся профессионалы, он ведёт себя, по нашим понятиям, как реальный отморозок.

Позволю себе личное отступление), когда я с советским загранпаспортом попала в капиталистическую и очень благовоспитанную Германию, я была в шоке от поведения немецких детей.. Я не понимала, откуда тогда берутся приличные бюргеры, если в пятилетнем возрасте они бегают по накрытому столу, за которым сидит семья и гости, поджигают шторы украденной у меня зажигалкой и обзывают всех свиньями.


Просто потом они попадают в систему, которая сама начинает формировать пристойных и законопослушных граждан. Штрафы родителям, экскурсия школяров в тюрьму (практикуется в Америке), жёсткие правила социума, где вежливость и воспитание считается нормой общества, а хамство наказывается законом, причём быстро, качественно и дорого. Так без родительских усилий и тычков естественным образом человек получает гражданское развитие. Поэтому в семье, с малолетками никто не парится, прививая основы воспитания. Всё потом сделает система.

5. Человек, бросивший курить, непременно наберёт лишний вес


Не непременно и не каждый. Известно, что все «бросившие» курильщики ищут замену сигарете. Естественно, это еда. Самое простое и доступное. Редко кто догадается совместить расставание с сигаретой с поездкой на Эверест или в буддистский монастырь на первые сложные пару-тройку недель. Хотя это выглядит самым разумным действием. Другая обстановка, замена привычных ритуалов на новые, так проще поменять образ и качество жизни, но не всегда возможно.



Из моих друзей, кто бросил курить, поправились все, кроме одного. Он не набрал даже килограмма. Знаете, кто он? Тренер по большому теннису. Играющий тренер. Человек, который каждый день с утра до вечера находится на корте и тратит энергию постоянно.


6. На работе устают


Зачем вам такая работа, на которой вы устаёте? У вас, как у кошки, в запасе девять жизней? В этой вы поработаете, а зато в следующей – будете на диване баем лежать и книжки почитывать? Помните знаменитое высказывание всеобщего любимца Юрия Никулина о счастье? «Счастье – это когда вы с утра радостно бежите на работу. А потом радостно возвращаетесь домой». Полный комплект. Работа должна приносить радость.

Другое дело, если человек манипулирует понятием своей «вечной усталости». Мол, максима такая, я работаю, значит, устаю. В ответ такому человеку можно сказать только: «У тебя одна жизнь и масса возможностей. И ты выбрал самые сложные условия выживания – место, где обязательно нужно уставать». И уставать по возможности больше и больше и — обязательно – чаще и чаще.

7. Построить дом, вырастить сына и вырастить дерево


На мой взгляд, одно из самых дурацких высказываний о функции мужчины в этой жизни. Если бы у меня было такое право, я бы посоветовала запретить фразу. Потому что она необычайно вредна для подсознания любого мужчины (мальчика, юноши).
Во-первых, дома строят строители. И дома бывают разные. К счастью, существует масса других полезных и нужных профессий, и успешные мужчины на эти дома просто зарабатывают. Или на квартиры. Некоторые квартиры будут покруче «построенного дома», особенно места их расположения.


Почему непременно сына? Мужчины, ставшие отцами дочек, стало быть, не выполнили главную задачу?


Вырастить дерево – это шедевр. Во-первых, какое дерево не объясняется, любое. Тополь, к примеру. Чтоб пух распространял. Чтоб аллергики чихали и плакали. И вырастить — это что значит? Лет 20-30 удобрять этот тополь, спасать его от тли, полоть вокруг сорняки, тучи над ним разгонять в период цветения.. Что делать-то? Как его выращивать после посадки? Вот сад посадить и вырастить, это дело. Который потом плодоносить будет. Так для этого есть огромная армия специально обученных людей, что тоже является отдельной профессией, и это непростая наука…
Кстати, некто Ksena утверждает, что нашла похожую фразу в Талмуде: «Человек должен сначала построить дом и посадить виноградник, а потом жениться». (Талмуд. «Сота» 446) Согласитесь, несколько иной смысл.

8. Штамп в паспорте ничего не значит


Как это не значит? В глазах закона эта радостно барахтающаяся парочка сразу становится полноценной ячейкой. Хорошо, это штамп уже словесный. Рассмотрим ситуацию не очень подробно, остановимся лишь на ключевых моментах. .
Он становится официальным супругом. У него появляются прописанные законом обязанности по отношению к своей женщине. Давайте сразу о жёстком. Если она заболеет, он должен будет её содержать. А разве не об этом говорится при бракосочетании – и в беде и в радости. Вот в беде-то он её законно не посмеет оставить. Какое-то содержаниеон ей будет обязан предоставить. Предвижу летящие в меня тапки – да он и без штампа в паспорте её будет содержать, если она станет инвалидом, он же мужчина, он же не подлец.. Стоп! А кто сказал, что он не подлец. Что, подлецы не заводят подруг? Они вместе. Он подлец, а она стала инвалидом. Подлец – законный муж, будет обязан предоставить содержание жене. Подлец – не законный муж, просто свалит и оставит её помирать. Первое, с точки зрения женщин, как-то получше выглядит.


9. У бабушки маразм


Если ваша бабушка приняла Кончиту Вурст за Киркорова, а дедушка вступил в партию миллионера Прохорова, это не значит, что у них начался маразм. Рассеянность, забывчивость, сумасшествие – никак не связаны с маразмом.
В медицинском понятии маразм — это истощение и угасание, упадок сил. Маразматики лежат на кровати с клеёнкой и не могут даже говорить. У них остаётся две функции – пищевая и половая. Страдальцы прикованы к постели, и как правило, не понимают обращённую к ним речь. Не используйте этот термин в популярном сегодня общепринятом значении. Ищите другие характеристики.


10. Люди не меняются


Эта фраза – рекордсмен по тупости. Пустая, ничего не значащая мысль, абсолютно некорректная по смыслу в любом значении. Зато – весьма общеупотребительная.

В каком это смысле люди не меняются? А зачем им меняться? Все люди разные, есть вредные и упрямые, есть покладистые, есть расчётливые либо нерешительные, мямли, есть злые, есть умные, есть глупые, есть мягкотелые и так далее. Все они существуют в определённой среде.
«Люди не меняются» – обычно так говорится со вздохом про кого-то плохого. Мол, ничего не сделаешь, он не изменится. И чёрт с ним! Пусть будет таким, как есть, не лезьте к нему, возможно, ему и так хорошо, и он ещё свою партию создаст, из таких же плохишей. Но лучше всех на эту тему высказалась Фаина Раневская: «Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве». Аплодируем Фаине стоя!

Евгения Василенко

статья приводится в сокращённом виде

Вас также могут заинтересовать статьи:

Самое страшное заблуждение у женщин
10 опасных заблуждений о первой медицинской помощи
10 мифов о супружеской жизни
ТЕГИ:
Саморазвитие
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка