популярное

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

  1. Йога

ТАЙНЫЕ ВРАТА

Доктор Боуэн (Dr. Bowen), специалист по хиропракти- ческой неврологии, проживающий в городе Биллингс в штате Монтана, занимается пятью Тибетцами уже пятнадцать лет. Он почувствовал их благотворное влияние с первого раза, тогда он сразу же ощутил расширение сознания и постоянный рост уровня энергии. Он считает: эти пять ритуалов стимулируют нервную систему, что, в свою очередь, способствует улучшению работы системы кровообращения, и в результате человек выглядит лучше и моложе.

Еще одно объяснение омоложения благодаря этим ритуалам Боуэн усматривает в работе особых суставных нервов (механорецепторов), больше всего их сконцентрировано в области головы и затылка. Во время движения суставов происходит стимуляция механорецепторов, благодаря чему возрастает активность малого мозга и зрительного бугра, а ведь именно они обеспечивают поступление в мозг наибольшего потока информации.

В соответствии с тибетской философией, шея и затылок являются связующим звеном между чувствами, душой и разумом. Наш истинный возраст скрывается в шее и затылке. Если она гибкая и подвижная, это помогает освободиться от жестких догматических понятий и установок. На уровне последнего шейного позвонка, в месте соединения позвоночника и черепной коробки находится продолговатый мозг (Medulla Oblongata) — продолжение спинного мозга, представляющее собой связующее звено между спинным и головным мозгом. Эта часть мозга отвечает за управление дыханием и за его регулировку.

В древних эзотерических школах эту точку, это место соединения духа и материи, тела и сознания назвали «тайными вратами к истине». Речь идет о том, чтобы сделать эту точку осознанной и сохранять ее подвижной, чтобы через нее могла течь энергия. Почти во всех тибетских упражнениях делаются наклоны головы вперед и назад — таким образом активизируются и стимулируются «тайные врата». В результате достигается хорошее самочувствие.

Боуэн считает, что одной из основных причин преждевременного старения и множества хронических заболеваний является наш малоподвижный образ жизни: мы много сидим и мало ходим. Вследствие этого замедляется передача нервных импульсов по каналам, что оказывает соответствующее влияние на все системы организма.

Я хорошо знаком с устройством человеческого тела, поэтому мне нетрудно поверить во все то хорошее, что говорят о воздействии этих пяти ритуалов. Здесь нет никакой мистики или магии.
ТЕГИ:
тело, Возраст, тайные врата
Комментарии (8)
8 комментариев
Комментировать
Nika Bugaeva
Nika Bugaeva

А где сама практика? Пять Тибетцев это название? В Оке Возрождения - 5 упражнений, это про нее речь? Хотелось бы побольше результатов почитать, хотя много из них описано во второй книге Левина, но интересно и от живых, реальных практиков.

Svetlana Bryantseva
Svetlana Bryantseva

Действую -то действуют, но этим нужно - заниматься! У нас как любят - один раз что-то сделал и год гуляешь, а во всех этих тибетских техниках - дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина!

Nika Bugaeva
Nika Bugaeva

я 2 месяца Око поделала и бросила, постоянство - не для меня, да и если бы реально помогало - это одно, а так годами делать и ничего не чувствовать, смысл? Хотя может еще попробую разок)

Elena  Ozerova
Elena Ozerova

Подобных техник — вагон и маленькая тележка! И как ни странно, они действуют! Стоит только проникнуться, заняться собой, включая ВСЁ - и прав питание, и уход за собой, и спорт, и позитивный настрой... лет N-сколько можно скинуть. Проверено :-)

Nika Bugaeva
Nika Bugaeva

та все рекламируют, а толку ноль, где они проверенные и с гарантией?))

Показать больше комментариев
  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка