популярное

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

  1. Жизнь и Мудрость

Почему мы разводимся?

Когда мы влюбляемся, нам кажется – это навсегда и любовь может горы свернуть. Но по статистике около 50% браков заканчиваются разводами. Почему?

Почему же то чувство, которое, как нам казалось – будет жить вечно, уходит прочь, не попрощавшись? Почему мы отрекаемся от того, кого ещё вчера называли своей тенью… своей второй половинкой?

Причин тому масса. Например, та романтичность, с которой партнёр дарил вам дорогие подарки, перерастает в долги по кредитной карте. Или выясняется, что привычки его, мягко говоря – вас шокируют (любит есть прямо со сковородки, разбрасывает носки, по выходным пропускает рюмочку-другую с приятелями и так далее). Эти бытовые причины, какими бы мелкими они ни казались – превращают романтику отношений чуть ли не во вселенскую катастрофу...

Как этого избежать?

Посмотрите на свои отношения с любимым со стороны. Вы же его полюбили потому что он? - добрый, заботливый, душевный, сильный, умеет зарабатывать, никогда не теряет присутствия духа, вежлив, тактичен... - список можно продолжать до бесконечности. А в процессе семейной жизни эти качества что: пропали, испарились? Или всё же они есть? Только взгляд ваш стал замылен... Не нужно утрировать, делая упор на досадные мелочи. Проще совместно решить бытовые вопросы и вместе найти компромисс. Может быть, вы тоже разбрасываете свои вещи, а ваш любимый тактично молчит :-)

Задайте себе один важный вопрос

Вы любите Его таким, каков он есть, со всеми Его достоинствами и недостатками. Вы желаете связать свою судьбу с Ним на долгие, долгие годы. Не падайте в любовь-наваждение (как говорят англичане: fall in love), а представьте совместную жизнь на 5 лет вперёд, на 10, 15, 20 лет… – как вы думаете, будет ли вам так же хорошо вместе, как сейчас?

Если сможете ответить на этот вопрос – ДА! – можно смело кидаться в счастливый водоворот брака. А если вас терзает сомнение, и вы считаете – да, у него есть недостатки, с которыми мне будет тяжело смириться, но я постараюсь его переделать – в этом случае, ваша совместная жизнь обречена на провал…

Переделывать Его "под себя?" А нужно ли?

Главная ошибка многих женщин в том, что они пытаются переделать любимого «под себя», а этого делать нельзя. Нельзя подавлять волю человека, с которым живёшь (впрочем – как и волю любого другого человека).

А вот обсудить проблемы, да ещё в шутливой форме, очень полезно. Например: «Дорогой, давай мы с тобой сейчас сядем, вооружимся ручкой, блокнотом и распишем свой семейный бюджет на пару месяцев вперёд. Видишь ли, я хочу новую шубку и нам необходимо слегка сэкономить на семейном бюджете. Давай вместе подумаем – как?» Может быть, пример с шубкой не очень удачен, но суть, надеюсь - вы уловили))

Любую проблему можно решить, вооружившись не только ручкой и блокнотом – но тактичностью, пониманием, любовью…

Самое главное

Постарайтесь всегда и во всём контролировать своё поведение. В этом – залог вашего семейного счастья. Ведь злое слово, вырвавшееся сгоряча, способно ранить очень глубоко… А что ещё хуже – возвратиться бумерангом и ранить вас. Жизнь возвращает нам то, что мы делаем... Сделали добро, поощрили любимого ласковым словом - ваше поведение вернётся добром. Выплеснули на него свою злость и агрессию - тоже вернётся...

Люди меняются

Люди меняются со временем. Какие-то привычки исчезают, появляются новые. Но только от вас зависит – будут ли эти изменения позитивными, или закончатся крахом семейной жизни, если вы проявите нетерпимость друг к другу.

Совместная жизнь расслабляет. Тогда и проявляются самые негативные качества партнёров. Жена не вовремя вымыла посуду, дома бардак... Муж пришёл с работы, завалился на диван и ноль эмоций на любимую... Само по себе, это не критично. Критично то, как вы воспринимаете подобное. Сможете ли понять друг друга и простить друг другу «маленькие грешки?» Прекрасно! Вступите в бой с ними – сделаете первый шаг к потере базового аэродрома под названием: "Счастливая Семейная Жизнь".

Будьте счастливы Дамы и Господа! Любите и будьте любимы. Относитесь друг к другу бережно, тактично, с добром. Ведь любовь - очень хрупкое чувство. Её нужно холить, лелеять, беречь на протяжении всей своей жизни. И тогда она приведёт за собой то, что мы все так страстно желаем иметь - Счастье))

Автор: Елена Соколова

ТЕГИ:
развод, Отношения
Комментарии (24)
24 комментария
Комментировать
Igor Karasev
Igor Karasev

Я разошелся со своей девушкой потому............... Она меня была младше на 20 лет, наверно я струсил... но надеюсь что она найдет себе молодого человека и будет счастлива.

Svitlana Nasyrov
Svitlana Nasyrov

Надеюсь Timir Rush ты нашёл ту которая молча варит борщ, рожает детей , и молча дышит в тряпочку вот это жизнь , вот это радость ! :-)))

Timir Rush
Timir Rush

разделение обязанностей? а вдруг война, а он - устал??? насчет разделения обязанностей - не согласен, но вот помощь, да, надо помогать... так в исламе... и вообще, кроме всего прочего - она мать моих детей... львы потому что позволили? не согласен. львы, потому что жена - это то, что тебе доверено, то, о чем ты должен заботиться и защищать... на эту тему можно долго рассуждать, но формат комментов не позволяет расширенно обозреть вопрос))) надеюсь, Светлана, ты нашла своего льва)))

Наташа Жогальская
Наташа Жогальская

Так проживете всю жизнь с не любимым человеком и утешайте себя этим. А ваша жизнь пролетит и не заметите , ребенок вырастет и спасибо точно не скажет .

Olesya Olesya
Olesya Olesya

Развод это трагедия для детей!

Оксана Кайпер
Оксана Кайпер

И опять: женщины хотят переделать... Женщина должна смириться... Женщина никому ничего не должна!

Сергей Козлов
Сергей Козлов

Любовь это труд души. Если больше не хочется ухаживать за своей любовью, она, как ни печально, умрёт. Кстати, второй закон термодинамики, это подтверждает: "Любая система, при отсутствии внешнего воздействия, постепенно разрушается".

Лида Сулуянова
Лида Сулуянова

Вообще ЗАГС это волшебное место. Женятся зайчики и котики, а разводятся коровы и козлы!

Tasha Tasha
Tasha Tasha

2. Дханурасана - поза лука, 3. Навасана - поза лодки, 4. Чатуранга - поза доски

Nina Goriainova
Nina Goriainova

А мне кажется, когда такой момент настаёт, надо мило расстаться, без всяких претензий. Все любовь ушла, и не надо мучить друг друга, что то пытаться изменить, сохранить и тем более давить и доказывать. Просто вы своё отжили.

Лида Сулуянова
Лида Сулуянова

Главное- это бесполезно! Проверено! Мы лучшего мнения о второй половине, а потом узнаем такое.... Да, или смириться, или бежать сразу!

Lora  Konyaeva
Lora Konyaeva

Люди меняются...каждый вступает в брак со своей жизнью...и в браке должна быть у каждого зона отдыха...не нужно тратить свою жизнь на переделывания друг друга.. Если готовы взять ответственность друг за друга вступайте в брак...

Svitlana Nasyrov
Svitlana Nasyrov

Кто же спорит оставайтесь львами вот только помогайте своим львицам, лелейте их, понимайте. Вы Львы лишь потому что мы позволили вам стать ими! Любая женщина собственноручно может как задушить потенциал своего мужчины на корню, так и помочь развить его способности. Речь идёт не об этом . Я считаю что в семье должно быть равноправие везде если это касается уборки дома или приготовления ужина. Разделение обязанностей в семье это залог хорошого водоворота в браке. Вот когда мужчины это делают для женщин да они Львы оберегающее своих львиц. А остальным ленивые свиньи считают что они львы, подай, принеси, постирай.

Timir Rush
Timir Rush

менять мужчин? это потому они стали такими безвольными овощами?))) стирай свои носки-трусы, готовь сам себе жрать, одежду не разбрасывай, сделай жУнщине массаж ступней... чего-то я современное бабье перестал понимать... мужчина в доме - лев, а не ссыкливый котенок... хотя, сударыня, вижу - ты предпочитаешь котят)))

Наташа Светлогорская
Наташа Светлогорская

А у нас как в анекдоте - не совпали религиозные взгляды. Я больше не хочу признавать, что он бог.

Svitlana Nasyrov
Svitlana Nasyrov

Мне нравится как в этой статье написано , значит что получается смиритесь женщины то что ваш мужчина за собой не убирает, везде все раскидывает, к дому не прилагает и мизинца , а вы продолжайте улыбаться и смело кидайтесь в счастливый водоворот брака? Тогда это уже не счастливый водоворот брака. Значит вы женщины не пытайтесь поменять мужчин чтобы они поняли и начали помогать в быту , это не в коем случаи делать нельзя вы закройте рот тряпочкой помните какой он вас хороший и продолжайте убивать себя и бросаться в этот оборот.

Lilit  Margaryan
Lilit Margaryan

Никому это не косается, живите своей жизнью

Наташа Жогальская
Наташа Жогальская

Потому что мы люди , а не роботы. Все в этой жизни проходит и меняется . И не надо из развода делать трагедию.

Показать больше комментариев
  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка