популярное

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Парень потрясающе читает.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

  1. Мир вокруг нас

Зачем красят яйца на Пасху?

Сердца миллионов людей радуются в преддверии великого праздника Воскрешения. На Пасху пекут куличи и красят яйца, с особым благоговением посещают Церковь и возносят молитвы, которые в этот святой день обязательно будут услышаны. Но как ни странно, не все знают, почему в Пасху принято красить яйца. Объяснений много, начиная от бытовой необходимости, заканчивая очень мудрой христианской легендой, которую мы на uDuba сейчас вам расскажем.

Легенда о императоре Тиберии и Марии Магдалине

После чудесного вознесения Иисуса Христа, многие его последователи разбрелись по всему миру, дабы донести Благую Весть о воскрешении до всех людей. Мироносица Мария Магдалина, исцелённая Христом, пришла с радостным известием о возрождении Иисуса к римскому императору Тиберию.


В Риме никто не являлся пред светлые очи Владыки без подношения, но нечего было Марии ему подарить, и взяла она обычное куриное яйцо — как символ жизни, и преподнесла его императору вкупе с Благой Вестью о воскрешении Иисуса. Рассмеялся Тиберий в ответ на такое заявление и сказал:


«Воскрешение так же невозможно, как невозможно твоему белому яйцу превратиться в красное».

Не успел император промолвить эти слова, как яйцо, словно по волшебству, из белого превратилось в красное. Удивился император, испугался и... поверил словам Марии.


С тех пор, окрашенные яйца стали символизировать воскрешение Иисуса Христа, и люди начали красить яйца к каждому пасхальному празднику, обмениваясь ими, радостно приветствуя друг друга словами: «Христос воскрес!» А одариваемый отвечал: «Воистину воскрес!»

Существует ещё несколько древних легенд, дошедших до наших времён, объясняющих традицию окрашивать яйца на Пасху. Представляем вам ещё две.


Легенда про Марка Авелия

Обычай красить яйца некоторые историки связывают с именем римского императора Марка Аврелия. В день, когда родился Марк, одна из кур, принадлежавших его матери, якобы снесла яйцо, помеченное красными точками. Счастливое предзнаменование было истолковано как рождение будущего императора. С тех пор у римлян стало обычаем посылать в качестве поздравления друг другу окрашенные яйца. Христиане переняли этот обычай, вложив в него иной смысл: красный цвет имеет особую силу, ибо яйцо в пасхальные праздники окрашено кровью воскресшего Христа.


Легенда о семи иудеях

Другая легенда гласит так: после смерти Иисуса семь иудеев собрались на пир. Среди прочих блюд на их праздничном столе находилась жареная курица и варёные яйца. Во время пира один из собравшихся, вспомнив про казнённого, сказал, что Иисус воскреснет на третий день после своей смерти. На это хозяин дома возразил: «Если курица на столе оживёт, а яйца станут красными, тогда он воскреснет». И в тот же миг яйца изменили цвет, став ярко-красного цвета, а курица ожила. Все сидящие за столом поразились чуду и... поверили в воскрешение.


Вернёмся в наше время

Приверженцы рационального мышления объясняют сей обычай проще и скучнее. Они считают — всё дело в... обычных куриных инстинктах и длинном сорокадневном посте. В Великий Пост нельзя было кушать многие продукты, в том числе — и яйца. Однако христианский календарь совершенно не имел никакого значения для курочек-несушек, которые продолжали нести яички с положенной им по природе активностью — в привычные дни и подходящее им время суток.

Народ, желая сохранить яйца, варил их, а чтобы не путать с невареными — окрашивал, преимущественно используя натуральные красители. Вскоре насущная надобность превратилась в превосходный ритуал, сопровождающий пасхальный праздник, и крашеные яйца стали символизировать возрождение людей к новой, лучшей и счастливой жизни.

Как мы видим, причин объясняющих давнюю традицию, несколько. Современные люди продолжают соблюдать пасхальные обычаи, стараясь облагородить свой праздничный стол крашеными яичками. Многие создают шикарную пасхальную красоту, не покупая в магазине тривиальные красители и наклейки, но создавая настоящие кулинарные шедевры своими руками. Например, как здесь: Пасхальные яйца с узорами. — Просто, быстро и красиво))


Когда красят пасхальные яйца?

По традиции, яйца красят в «чистый» четверг в преддверии праздника Возрождения. В этот же день принято печь куличи и пасхи, чтобы в субботу перед Пасхой осветить их в церкви.

P.S. А здесь, дорогие читатели, мы представляем вам статью о том, какие традиции нужно соблюдать в предпасхальную неделю, чтобы жизнь наша стала благостнее, лучше, счастливее: Что нужно делать последнюю неделю перед Пасхой?

С наступающим вас праздником, дорогие друзья!

ТЕГИ:
яйца, Иисус Христос, Пасха, Зачем красят яйца в Пасху
Комментарии (9)
9 комментариев
Комментировать
Georg Negelev
Georg Negelev

Ага, всё именно так : )) А еще есть легенда, что когда Иисус воскрес и вышел из гроба (пещеры, где Его похоронили), Он встретил двух солдат, охранявших гроб.. И дал каждому из них по яицу : )) Верьте во Христа и будет толк вам, а не яйца красьте, которые к воскресению Христову имеют такое же отношение, как бензопила к стекловате..

TatianaAnserova
TatianaAnserova

Ребята , куличи можно освЯтить ( от святости, святого и т.п.), а не освЕтить (производное от "свет") Осветить , освещать - можно комнату, наполнив ее светом. Не путать с "освЯтить, освЯщать",т.е. добавить святости.  

Oleg Alekseev
Oleg Alekseev

Я не дамся, если в кипятке. Ну если кисточкой, из женских рук...

Бетти Михайлова
Бетти Михайлова

Светлый праздник ! Да будет мир и благоденствие всем людям на земле !!!

Сергей Дикань
Сергей Дикань

Ах, Пасха, ты для украинцев праздник, Была и есть в любые времена. Ты при царе была, и есть при нашей власти, И в коммунизме в этот день нальют вина! На Пасху раньше не работал кучер. Гудели так, что стены все дрожали! Перекрестившись, били яйца в кучу - «Христос воскрес!» - и девок целовали. Сегодня яйца с треском разбиваются, И с перезвонами гудят колокола, И пролетарии всех стран соединяются Вокруг накрытого пасхального стола. Гляжу на небо просветленным взором, Я «на троих» с утра сообразил! Я этот день люблю, как День шахтёра, Иль как февральский день Воруженных Сил! Все красят яйца в синий и зелёный, А я их крашу только в красный цвет! Потом несу их гордо, как знамёна, Как символ наших доблестных побед. Все люди братья, обниму китайца, Мао Цзедуну передам привет - Пускай он желтые свои подарит яйца, Ему я красные свои пошлю в ответ! Сияет солнце мира в небе чистом, У всех мечта понятна и проста: Чтоб коммунисты и социалисты Прислушались к учению Христа. Давай с тобой обнимемся, прохожий! Есть в этом деле общий интерес. Мы на людей становимся похожи… Давай еще: «ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!»

Показать больше комментариев
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка