популярное

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

  1. Любовь и отношения

Как правильно говорить с мужчиной о деньгах?

Самый опасный треугольник не Бермудский, а финансовый, где главные роли играют: Он, Она и… Деньги. Вечная дилемма – где взять и – как разумно потратить. Далеко не все могут ответить на эти вопросы правильно. В итоге – испорченное настроение и часто – разрушенные семьи… Мы на uDuba не понаслышке знаем об этих проблемах и даём вам четыре дельных совета, как правильно говорить с мужчинами о финансах и сохранять при этом замечательные семейные отношения.

Совет первый: говорите с Ним о деньгах

В самом начале отношений в мужчинах бурлят гормоны, и они засыпают вас подарками, водят в рестораны и театры, покупают путёвки на море… Но увы… конфетно-букетный период когда-то заканчивается, и в права вступают суровые будни… И вот тогда, ваш любимый задумывается – как лучше сводить дебет с кредитом, чтобы и деньги сохранить, и вас не обидеть. Но создать такую идиллию далеко не всем мужчинам под силу, и начинается!

«Ты слишком много тратишь! Зачем тебе десятые по счёту туфли? Ты же только вчера покупала себе помаду, зачем тебе ещё одна?»

- и прочее. Мужчина искренне удивлён и не понимает ваших расходов, по его «авторитетному» мнению - слишком завышенных... Это означает, что вам пора расставить все точки над «i», причём - безо всяких обид и упрёков. Нужно сесть и в спокойной обстановке обсудить ваши с мужем финансовые вопросы.

Пора раскрыть все карты: у кого какой доход и определиться: какая часть из него будет тратиться на продукты, какая на развлечения и одежду, а какая – откладываться на «чёрный день». Да, да – о «чёрном дне» обязательно позаботьтесь, мало ли что… Беседа о деньгах может стать не самым приятным моментом в вашей жизни, но его необходимо пройти (возможно, не раз). И необходимо найти взаимовыгодный компромисс. Иначе судьба вашей семьи может быть плачевной, и, возможно – вам придётся обманывать мужа, покупая себе косметику или одежду. Но всё тайное со временем становится явным, а обман явно не поспособствует душевным отношениям с мужчиной...

Совет второй: постарайтесь сломать стереотипы

Первый стереотип. В советские времена было принято отдавать жене всю зарплату. Оставляя себе самую малость на карманные расходы. Жена выступала финансовым «директором» в доме и распределяла сама, что куда потратить. Этакий матриархат! В те далёкие времена мужчины спасались классической «заначкой», что отчасти помогало им чувствовать себя комфортно. Сейчас же ситуация переменилась в корне.

Мужчины не желают боле быть подкаблучниками и, как правило – оставляют заработанное себе, выделяя жене необходимые суммы для хозяйственных нужд, оплаты квартиры, детского сада, кружков для детей и прочего. Это – нормально! Не нужно возвращаться к пережиткам прошлого – «Он должен отдавать мне все свои деньги». Мужчина должен давать, конечно - на необходимое, но отдавать ВСЁ? – чтобы вы после выдавали ему по копеечке на Его нужды? Увольте Его от подобного унижения. Тут мы плавно возвращаемся к Совету Первому – обсуждайте свой бюджет – кто в семье за что должен платить.

Второй стереотип. Многие мужчины обвиняют женщин в излишних тратах, называя их «транжирами». Обидно, досадно, но так часто бывает… Ну, как понять мужчине, что к вашему синему платью нужна отдельная пара туфель, а к красному вечернему просто "просится" лаковый клатч, поскольку ваша обычная сумочка к нему не подходит. А десять помад на туалетном столике - совсем не роскошь... Мужчины не понимают подобных вещей, увы… Значит, нужно постараться тактично Ему это объяснить.

Кроме того, чтобы сломать стереотип «транжиры», подробно рассказывайте мужу, сколько денег у вас уходит на оплату разных услуг, поскольку даже проезд в общественном транспорте по нынешним временам вылетает «в копеечку», оплате телефона, интернета, "коммуналки" и прочего. Научитесь вести домашнюю бухгалтерию – заведите тетрадь доходов-расходов и, если у вашего мужчины возникнут претензии – предъявите Ему свои расчёты.

Кстати, ведение домашней бухгалтерии будет полезно и вам самой – так вы наглядно увидите, куда уходят ваши деньги и на чём можно сэкономить, чтобы побаловать себя, любимую, или членов своей семьи. Одним словом – делайте всё возможное (и невозможное), чтобы сломать стереотип «транжира», сложившийся у вашего мужа. Если конечно – этот момент присутствует в ваших отношениях. Таким образом, вы убиваете сразу «двух зайцев»:

1. Становитесь «белой и пушистой» - хозяйственной умницей.

2. Получаете от мужа деньги в нужном вам размере и избавляете его от беспокойства, что денег может не хватить на необходимое.

Совет третий: не стесняйтесь просить деньги

Гении иной раз ошибаются и, по нашему мнению – совет из «Мастера и Маргариты» Булгакова: «Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами все дадут!» – неактуален. Просите! Это совсем не унизительно, ведь вы просите у близкого и родного вам человека... Не старайтесь взваливать всё на свои хрупкие женские плечи – зарабатывать, вести домашнее хозяйство, воспитывать детей, экономить… По мнению психологов, если женщина о чём-то просит своего мужчину это повышает Его самооценку. Он прямо расправляет плечи: «Я нужен!» Кроме того, он включает внутренний калькулятор – чем больше он инвестирует в проект, имя которому – Женщина, тем более Он этот проект ценит. :-)

Просите, но просите правильно! Перво-наперво – никаких намёков. Например, вряд ли Он поймёт, если вы скинете ему смс с фото умопомрачительно красивого платья или серёжек. Если вам нужно новое платье, можно попросить Его так:

«Милый, у нас намечается годовщина, и я так мечтаю показаться гостям в новом, шикарном платье…»

Кроме того, просите в подходящее время, а не тогда, когда он пришёл с работы злой, как чёрт, после, например – неудавшихся переговоров. Когда Он «на мели», голоден или чем-то расстроен.

А вот когда Он возбуждён – самое время приласкаться с просьбой. Дело в том, что медики выявили интересный факт – когда мужчина находится в возбуждении, у него интенсивно вырабатывается тестостерон, уровень которого напрямую влияет на щедрость. И ещё, всегда мотивируйте свои просьбы, ориентируясь на Его приоритеты и ценности. К примеру, если Он у вас прагматик, объясните, что ваше новое колье – прекрасное вложение капитала, не теряющее со временем своей ценности. Если Он эмоционален и любит покрасоваться, красочно опишите Ему, как неотразимы вы будете в новой шубке, и как станут завидовать Ему друзья, когда вы предстанете перед ними во всём блеске своей новой меховой красоты.

Совет четвёртый: на мужчину надейся, но и сама не плошай

Совсем необязательно сообщать мужчине обо всех источниках вашего дохода. Не подумайте, что мы уговариваем вас лгать. Вовсе нет. Обманывать и умалчивать – разные вещи. Да и психологи в один голос советуют женщинам всегда иметь под рукой хоть небольшую «заначку». Для чего? А чтобы вам не приходилось беспокоить любимого по пустякам, выпрашивая у него деньги на всякую мелочь. А о некоторых чисто женских «мелочах» мужчинам и вовсе не нужно знать, например – об уколах ботексом, липосакции и прочих исконно женских вещах. Кроме того, имея за душой N-ое количество денег, вы и чувствовать себя станете спокойнее. В жизни случается всякое… и никто не застрахован от неприятностей и серьёзных финансовых потерь. Вы можете неожиданно потерять работу, заболеть (не дай Бог, конечно) и потребуется дорогостоящее лечение, неудачно инвестировать и так далее.

Бесспорно, разговоры о финансах с мужчиной слегка нарушат романтику ваших отношений, но решать денежные вопросы в семье необходимо! – поскольку деньги – неотъемлемая часть нашей жизни. Так что обсуждайте, разговаривайте, просите, не забывайте откладывать «на черный день» и любите! Любите Его - вашего дорогого мужчину, ведь вы сами Его выбрали, правильно? Значит, именно Он - ваша самая главная ценность))

ТЕГИ:
Женщины, Мужчины, Отношения, Деньги, Семья
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка