популярное

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Не бойтесь

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

  1. Литература

Пред Родиной, конечно, неудобно...

Стихотворение на все времена!

Пред Родиной, конечно, неудобно.
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует кого-то убивать?

И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?

Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!

Леонид Филатов из Астрономическая Обсерватория на Валдае

Вас также могут заинтересовать статьи:

Удивительная история мальчика, который перестал ходить в школу
Благословляйте матери детей
Одна из самых трогательных историй жизни Маяковского произошла с ним в Париже, когда он влюбился в Татьяну Яковлеву.
ТЕГИ:
Филатов, Родина, Стих
Комментарии (54)
54 комментария
Комментировать
Фарит Салимзебаров
Фарит Салимзебаров

Юрий Анферов А где служили. или только на сборах были после института. Но вообще я не Вас имел ввиду.Извините если, что не так.

Юрий Анферов
Юрий Анферов

Ella Dingley ...1. данные стихи обнаружены через 32 года после смерти Лермонтова и по стилю вызывают сомнения у литературоведов в его авторстве. 2. автор стихов, явно отрицательно относится к: а) России б) к народу, в) и к господам заодно тоже...за что его сажать в Бутырку, он сам себя наказывает отказываясь от Родины!

Юрий Анферов
Юрий Анферов

Natali Taylor ...вы сами себя "пинаете", давно бы пора это понять. Вы начали майдан, а не Россия, вы совершили госпереворот, в то время как избранный вами Янукович подписал соглашение с силами майдана о добровольных внеочередных выборов и передаче власти - не Россия. И это про таких как вы сказано: - Посеешь ветер, пожнешь бурю! Когда вы включите разум и начнете думать о том, что вы творите, тогда у вас все наладиться... И если хотите продолжить дискуссию, вам придется отвечать на 10 неудобных вопросов http://regnum.ru/news/polit/1803572.html

Юрий Анферов
Юрий Анферов

Lada Shaikovska ...святая правда в том, что: 1. активное меньшинство с западной украины совершило государственный переворот на Украине, свергнув власть, выбранную самим же украинцами, нарушив подписанное соглашение с Януковичем, по которому он готов был уйти добровольно и передать власть следующему президенту на досрочных выборах. 2. 23.02.2014 На Украине Верховной радой отменен закон «О государственной языковой политике», позволявший придавать официальный статус русскому и другим негосударственным языкам на территории республики, и получило в ответ реакцию русскоязыных Крыма и Восточной Украины, не желавших, чтобы бандеровцы устанавливали у них свои законы. 3. националистические организации, внесшие решающий вклад в госпереворот являются откровенно профашисткими, и законы по реабилитации бывших военнослужащих дивизии Галичина лишнее тому подтверждение. 4. Святая правда в том, что около 100 тыс. гражданских поляков были уничтожены дивизией Галичина во время ВОВ. И если хотите продолжить дискуссию, которая Филатова в общем не касается, вам придется ответить минимум на эти десять неудобных вопросов журналиста Гуркина С. : http://regnum.ru/news/polit/1803572.html

Юрий Анферов
Юрий Анферов

...хороший вопрос! такая идея была, в советском союзе...все народы братья, все люди равны! К сожалению, в настоящее время мы получили капиталистическую экономику (не хочу сказать, что это ужасно, по крайней мере есть то, что не было раньше, продукты, товары), но вместе с тем утратили серьезные моральные достижения (эту идеологическую нишу заполнили конфессии. Было бы идеально взять из СССР все то хорошее, что было достигнуто...

нарымбет жунусов
нарымбет жунусов

да где ж она идея национальная! и чтоб была межконфессиональная. и почему идея на Руси всегда порвать и намотать кишки?!

Maks Merdok
Maks Merdok

Артур Гевондян Во первых откуда такая агрессивность? Во вторых не понял о какой это Родине Вы говорите своей? А в третьих - кто вам уважаемый права отзываться обо мне как о трусе? Вы меня знаете дорогой артур? И причём тут Америка или же Буш? Вы меня извините - но ваш коммент сплошь пронизан ненавистью к Грузии. За своими словами надобно следить и отвечать за них. И какое вам дело до моей фамилии?

Mila  Antuzinskaya
Mila Antuzinskaya

Афган у нас, в Америке Вьетнам...это не Родина, это политики..А вот с Сирией сложнее, мне как то не улыбается встретить на Московских улицах обученных и зомбированных казахов, киргизов,дагестанцев с поясами смертников, нет уж пусть там остаются.

Александр Симаков
Александр Симаков

Юрий Анфёров, интеллигенция и либералы путают Отечество и Родину с конкретными личностями? Вот это поворот!

Александр Симаков
Александр Симаков

Оленька Туренко, "иногда лучше жевать, чем гово....... стучать по клаве!" А ещё в великом анекдоте: зачем думать - прыгать нужно!

Артур Гевондян
Артур Гевондян

Мудак ваш Белозеров и подлец. Он во всем видит лишь выгоду. Такому и родителей, ставших обузой выбросит на помойку за ненадобностью.

Артур Гевондян
Артур Гевондян

А когда страной правил бывший шеф ЦРУ - это нормально? А ваших ребят не пускал на убой полугражданин США - в Ираке, в Цхинвали? Про Родину вам лучше помолчать! Вы так прогнулись перед Бушем, что чуть не вылизали его. Вы улицу в Тбилиси переименовали, проявив верх лизоблюдства. Ваш "патриот" Мишико снес памятник ВАШИМ героям - плюнул Родине в сердце! Вы трус, раз прячетесь за псевдонимом! И не вам судить о нашей Родине - свою поберегите, верните ей честь и гордость.

Артур Гевондян
Артур Гевондян

Александр Заманеагра А какая разница где за Родину умирать? В Берлине, Будапеште, Кракове, Праге тоже гибли наши солдаты. По-вашему, зря? Или героизм - без мыла в жопу ЕС влезть, не будучи членом ЕС на автомобильные номера присобачить голубой флаг ЕС? Вы понимаете, о чем я говорю?

Gregory  Tversky
Gregory Tversky

Да, есть поганая черта у нашей "интеллигенции" всегда хаить страну. Таким, как филатов, не красиво вдвойне, они в ссср не плохо получали от страны и от Родины. Не порядочно. Хочешь оскорблять, ОК ! Откажись от званий, наград, квартиры, медицины, шикарных домов творчества, закрытых ресторанов, санаториев, поездок и - ругай сколько влезет. И не надо так легко называть людей - Гениями. Тогда кто Леонардо, Моцарт, Пушкин, Набоков ? Филатов (я работал с ним), талантливый человек, страна его любит и помнит, но и не надо переоценивать. Мы хотим присвоить высшее звание тому, кого обожаем, но ... мы же можем и заблуждаться. Поэт он средний, если сравнивать с теми кто жил в то время: Галич, Бродский, Пастернак, Уткин, Левитанский, Волошин, Ольга Берггольц и многие другие ...

Ella Dingley
Ella Dingley

Юрий Анферов По вашей логике автора "Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ, И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ." - автора - в Бутырку!!!!

Valentina Chobotar
Valentina Chobotar

Александр Заманеагра Если бы не были заинтересованы идти эти вами защищаемые толпы, которых "гонят на убой" - не шли бы. Если бы не мужская скотская грубость и деспотизм и не подлые змеюки женщины, рвущиеся к власти и ими помыкающие - нормально жили бы люди, творили, строили, изобретали лекарства и технику. А не бесновались, как те чокнутые, которым кайф - убивать и рушить

Valentina Chobotar
Valentina Chobotar

Alex Lagoduk Уважаю ваше компетентное мнение. Сразу видно, что вы интеллектуал и мнение свое блестяще обосновали, и себя показали на все сто

Nadezhda  Zhynkina
Nadezhda Zhynkina

Не объясняйтесь Родине в любви,она крестьянка по происхожденью,растила нас как нужные растения ,и вовсе не вникая в шум ботвы.И наше дело к осени,в конце,отдать ей все,что накопить успели,чтоб хоть немного очи потеплели,на милом,на натруженном лице. Когда-то вычитала в "Неве",не помню точно автора,кажется Белозеров

Aleksandrov Mihhail
Aleksandrov Mihhail

Ребята,давайте жить дружно! Что мы все время что то делим? Пока мы друг друга коробим другие страны идут впереди планеты всей,а нам остается только пыль глотать..... :))

Константин Чекмарев
Константин Чекмарев

РОДИНА и государство, РОДИНА и правительство... совершенно разные вещи!!! Помните об этом когда вас пытаются с высоких трибун увешать патриотической лапшой!!!

Nataliya Gladyshenko
Nataliya Gladyshenko

Максим Мешков То что вы не признаете пеступления СССР и РФ их не отменяет. Не знаете, или не хотите знать. Если страны Балтики должны быть благодарны, то о чем мне с вами говорить... И если Катынь - к третьему Рейху, а не НКВД: https://ru.wikipedia.org/wiki/Катынский_расстрел 26 ноября 2010 года Госдума России приняла заявление «О Катынской трагедии и её жертвах», в котором признает, что массовый расстрел польских граждан в Катыни был произведен согласно прямому указанию Сталина и других советских руководителей. И так во всем остальном - ищите и найдете ответ, что и как делал советский режим.

Vladimir  Kulikov
Vladimir Kulikov

Фраза вырвана из контекста.Мысль не закончена и потому не понятно . Если уважаете творчество Л.Филатова читайте или печатайте стихотворение полностью.

Valentina Satsiuk
Valentina Satsiuk

Артист приехал в Украину - пострелять, семья из рашки приехала в Украину - пострелять. У этих долгов нет, они на сафари к нам едут. Жаль, что Филатов о таких не написал. А стих - бомба!!! Не в бровь , а в глаз! Про вас, москали, написал. Что, не нравится, а ведь это святая правда.

Руслан Михайлов
Руслан Михайлов

Очень трогательно.Смог бы Леонид прочесть эти строки, ветеранам-фронтовикам 9 мая? Совести бы хватило?

Инна Кокарева
Инна Кокарева

Константин Гринников За то, что вы проявили слабость и допустили "Ельциных" к власти!

Татьяна Савельева
Татьяна Савельева

Пред родиной, конечно, неудобно… Долги, конечно, надо отдавать… Но почему она — в уплату долга — С вас требует кого-то убивать? И коль у вас пред ней долги такие, Что даже жизнь — в уплату их — пустяк, То хочется спросить вас, дорогие, Зачем же вы одалживались так? Леонид Филатов. Полный вариант

Ирина Филатова
Ирина Филатова

Творчество (стихи,проза, музыка и т.д.) не дает ответов, оно будоражит наши чувства и мысли. Зацепили стихи за живое - цель достигнута. "Лизистрата" - сатиричиская комедия по мотивам древнегреческого драматурга Аристофана - интересное произведение.

Инна Кокарева
Инна Кокарева

Ох уж эта однобоко-одноклеточная артистическая "интеллигенция")))

Артур Гевондян
Артур Гевондян

Не Родина нас посылала на убийство, А пьяный Родину продавший президент. Почётно умереть за Родину героем, И защищать Отечество - почетней долга нет!

Maks Merdok
Maks Merdok

Когда на твоей родине вдруг оказывается женат маразматик от КГБ да еще от её имени тебя пускает на убой - что тут уж говорить - стих как раз и подходит по всем критериям к такой Родине.

Kaligula Augustus Caesar
Kaligula Augustus Caesar

Юрий Анферов ты уже Филатова критикуеш, а сам то кто.

Natali Taylor
Natali Taylor

Юрий Анферов, конечно, не надо пинать родину, лучше пинать и убивать украинцев, это духовно-скрепно. Так?

Валерий Шестаков
Валерий Шестаков

Здесь весь вопрос - в интерпретаторах и контексте. Никто из либерастических критиканов не удосужился подумать: а по какому же случаю сие написано? А так - и Кинг сюда подойдёт.

Valentina Chobotar
Valentina Chobotar

Убивать - посылает никакая не абстрактная "родина". Все делают люди. Один посылают, а другие - ИДУТ. И не надо все валить на одних только первых. Владык - единицы, а убийц, которые откликаются на призыв - толпы. Здесь, конечно, речь не об оборонительных войнах, а о захватнических

Alex Lagoduk
Alex Lagoduk

Rodina-eto rodnie mesta dlia kazdogo v otdelnosti,a ne vsia strana.Stranno to,chto i Vi i bolshinstvo zivete s etoy ideey kak kakoy-to "zarazoy".Prosnites i vam ze budet vo vsem soputstvovat fortuna.

Mila  Antuzinskaya
Mila Antuzinskaya

она, в уплату долга, скорее просит просто защищать...а ты конечно можешь ей ответить, что болен, хил и на голову слаб, но кто тогда скажи на милость ответит на молитву "О господи ну почему я-РАБ?"

Вероника Северова
Вероника Северова

Каждая крылатая фраза высказана в конкретном случае и Филатов не ошибался! А перевернуть, всё,что угодно можно. Никто- не хочет погибать, а за Родину - можно. Вопрос почему убивать приходиться??..

Lada Shaikovska
Lada Shaikovska

У него было такое чувство правды... Слава Богу, что такие люди осветили этот мир...

Lada Shaikovska
Lada Shaikovska

Юрий Анферов, позвольте вам возразить, Л.Филатов - гениальный и человек, и талант ..И он никогда , в отличие от вас не заблуждался... Посмотрите вокруг... И снимите розовые очки.. Все настолько очевидно, что только слепой по собственной воле может так рассуждать...

Максим Мешков
Максим Мешков

Nataliya Gladyshenko Это, а Чукотка то при чем??? В Финляндии памятники Ленину стоят, благодарны люди ему за то, что сделал в 1917 году))) На 1940 год Литва представляла из себя Каунас и три хутора вокруг, хлеб пекли там такой, что если бросить его в стену, то он на стене и оставался... На 1991 год сильнейшая в экономическом плане республика бывшего СССР с населением в 3 600 000 лиц, с Клайпедой и Вильнюсом. (Кстати в настоящий момент население Литвы не превышает 2 800 000, это так к сведению) НА 1991 год латвийское пароходство были крупнейшим в СССР, завод ВЭФ и РАФ, завод по выпуску электропоездов пригородного сообщения на которых каталя весь Союз. Казахстан - ну кто же не знает, как поднимали и осваивали целину))) Карабах - ну скорее это проблема Армении и Азербайджана, Катынь, тут скорее вопрос к третьему Рейху. Приднестровье??? Да они на Россию молятся, не было бы России - вырезали бы их, так же как осетин и абхазов в независимой от совести современной Грузии... И это - есть государство под названием Афганистан, сокращенно можно сказать Афган, там военнослужащие вооруженных ил СССР находились по приказу руководства страны с честью выполнив возложенные на них задачи, армия ту войну выиграла, ее бездарно проиграли политики. В грамматике русского языка Афганистан пишется через "Ф". Не надо поганить русский язык и придумывать всяческую чушь.

Показать больше комментариев
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка