популярное

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

  1. Общество

Я расскажу вам историю из Упанишад… Риши сидит со своей женой и сыном

Мудрости этого мужчины можно позавидовать, он не был собственником и не стал удерживать свою жену, он дал ей право выбора...

Мимо проходит мужчина и влюбляется в жену. Он предлагает ей пойти вместе с ним в его дом. И жена уходит с мужчиной. Никакой критики или возражений не последовало со стороны риши, но сын разозлился и сказал отцу:

«Это животное поведение. Так делают животные. Подобное просто недопустимо.»

Отец сказал: «Животные так не делают.

Напротив, твоя ярость, твой гнев – так поступают животные. Это проекция морального насилия, в точности как у животных. В действительности ни одно животное не позволит подобному произойти, оно будет сражаться.»
Подобное отношение, отношение отца, по настоящему высшего порядка. Оно не может быть понято. Он говорит, что ваш подход это подход животного. Животные сражаются за своих самок. У них есть чувство территориального собственничества. И если вы посягнете на их собственность – они будут сражаться. Но отец говорит:

«Я человек. Если кто-то увидел твою мать и влюбился, в этом нет ничего плохого. И если твоя мать согласна, кто я такой чтобы мешать? Я точно так же когда-то влюбился в неё. Нет никакой разницы. Абсолютно таким же образом я влюбился в неё. Она согласилась выйти за меня замуж, согласилась стать моей женой, но не собственностью. Кто-то другой влюбился. Я знаю человеческие слабости, потому что я такой же. Поэтому не произошло ничего неправильного. И я не животное, поэтому я не собираюсь драться. Я знаю, что этот мужчина – такое же человеческое существо как и я. А твоя мать красива. Я тоже влюблен в неё».

Но это очень высокая мораль, и подобное отношение может быть взращено только прежде сексуального созревания, если вас этому научили – в противном случае это невозможно. После сексуального созревания вы не сможете перенаправить энергию, это очень сложно. Но если каналы готовы прежде, тогда энергия струится по ним столь же естественно, как она течет в сексе.

Вам также могут понравится притчи:

Магазин желаний

"Перестань жаловаться"

Прочтите это, особенно если вы очень заняты

из Ошо - Путь Мистика

ТЕГИ:
упанишады
Комментарии (54)
54 комментария
Комментировать
Indira Dzhailoobaeva
Indira Dzhailoobaeva

Ne dumala chto bliadstvo v nashi dni nazyvaetsia vysokoi moraliu\U0001f631\U0001f602\U0001f602\U0001f602\U0001f602

Reda Šileikiene
Reda Šileikiene

Ja vsegda udyvlialas-ciuzoi muzcyna otbyl zenu....?Esli zena liubyt muza...kak???

Akylbek  Zholoochiev
Akylbek Zholoochiev

Муж-тряпка, жена-шалава! Мораль сей истории такого, если ты тряпка, шалаву всё равно не удержишь! И не надо мудрить!

Nataly Sokhonchuk
Nataly Sokhonchuk

Все, кто здесь возмущается, забыли, что такое Любовь...это точно не владение или принадлежание. :( Это - притча, сказка, но в ней намёк, добру молодцу - урок.

Olga Arafat
Olga Arafat

Как все легко и просто. Понимание вызывает только мальчик-сын.И все-таки, у таких родителей не мог вырасти такой сын.

Nataly Sokolova
Nataly Sokolova

А причем здесь Упанишады, стесняюсь спросить?Девочки и мальчики! Никогда не употребляйте незнакомые слова только потому, что они красиво звучат! Это знала даже Алиса

Nataliya Nitkina
Nataliya Nitkina

Если мужчина за тебя не сражается, значит не нужна ты ему. Это моё мнение. Я люблю что бы мой супруг заявлял на меня права перед другими мужчинами. Это не значит агрессивно или грубо. Когда на меня обращают внимания другие, мой муж демонстрирует своим поведением что я его. И мне приятно.

Larisa
Larisa

Полный бред, вот это и есть скотство

Tatiana  Khoroshun
Tatiana Khoroshun

Все мы люди, и происходит у каждого человека своё!

Alinova  Novikova
Alinova Novikova

если жена служит мужу, у нее не возникнет желания уйти за сиюминутными страстями...а тем более если матери служат дети...все должны осознавать свою ответственность перед прошлыми и будущими поколениями иначе толерантность и волосатые ноги в юбках....

Самир Халидов
Самир Халидов

Просто она бездушная. И любит только себя. Она перед своим сыном показала кто она по натуре.

Nina Miau
Nina Miau

Фрейд утверждал, что миром правят две фундаментальные вещи -голод и похоть! Утолить эти потребности заложены в нас глубоко в генах. На этой почве все конфликты на земле, вражда, войны, измены и разводы!

Антон Иванов
Антон Иванов

Вспомнилось. И если невеста уходит к другому Ещё неизвестно, кому повезло... )))

Евгений Жугин
Евгений Жугин

Она - шалава, раз бегает за мужиками.... А он слабак! Её надо было или укротить и стать покорителем Эвереста или бросить потаскуху и искать другую, верную, любимую. В так не мужик, а нюня! А вот странно, что в такой семье сын мужиком растёт! Это история из пидористической Европы. Я был молод, парни и особенно хачи боялись глаза поднять на мою девчонку. Хотя и с тех пор многих зубов не хватает .....

Наталья Оганесян
Наталья Оганесян

Верх тупости! Но каждые двое сами решают как им быть...Это их выбор.Ни мужа и не жену не назвала бы разумным.

Denis Muravitsky
Denis Muravitsky

Потом возникает вопрос, почему она не думала, когда нужно было подумать, что она думает). Женщине, чтобы уйти, нужно влюбиться. А влюблённость -это страсть. Страсть - это умопомрачение. Отсюда и выражения типа "поставить отношения на паузу" и другие "оправдательные диагнозы". Тема публикации - оправдание бл@...а.

Adylzhan Abdulbaki
Adylzhan Abdulbaki

История изложена очень упрощенно, в библейских притчах. Проходил мимо - увидел - забрал... Все, конечно, гораздо глубже. Если, действительно, любовь то женщина свободна выбирать. Если любовь...

Нерсес Мирзоян
Нерсес Мирзоян

А как же другое правило,что первое ,оно твоё и есть,а второе это ВТОРОЕ!

Artur Kolesnik
Artur Kolesnik

Полностью поддерживаю , всё правильно , думаю и уверен что он счастлив .

Елена Мизинова
Елена Мизинова

Я думаю,что у этой истории начало произошло задолго до того мужчины,с кем ушла жена!Трудно почувствовать начало конца ..И какое начало у этой истории?

Yuliya Zaykina
Yuliya Zaykina

Не стоит воспринимать буквально то, что написано. Смысл прост- каждый волен выбирать. И если так случилось, что партнёр вас покинул- отпустите его.

Tatjana  Kuskova
Tatjana Kuskova

Бред "городского сумасшедшего".

Ирина Зайцева
Ирина Зайцева

А вы меня так хорошо знаете, что можете судить о правдивости написанного мной? Лишнее подтверждение, что каждый судит по себе: мы замечаем в людях то, что имеем сами. У вас в голове не укладывается мой подход, потому вы решили, что лгу. Поверьте, я не хочу вас обидеть или задеть, я просто поясняю механизм возникновения того или иного импульса, который выливается в формулировку ответа.

Nikolay  Altynov
Nikolay Altynov

Никто о клетках и не говорит, тут речь о другом. Скотство надо отличать от любви понятия разные... А то, что там написали обыкновенная глупость рассчитанная на пиар и только, а народ повелся ....

Tatiana Dzhura
Tatiana Dzhura

Высокие отношения. Не всем дано понять.

Nikolay  Altynov
Nikolay Altynov

о том , что не пожалели вы лжете....

Khusey
Khusey

Мерзость!!!

Sevinc  Safarova
Sevinc Safarova

Глупости ! У животнвх законы лучше ! Взять хотя бы волков ! Поучиться надо! А то нет ! Прошел понравилась отпустил ! Идиотизм !

Nikolay  Altynov
Nikolay Altynov

Господи, что за бредни, какая может быть любовь, когда баба спит с разными мужиками при муже. Это просто похоть ничего более и скотство.

Рамзан Сурхаев
Рамзан Сурхаев

Проброс и провокация. Готовят очередную ступень вседозволенности?

Лялечка Юрьева
Лялечка Юрьева

Реакция импотента и недоравитым чувством собственного достоинства, но с точки зрения разврата очень удобная теория

Максим Еремин
Максим Еремин

Само суждение - это признак живого ума. Успокойте ум, понаблюдайте за мыслями, возможно, тогда придёт понимание многомерности этой истории. А какова ваша личная история?

Andriy  Ivanskyy
Andriy Ivanskyy

Подобная философия Ошо понятна каждому, кто знает его судьбу и реальные ценности, - отобрать все богатство у своих сподвижников и забирать беспрепятственно себе для утех любую женщину, которая поверила в истинность и святость его ,,учения"

Nikolay Marchenko
Nikolay Marchenko

Комменты показывают как не зрелы большинство людей)

Maxim  Bulikov
Maxim Bulikov

Большинство - простые люди, им не до морально-уродских философских высот :-(

Sophie  Meddie
Sophie Meddie

Учитесь читать между строк!!!!!!

Ирина Зайцева
Ирина Зайцева

Каждый из нас стоит на своей ступени духовного развития. Нельзя судить неандертальца за его дикость. Нельзя судить первоклашку за то, что он не знает законов Кеплера. Просто они такие есть. А это высшая ступень. И не все неандертальцы или первоклашки до нее смогут подняться. Но это то, к чему надо стремиться. И чтобы достигнуть такого уровня, надо пройти через все испытания достойно, пропустить через сердце и принять единственно правильное решение (см. выше) Когда-то, лет 35 назад, я поступила так же - отпустила того. кто был и есть дороже всех на свете. Для меня главное - чтобы любимый человек был счастлив. Пусть даже не со мной. Со мной ему было бы плохо. И я никогда об этом не пожалела

Nikolay  Simarev
Nikolay Simarev

Это амебное поведение, согласен - не животное. Даже у животных есть какие-то правила социального поведения . Нет только у простейших.

Fedor Sergeyev
Fedor Sergeyev

Попытка сохранить семью должна быть, согласитесь?

Показать больше комментариев
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка