популярное

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Не бойтесь

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

  1. Бог

Зачем человеку деньги?

Странный вопрос, скажете вы и будете правы! Деньги нужны всем и, желательно — побольше. Но не всё так просто… Безгранична фантазия человека, которому нужны деньги, но не они делают людей счастливыми, а правота и многосторонняя мудрость.

Мысли от Александра Ткаченко – отца четверых детей, в свободное время пишущего о том, что не оставляет его равнодушным. Мы на uDuba приветствуем самобытность талантливых Авторов и с удовольствием представляем на ваш суд захватывающую статью Александра, проникнутую глубокой мудростью, заставляющую задуматься о сути нашего бытия.

Иногда при чтении святых отцов сталкиваюсь с какими-то ну вовсе уж неожиданными суждениями. Ну вот, например, многим ли доводилось слышать о том, что у денег (да-да, тех самых, о которых говорят, будто их всегда не хватает) есть некая благая цель, назначенная от Бога?

Честно говоря, в жизни бы не подумал чего-либо подобного. Деньги всегда воспринимались мною двойственно:

  • с одной стороны, после прочтения Евангелия остается в сознании некая мысль, суммирующая все высказанные там мысли о них в краткой формуле «деньги — зло»;
  • с другой стороны, на уровне практическом, я несколько расширил для себя этот тезис: «деньги — зло, которое никогда не бывает лишним».

Короче, путанный для меня был этот вопрос, пока не прочел в письмах преподобного Амвросия Оптинского ту самую фразу о Божьем назначении денег. И так она мне понравилась, что теперь хочется и с другими поделиться этой мудрой простотой оптинского старца:

«У святых отцов говорится, что „краи бесовския суть", то есть, что крайности происходят от подущения душевных врагов. Безрассудно быть пристрастным к деньгам, и нерассудно пренебрегать ими... Деньги сами по себе или, вернее, по цели, назначенной от Бога, вещь весьма полезная. Они заменяют недостаток простоты и любви между людьми. Без денег кто бы расчел людей? Были бы вечные споры и ссоры и даже драки до убийства; а малыми монетами и даже ничтожными бумажками люди от всего этого избавляются, сами не понимая того».

Деньги как компенсация недостатка любви и простоты! А ведь действительно, там, где между людьми простота и любовь, деньги без надобности.

Есть в Древнем патерике одна забавная история, хорошо это иллюстрирующая:

Двое братьев жили в одной келье долгие годы в полном согласии. И вот как-то один из них сказал:


— Что, если нам поспорить немного, как все люди?


— Но я не знаю, как нужно спорить... — отвечал второй.


— А вот как: я положу между нами кирпич и скажу: «Это мой кирпич». А ты ответишь: «Нет, он не твой, он мой». Все споры всегда так начинаются.


Они положили между собой кирпич, и первый начал:


— Это мой.


Но второй отвечал:


— Если он твой, бери его и иди с миром.


На этом и закончился их неудачный эксперимент.


Но что бывает, когда не имеющие любви и простоты люди начинают делить какое-то спорное имущество, да хотя бы тот же кирпич?

Начинаются свары, раздоры, вражда — и в итоге — некое соглашение, когда один другому согласен выплатить некоторую сумму денег в обмен на желанную ими вещь. А если бы денег не было вообще? Боюсь, в ряде случаев этим же кирпичом люди попросту проламывали бы друг другу головы.


И сколько же еще, кроме денег, милостивый Господь дал людям таких вот подпорок-костылей, которыми мы пользуемся, вместо того, чтобы ходить перед Ним ровно, в любви и простоте друг ко другу...


А я в придачу к хромоте своей душевной, еще и ругаю эти костыли, с важным видом изрекаю в наивной своей самонадеянности всякие благоглупости типа: «Деньги-зло». А вот преподобный Амвросий говорит:

Деньги вещь весьма полезная, Богом установленная по нашей немощи и худости. Со сломанными ногами да еще без костылей далеко ли уйдешь? Вот и пользуйся этими подпорками, не брезгуй тем, без чего упадешь. Только не превращайся в раба денег, не начни служить им, словно господину. Хотя и на костылях, но ковыляй себе в правильную сторону — к Богу. Глядишь, со временем и без них ходить научишься. Когда наконец вернешься к Господу, и оживут в тебе разрушенные грехом простота и любовь.

Автор: Александр Ткаченко

ТЕГИ:
евангелие, Деньги, Зачем человеку деньги, ‬ ‪‎бог
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
Алексей Алексеев
Алексей Алексеев

Счастье не купишь.Но деньги могут помочь его обрести! (Фредди Меркьюри)

Oleg Fransh
Oleg Fransh

Так все построено что без бабласа будет жизнь не фонтан. Ну если подойти с другой стороны, для того чтобы деньги были не главной частью, ой как прийдется приложить не мало усилий по работе над собой....

Olga Mikhaleva
Olga Mikhaleva

Да, вы оказывается вовсе и не детка.. Ну тогда еще печальнее..))

Olga Mikhaleva
Olga Mikhaleva

Stella Mak, не все, детка.. Не все!!))

Oxanka Kostyuchik
Oxanka Kostyuchik

Люди помните,не в деньгах щастье.

Tamara Tihhonjuk
Tamara Tihhonjuk

Человеку деньги НЕ НУЖНЫ И ЛЮДИ ДОЛЖНЫ НАЧАТЬ ПОЭТАПНО ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НИХ!

Stella Mak
Stella Mak

За тем,что все необходимое человеку для жизни, продается за деньги)

maruca21757200
maruca21757200

@uDubaCom Деньги дают человеку большую свободу выбора .А не к этому ли стремится все человечество !?

Показать больше комментариев
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка