популярное

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

  1. Психология

Почему вы так боитесь бросить курить?

Вопрос: Почему вы так боитесь бросить курить?

Я собираюсь бросить курить, у меня осталась одна сигарета, которая лежит слева, я ее выкурю и больше не буду курить. Я с нетерпением жду этого, но сейчас испытываю страх. Сейчас пытаюсь найти своим страхам разумное объяснение, задаюсь вопросами: "Что я буду делать без моей сигареты? Чем я буду заниматься вместо того, чтобы покурить?". Да, я выбрал день, в который брошу курить, но страх все равно есть. Как мне преодолеть свой страх и больше не взяться за сигареты?

Ответ: Едва ли какой курильщик, или бывший курильщик, который, гася последнюю сигарету, не испытывал страха. Того самого страха, который сигнализирует о начале отказа от курения. Мы переживаем от того, что будем несчастными, наша жизнь станет скучной, что желание покурить будет появляться у нас снова.

Можем сказать, что возникающий у курильщиков страх отказа от курения табака является необоснованным. Не сомневайтесь, после того, как вы бросите курить, жизнь не закончится и будет продолжаться. И поверьте, жизнь станет намного лучше, чем вы себе представляете.

Никотиновая зависимость лишает вас права выбора. Выкурив свою первую сигарету, мы и не подозревали, заложником каких обстоятельств становились в дальнейшем. Мы не имели понятия, что к тому времени, как выкуривали первую пачку сигарет, формировали у себя стойкую зависимость, нанося значительный вред здоровью, не говоря уже о тысячах и тысячах долларов, которые тратили на сигареты.

Тогда мы старались не отставать от своих друзей. Мы не понимали, что никотиновая зависимость тихонько проскользнет в наше будущее и украдет право на выбор. Если вы хотите разорвать цепи, которые связывают нас в виду употребления табака, нам необходимо занять четкую жизненную позицию и бороться за собственную свободу.

Страх бросить курить

Безусловно, самое сложное - это сделать первый шаг, который и предполагает отказ от сигареты. Есть одна простая истина о прекращении курить, которая касается каждого из нас: "Мы никогда по-настоящему не готовы бросить курить". Даже самое страстное желание бросить курить, это вовсе не то же самое, что и готовность бросить курить. Никотиновая зависимость и формирует в нас страх отказа от курения.

Еще одна истина, которая касается всех нас, чем ближе подходит тут день, когда мы планируем бросить курить, тем сильнее начинаем переживать, ища себе оправдания, чтобы отказаться от вредной привычки:

  • "Я могу бросить на следующей неделе, тогда я буду более решительным".
  • "Мне нужно обязательно закончить эту пачку сигарет, прежде чем я брошу курить, иначе они просто пропадут".
  • "О чем я думал? Бросить курить до вечеринки у Джо? Я буду очень несчастным, мне будет сложно пережить отказ от никотина".

Звучит знакомо? Сколько вы придумываете подобных оправданий? Мы знаем, что намного больше, чем можно загнуть пальцев на обеих руках.

Примите сердцем. Вы не слабый, вы просто пристрастились.

Отбросьте все сомнения и начните работать над собой

Зная, что страх отказа от курения - общая проблема для многих, вне зависимости от того, сколько времени мы хотим избавиться от привычки, вам следует оставить где-то далеко все эту мысленную болтовню, и следовать намеченному плану.

Вот что говорят бывшие курильщики:

"Я думаю, что этот страх совершенно нормальный, и вы удивитесь сами себе, если просто поменяете несколько вещей. Например, если у вас есть любимое кресло, где вы сидите, пьете чашечку кофе и курите, не сидите там некоторое время. Я садился в свое кресло сразу, как только просыпался, чтобы покурить и выпить кофе. Теперь первое, что я делаю, когда просыпаюсь, иду чистить зубы, а потом готовлю полноценный завтрак"

"Ах, да, страх… Он особенно реальный. Я боялся, но после первого месяца отказа от курения не мог понять, чего я так боялся. Я действительно думаю, что страх - это побочный эффект привыкания. Я использую удобные бутылки с холодной водой, когда возникает желание покурить, пью питьевую воду".

"Я уверен, что все мы испытывали страх перед тем, как бросить курить, то связано с наркоманией. Однако постепенно страх уходит. Ивы должны научиться справляться без "спасательного круга". Мои сигареты были моим спасением для меня, однако я нашел много других вещей, которые помогли мне обходиться без сигарет. Это трудно только поначалу, используйте свое воображение, и скоро вы сами увидите, что сигареты вам не нужны".

"Как говорится, там нечего бояться, кроме самого страха. Выход есть, в один прекрасный день, в одно прекрасное время. Я пользовался форумом курильщиков, чтобы заполнить пустоту, которая образовалась, когда я отказался от сигарет. Тогда я не знал, что делать с собой, я стал общаться на форуме, мне это помогло. Я не желаю, что несколько лет назад бросил курить, мне нравится не курить сейчас. Не бойтесь! Просто откажитесь от этой вредной привычки".

Как вы понимаете, не стоит тратить энергию на свои страхи. Да, чтобы бросить курить, вам действительно придется поработать над собой, особенно в самом начале вашего пути, но дискомфорт носит исключительно временный характер.

Свобода от никотиновой зависимости стоит того!

из

ТЕГИ:
сигареты, зависимость, курение, никотин, бросить курить
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка