популярное

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Не бойтесь

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

  1. Здоровье

Что такое похмелье, с физиологической точки зрения

Тревога уходит, и вы чувствуете, как будто кто-то бьет вас по голове молотком. Такое состояние характерно для людей после ночной попойки, голова и тело нестерпимо болит. Рот пересох, вам хочется пить. Вы пробуете подобрать наиболее удобное положение для тела, однако от этого становится только больнее. Голова кружится, вас подташнивает. Если посмотреть на потолок, то кажется, что он вращается... Вы пытаетесь сконцентрироваться, но ничего не получается. У вас похмелье...

Феномен похмелья относится к череде неприятных и болезненных симптомов, которые могут развиваться после чрезмерного употребления алкоголя. Эти симптомы могут варьироваться от легкого дискомфорта или принимать более серьезные формы, о которых говорилось выше. Каждый человек реагирует по-разному на алкоголь, потому сказать с высокой точностью, будет у вас похмелье или нет, невозможно. Но как правило, чем больше вы будете пить, тем суровее у вас будут симптомы похмелья.

Симптомы похмелья

Большинство неприятных симптомов, которые связывают с похмельем, объясняются несколькими факторами: алкоголь оказывает мочегонное действие, что приводит пьющего человека к обезвоживанию, токсические эффекты алкоголя от этого становятся ощутимее.

Чрезмерное употребление алкоголя может влиять на печень, мозг, желудочно-кишечный тракт, центральную нервную систему и чувственное восприятие. Происходит нарушение сна и других биологических ритмов, влияет на ваше настроение, внимание и концентрацию.

По данным Национального института злоупотребления алкоголем и алкоголизма, похмелья может включать некоторые или все ниже перечисленные симптомы:

  • Конституционно - усталость, слабость, жажда.
  • Боль - головная и мышечные боли.
  • Желудочно-кишечный тракт - тошнота, рвота, и боли в желудке.
  • Сон и биологические ритмы - нарушение сна, повышается медленно-волновой сон.
  • Сенсорно - головокружение и чувствительность к свету и звуку.
  • Когнитивно - снижение внимания и концентрации.

Как избежать похмелья?

Лучшее лекарство от похмелья - отказ от алкоголя. Люди которые отдают предпочтение безалкогольным напиткам не испытывают похмелья. Это касается и людей, которые пьют умеренное количество алкоголя. Если вы пьете алкоголь в больших количествах, то никто не сможет гарантировать вам, что вы не будете испытывать негативных последствий на утро. Нет верного способа, чтобы устранить все последствия похмельного синдрома, но есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы снизить тяжесть симптомов.

Пейте умеренно - нелишне повторить, что если вы контролируете свой организм, старайтесь не допускать максимальной точки опьянения. У каждого она, конечно - своя, но вы сами должны знать, свой предел))

Вода. Обезвоживание - основная причина похмелья. Выпивайте стакан воды, прежде чем вы собираетесь употреблять алкоголь. В процессе принятия спиртных напитков чередуйте их с водой, так вы немного снизите вероятность появления похмельного синдрома.

Жареная и жирная пища. Такие продукты уменьшают всасывание алкоголя. В желудке создается своего рода подкладка, которая способствует медленной абсорбции сппиртного. Также некоторые люди принимают ложку оливкового масла, прежде, чем выпивать - таким образом можно замедлить процесс всасывания алкоголя.

Принимайте профилактические средства защиты от похмелья. Похмелье наносит серьёзный удар по организму и, если вы всё же слегка "перебрали", воспользуйтесь медикаментозными средствами, которые в широком ассортименте предлагает современная фармакология:

  • Активированный уголь (таблетки по 0,25 г). Следует выпить из расчета 1 таб. на каждые 10 кг веса человека через 1,5 – 2 часа после застолья, запивая половиной стакана воды.
  • Энтеросгель (паста или гель). Сорбент и дезинтоксикант; принимать за 1-2 часа до еды или после еды по 1 ст. ложке (15 г) 3 раза в день.
  • Фильтрум-СТИ (таблетки по 400 мг). Обладает высокой сорбционной активностью и неспецифическим дезинтоксикационным действием, хорошо выводит алкоголь; пить за 1 час до еды по 2-3 таб. (лучше измельчить).
  • Полифепан (в гранулах, в виде пасты). Пить перед едой по 1 ст. ложке 3-4 раза в день; сначала растворить препарат в стакане воды 2 минуты, затем медленно выпить.
  • Полисорб МП (порошок). Действие аналогично предыдущему; суточная доза 6-12 г; принимают водную суспензию 3-4 раза в день.

Есть, конечно - и множество других лекарств, мы перечислили самые основные. Ну, и от традиционных народных средств отказываться не стОит (если всё же похмелье вас "догнало"): стакан-другой рассольчика, горячий бульон, мятный чай или отвар шиповника, кисломолочные продукты, обильное питьё и прочее.

Похмелье как сдерживающий фактор

Для многих людей похмельный синдром становится серьезным сдерживающим фактором, чтобы в дальнейшем не злоупотреблять алкоголем. Те, кто уже имел в прошлом негативный опыт, просто принимают решение бросить пить. Другие же, наоборот, даже испытав неоднократные приступы тяжелого похмелья, продолжают по поводу и без повода вливать в себя "тонны" алкоголя. Увы... это говорит о серьёзной алкогольной зависимости. Но в современной медицине есть масса способов, помогающих людям бороться со столь пагубной привычкой. Было бы желание... Алкоголизм считается болезнью и вполне успешно лечится))

Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка