популярное

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Парень потрясающе читает.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

  1. Любовь и отношения

Предсказываем будущее отношений, основываясь на прошлом

Если ваши отношения полноценны и долговечны, едва ли у вас возникает необходимость заглянуть в прошлое и предсказать свое возможное будущее. Однако если отношения каждый раз нездоровые, вы не чувствуете себя удовлетворенным, возможно, настало время проделать большую работу и разобраться, что же не так?

Прогнозировать, как будут развиваться отношения, не просто. С одной стороны, нам сложно быть объективными, когда мы всецело погружаемся в любовь или дружбу. Свою роль играют эмоции, инстинкты, привычки, поэтому сложно представить, насколько динамично будут развиваться наши отношения с партнером. Кроме того, многие находят привлекательным для себя определенный тип людей или характер отношений, не принимая, что такой человек или тип отношений нам не подходит.

Чтобы лучше разобраться в настоящем, стоит мысленно заглянуть в свое прошлое. Некоторые могут возразить - мы должны оставить прошлое позади, чтобы в настоящем и будущем расти и развиваться, однако когда проблемы тянутся с нашей прошлой жизни, необходимо понять, в чем же дело, чтобы успешно двигаться вперед. Если вы тщательно проанализируете свои прошлые отношения с членами семьи, друзьями или любовниками, вы сможете по-другому взглянуть на свои настоящие и будущие отношения. Вы сможете прогнозировать итог своих отношений.

Ниже мы перечислим некоторые признаки, которые могут сигнализировать вам о том, что отношения неполноценные и бесперспективные. Перечитывая, спроецируйте ситуацию на себя и вспомните, были ли следующие признаки у вас. Примите к сведению, чтобы составить свою четкую картину и понять, почему не складывались собственные отношения.

Если вы снова видите яркие негативные сигналы, которые снова возникают в отношениях, это может быть сигналом к тому, что вы невольно идете по старому нездоровому образцу. В конце концов, эти знаки помогут вам сохранить определенную дистанцию, чтобы действовать с осторожностью, а не бросаться со всей души в новые отношения, не давая себе отчет в том, куда они могут привести.

Признаки того, что ваш бывший друг мог находиться в депрессии, ревновал или был зол:

  • Когда вы проводили время вместе, ваш друг часто конфликтовал с официантом в ресторане, заправщиком на бензоколонке или другими людьми сферы обслуживания, с которыми вы сталкивались, казался грубым. Это может быть признаком иррационального гнева, который копился, и теперь человеку сложно держать себя в руках.
  • Когда вы получали текстовые сообщения, принимали телефонные звонки, или вам уделяли внимание другие люди, ваш друг сердился или расстраивался, он мог считать, что вы были с ним недостаточно откровенны. Можно сказать, что ваш друг страдал от небезопасной привязанности, необоснованного чувства собственности.
  • Ваш друг регулярно отказывался от ваших приглашений, идей делать вместе интересные вещи. Редко смеялся над вашими шутками, над смешными фильмами или над забавными ситуациями, которые происходили в вашей жизни. Можно сказать, что он находился в депрессивном состоянии, и это мешало вам хорошо проводить вместе время.
  • Когда ваш друг говорит о своих проблемах или прошлых отношениях, которые оказались неудачными, он всегда обвиняет кого-то, не беря ответственность на себя. Это означает, что он не готов нести ответственность за собственный выбор, однако честен с вами.
  • Каждый раз, когда ваш друг в чем-то был не прав, он редко извинялся, не желал вместе с вами искать пути решения конфликта, а вы испытывали чувство вины. Это могло означать, что принимая свою долю ответственности за конфликт, ваш друг чувствовал себя уязвимым, поэтому ему было легче обвинить вас.

Признаки того, что ваш бывший друг мог быть чрезмерно эгоцентричным и не относился к вам с достаточной добротой и уважением:

  • Ваш друг регулярно допускал критичные заявления относительно вашей внешности, доходов, интеллекта или каких-то других качеств, возможно, в качестве шутки. Эти попытки задать вас (сознательные или непреднамеренные) означали только одно - ваш друг страдает от неуверенности в себе и низкой самооценки.
  • Вы часто замечали, что ваш друг больше говорит сам, редко спрашивает о вашей жизни или ваших проблемах. Часто во время совместных бесед переводил разговор в свою сторону. Это означает, что ваш друг больше заинтересован в себе, нежели в вас.
  • Когда вы проводили время вместе, ваш друг всегда сам выбирал фильм или ресторан, не давая возможности выбрать вам. Это означает, что ваш друг был слишком занят собственными чувствами, потребностями и желаниями, чтобы учитывать ваше мнение.
  • Ваш друг регулярно пользовался вами, опираясь на вас в финансовом плане или эмоциональном. Можно сказать, что ваш друг не может в должной мере реализовывать собственные жизненные функции, полагаясь на вас, заполняя собственные пробелы.

Признаки того, что ваш друг был чрезмерно нуждающимся:

  • Ваш друг звонил вам и писал так часто, что вам становилось неудобно. Это может означать, что он отчаянно нуждался в связи с вами. Однако оказывал на отношения слишком большое давление, в итоге отношения не смогли выдержать такую длительную нагрузку.
  • Ваш друг регулярно обращался к вам за советом или поддержкой в своих неудачах. У вас могло создаться ощущение, что вы постоянно спасаете своего друга то из одной беды, то из другой. Это означает, что отсутствие у вашего друга личной независимости стало для вас слишком большим бременем.

Признаки того, что ваш бывший друг боялся обязательств или эмоциональной близости:

  • Ваш друг регулярно говорил о том, что в прошлом с ним жестоко обращались, пользовались им. Это может означать, что ваш друг боится такого же обращения от вас в будущем;
  • Вы регулярно делились со своим другом чувствами и интимными подробностями своей жизни, в том числе страхами, надеждами, планами и мечтаниями, однако ваш друг не поддерживал их, как свои собственные. Это может означать, что, возможно, ваш друг и хотел быть с вами эмоционально близким, но был не в состоянии ответить вам взаимностью в определенных направлениях.
  • Иногда вы чувствовали, что ваш друг не хочет быть рядом, к примеру, он не мог связаться с вами в течение длительного времени, или даже вообще разрывал с вами отношения. Это могло означать, что эмоциональной близости в отношениях между вами становилось слишком много, чтобы он мог справиться с ней.

Признаки того, что ваш бывший друг просто не был заинтересован в отношениях с вами:

  • Ваш друг казался ненадежным, регулярно отменял встречи и забывал памятные даты, нарушал ваши планы. Это могло означать, что он не относился к вашей связи так, как относились к ней вы.
  • Когда вы проводили время вместе, он часто упоминал имя бывшего любовника (любовницы), с которым уже давно не общался. Ваш бывший совсем недавно пережил развод или расставание до встречи с вами. Это может означать, что он еще не в полной мере отошел от прошлых отношений.
  • Когда вы разговариваете по телефону или проводите время вместе, ваш друг мог казаться вам далеким и скучным. Возможно, он совсем не интересовался вашей жизнью, придумывал отговорки, чтобы закончить телефонный разговор или встречу. Это означало, что по какой-то причине вашему другу не хватало заинтересованности в вас, которая необходима, чтобы поддерживать отношения на плаву.
  • Ваш друг часто употреблял алкогольные напитки или какие-либо психотропные вещества, наркотики. Все становилось для него большой забавой. Наркомания в любом проявлении не позволяет поддерживать нормальные здоровые отношения с человеком.

После того, как вы рассмотрели все перечисленные выше предупреждающие знаки в прошлых и настоящих отношениях, весьма полезно будет рассмотреть их еще раз, но уже по отношению к себе и к своему поведению. В конце концов, можно сказать, что отношения - это улица с двусторонним движением. Может, вам следовало быть более ответственными. Даже если ваш партнер виноват в большей степени в том, что в ваших отношениях что-то пошло не так, вы тоже участвовали в этих отношениях. Проводить работу следует и над собой, отдавая свою энергию и эмоции на благо тех отношений, которые вполне могут быть серьезными, здоровыми, гармоничными и будут приносить удовлетворение.

Некоторые признаки того, что ваши текущие дружеские или любовные отношения вполне могут быть здоровыми и полноценными:

  • Вы чувствуете себя комфортно с человеком, легко обмениваетесь потребностями, эмоциями, жизненными планами с вашим другом, чувствуете поддержку и одобрение.
  • Вы чувствуете внутреннее ощущение счастья, когда вам звонит ваш друг или отправляет вам текстовое сообщение.
  • Когда вы в чем-то не согласны со своим другом, чувствуете недопонимание, то в состоянии найти нейтральное решение, которое удовлетворит вас обоих, вы оба в состоянии извиниться, когда это необходимо.
  • Ваш друг не запрещает вам общаться с другими людьми, вы не запрещаете ему. В ваших отношениях нет чрезмерной ревности, чувства собственности.
  • Вы весело проводите вместе время, ваши отношения не возникают на почве употребления алкоголя или каких-либо психотропных веществ.
  • Вы совместно решаете, как проводить время вместе.
  • Вы доверяете своему другу, вы стремитесь быть надежным для него.
  • Вы поддерживаете друга в любом отношении (эмоциональном, финансовом), получаете тоже самое взамен.
  • Вы вместе смеетесь и не испытываете скованности.
  • Вы совместно со своим другом обсудили планы на будущее, у вас одинаковые желания и ожидания.

из

ТЕГИ:
любовник, друг, расставание, Любовь, Парень, Отношения
Комментарии (3)
3 комментария
Комментировать
  1. Семья и дети

АЛЬТЕРНАТИВА СЛОВУ «НЕТ»

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Это может утомить даже самых терпеливых родителей. Так что же нам делать? Сдаться? Говорить «да» на все? Конечно, нет. Тогда вы положите начало тирании плохо воспитанного ребенка. К счастью, есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.
1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ (исключите «нет»)

Ребенок: «Могу я сходить к Сюзи поиграть?»
Вместо «Нет, не можешь» предоставьте информацию: «Через пять минут будем обедать».
Получив такую информацию, ребенок может сказать себе: «Скорее всего я не могу пойти сейчас».
2. ПРИЗНАЙТЕ ЧУВСТВА

Ребенок (в зоопарке): «Я не хочу сейчас идти домой. Может, мы останемся?»
Вместо «Нет, нам надо идти сейчас!» признайте его чувства:


«Я вижу, если бы это зависело от тебя, ты бы остался здесь очень надолго. Но, к сожалению, скоро совсем стемнеет».


(Беря его за руку, чтобы идти.): «Сложно покидать место, которое тебе так нравится».
Иногда сопротивление уменьшается, когда кто-то понимает твои чувства.
3. ОПИШИТЕ ПРОБЛЕМУ

Ребенок: «Мам, можешь меня отвезти сейчас в библиотеку?»
Вместо «Нет, не могу. Тебе придется подождать» опишите проблему: «Я бы хотела тебя выручить. Проблема в том, что через полчаса придет электрик».
4. СИТУАЦИИ, ГДЕ ВОЗМОЖНО ЗАМЕНИТЬ «НЕТ» на «ДА».

Ребенок: «Мы пойдем на площадку?»
Вместо «Нет, ты не доела свой завтрак» воспользуйтесь словом «да»: «Да, конечно. Сразу после завтрака».
5. ДАЙТЕ СЕБЕ ПОДУМАТЬ
Ребенок: «Могу я остаться с ночевкой у Гари?»
Вместо «Нет, ты ночевал у него на прошлой неделе» дайте себе шанс подумать: «Дай подумать».
Это маленькое предложение достигает двух целей: снимает напряжение ребенка (по крайней мере, он знает, что его просьбу серьезно рассмотрят) и дает родителю время подумать над своими чувствами.

Остерегайтесь слишком часто говорить «нет». Конечно, слово «нет» короче, а некоторые из предложенных вариантов кажутся намного длиннее. Но если вы посмотрите на обычную ссору после «нет», вы поймете, что длинный путь — это часто самый короткий путь...

Из книги Адель Фабер, Элейн Мазлиш: «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». из Семейные ценности: блог креативного родителя

ТЕГИ:
нет, альтернатива, Мама, Воспитание
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка