популярное

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

  1. Мир вокруг нас

Что подарить?

Символика подарков.

Символические подарки на самом деле таковыми не являются. То есть в каждом предмете есть вес, цвет, запах и прочее, но такого качества как "символичность", нет. Символичными вещи делают люди.


Причем у разных народов... да что там народов! В разных городах и – даже в разных семьях один и тот же предмет имеет порой совершенно различное символическое значение.


Например, наручные часы!


  • Где-то считается, что дарить такие часы – дурная примета: время знакомства с эти человеком подошло к концу, и впереди ждет разлука.
  • Где-то часы – наилучший подарок: принявший часы все время будет думать о том, кто их подарил.
  • Где-то полагают, что дарить часы можно, но нежелательно: время от времени их обладатель будет "ходить налево".
  • А где-то уверены, что наручные часы – неплохой подарок, но если они механические, а не электронные: механические будто бы синхронизируют удары сердца, а электронные излучают вредную энергетику, приводящую к тромбозам.

Сколько не рассуждай о вреде суеверий, люди все равно будут туманить себе мозги разными приметами. Ну нравится нам перекладывать вину в случае неудачи на черную кошку и кондуктора, который не продал счастливый билетик. И нравится заручаться поддержкой неведомых сил накануне ответственного решения или в преддверии сложной работы.


А поэтому всем впечатлительным натурам, живущим не просто в материальном мире, но в мире знаков и символов, можно порекомендовать к изучению следующие шутливые высказывания:


... тот, кто подарит имениннику галстук, будет сидеть на его шее...


... тот, кто подарит начальнику ручку, будет водить его рукой...


... тот, кто подарит подчиненному калькулятор, будет его всегда обсчитывать...


... тот, кто подарит женщине очки, заставит ее смотреть на мир его глазами...


... тот, кто подарит мужчине бритву, будет срезать часть его успеха и славы...


... тот, кто подарит подруге скатерть, будет частым гостем в ее доме...


... тот, кто подарит другу бумажник, всегда сможет занять у него денег...


... тот, кто подарит хозяйке утюг, будет жарко гладить ее не только по волосам...


... та, которая подарит хозяину долото, надеется когда-нибудь от него забеременеть...


... тому, кто подарит имениннику шкатулку, последний откроет все свои душевные тайны...

Вот оказывается, сколько коварства таится в безобидных на первый взгляд предметах. Так что "бойтесь данайцев, дары приносящих"!


Излишне мнительному человеку можно вообще посоветовать: никогда не принимать никаких подарков! А вдруг они подарены с умыслом, вдруг они будут негативно воздействовать на его жизнь, колебать ару и засорять чакры? Береженого, как говорится, бог бережет!


Ну а люди с устойчивой психикой должны помнить: подарки сами по себе безобидны. Не они зомбируют нас. Одним и тем же предметом можно и навести порчу, и излечить от сглаза. Все зависит от воли и помыслов человека, который дарит подарок. Если мысли его черны, а слова лживы, подарок не принесет радость, будь он самым дорогим и красивым.


Практически каждый подарок может стать символом дружбы. Для этого нужно лишь произнести соответствующие разъясняющие слова. Вот пример символов-подарков. И к каждому приложен краткий образец сопроводительной речи.


Внимание! Речь обязательна! Без нее подарок не наполнится символичностью, а у именинника могут появиться "задние мысли".

Трубка. "У индейцев, как мы знаем из книг и фильмов, был обычай: выкуривать трубку мира. Тот, кто затягивался из этой трубки, уже не имел права злиться или обижаться на своего соседа. Они все становились друзьями. Если вдруг кто-то из нас словом или делом, случайно или сознательно опечалит тебя, позови его и выкури с ним эту трубку. В знак примирения и дружбы".


Зеркало. "Дружба, как известно, начинается с улыбки. Так же, как с голубого ручейка начинается река. Мы дарим тебе зеркало не случайно. Где, если не в зеркале, ты можешь увидеть свою замечательную улыбку? Мы хотим, чтобы, когда ты смотрелся в него и улыбался, ты вспоминал нас, твоих друзей".


Кошелек со ста рублями.
"Есть такая поговорка, что не имей сто рублей, а имей сто друзей. Однако она не совсем корректна. Ибо друзей не надо иметь, с ними нужно просто дружить. И поскольку сто друзей у тебя уже есть, постольку мы дарим то, чего всегда не хватает. А именно – кошелек со ста рублями".


Фонарь. "Друзья – они как мотыльки. Любят слетаться на огонек. А огонек – это фонарь. И этот фонарь мы тебе дарим. И если тебе вдруг станет грустно, зажги фонарь, поставь на подоконник. И мы тут же прилетим, примчимся, приедем и придем!"


Ковш-чарка. "В старые времена на богатырских пирах пускали по кругу ковш с медом или вином. Это означало, что все здесь друзья, сподвижники и побратимы. Вот и мы дарим тебе этот заветный ковш, чтобы выпить из него и признаться в своей былинной дружбе".


Бинокль. "Про настоящего друга говорят, что с ним бы я пошел в разведку. А что является первейшим атрибутом разведчика? Конечно же, бинокль. Вот его-то мы и дарим тебе. Прими его в знак того, что разведку мы пойдем с тобой хоть сейчас".

Как многие догадались, символом дружбы можно сделать все, что угодно: от дуршлага до шпингалета. Ведь главное – не подарок и не проникновенная речь. Главное – чтобы дружба была!

А здесь, друзья, мы опубликовали статью о символических значениях подарков-сувениров: Что символизируют подарки?


ТЕГИ:
символика, подарки, дарит, символичные
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка