популярное

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

  1. Бог

7 правил верности Богу

Однажды, вы будете стоять перед Богом, и Он будет оценивать вашу верность. Он обратит внимание на семь разных аспектов вашей жизни, чтобы судить о вашей верности.

1. Правильные ли у вас цели?


Верный человек знает, что важно в жизни, а что нет, как рационально использовать данную ему жизнь, отличает значительное от незначительного.

В Прит. 28:20 написано: «Верный человек богат благословениями, а кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным».

Этот стих противопоставляет верности желание быстро разбогатеть. Здесь не говорится о заработке. Здесь говорится о необходимости понять, что в жизни есть что-то большее, чем накапливание вещей.


2. Заботят ли вас интересы других людей?



Второй критерий, по которому Бог будет оценивать нашу верность — это наше отношение к нуждам других людей. Заботились ли мы об отношениях других, а не только о своих отношениях?

Верность плывет против течения современной культуры, которая спрашивает: «Что тут есть для меня? Каковы мои нужды, амбиции, мои желания, мои цели, моя боль, мои ценности, моя прибыль, моя выгода?»


3. Живёте ли вы достойно перед неверующими?


Другими словами, оценкой верности служит качество вашего свидетельства перед внешним миром. Библия учит, что пастор должен быть «безупречным» в обществе и иметь хорошую репутацию, не только среди верующих, но и среди неверующих. Когда Бог будет оценивать вашу верность. Он не будет смотреть на ваше красноречие. Его будет интересовать то, как вы зарекомендовали себя перед окружающими.


4. Сдерживаете ли вы свои обещания?


Когда Бог будет оценивать вашу верность, Он припомнит все ваши обещания. Притчи 20:25 гласит:

«Сеть для человека — поспешно давать обет, и после обета обдумывать».

Намного легче залезть в долги, чем расплатиться с долгами (что является обещанием вернуть деньги). Легче начать отношения, чем закончить их. Легче написать расписание, чем жить по нему. Но Библия говорит, что «если сказал, то сделай». Исполняй свои обещания.


5. Развиваете ли вы Богом данные дары?


Библия делает большое ударение на использование даров и талантов, которые Бог нам дал. Бог сделал вложение в вашу жизнь и ожидает отдачи. 1 Петра 4:10 говорит:

«Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией».

Заметьте, здесь говорится, что если вы не используете ваши духовные дары, вы становитесь неверным. Верность основывается на том, что мы делаем с тем, что имеем.


6. Исполняете ли вы Божьи заповеди?

В 1 Царств 2:35 Бог говорит:

«И поставлю Себе священника верного», и подчеркивает — «он будет поступать по сердцу Моему и по душе Моей». Бог определяет верность как «послушание заповедям Христа».

Мы можем быть одаренными лидерами и ораторами, но непослушание дисквалифицирует нас из разряда верных по Божьему определению. Это просто, но очень важно.


7. Передаете ли вы свои знания другим?


Библия много учит о принципе умножения. Вы должны передать то, что приняли, верным, и так далее. Никто из нас не был бы здесь сегодня, если бы не верность мужчин и женщин в течение 2000 лет Церкви. Сегодня мы обучаем, потому что одни верные мужчины и женщины уделили время и записали Писания, другие — сохранили Писания, а третьи перевели Писания. Мы сидим здесь потому, что верные люди засвидетельствовали нам.


Как же мне стать верным?

Галатам 5:22-23 говорит: «Плод же духа — есть вера (верность в некоторых переводах)». Это один из девяти даров. Когда Дух Святой действует в моей жизни, я буду проявлять верность. Как вы узнаете что вы исполнены Духом? Какой признак? Может быть, какое-то эмоциональное переживание? Не всегда. Вы можете что-то переживать и при этом не быть исполненным Духом. Какой признак? Плод. Как я могу показать, что исполнен Духом? Я показываю это, когда проявляю верность в том, что Бог ожидает от меня.


Об авторе:


Рик Уоррен - 62-летний христианский пастор евангельской церкви из США. C 2014 года проводит встречи верующих с людьми, имеющими психические заболевания.

из memo.im

Вас также могут заинтересовать статьи:

Притча о Боге "Разговор с парикмахером"
Безбожники довольны жизнью
Вера — это незнание
ТЕГИ:
‬ ‪‎бог
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Помог ленивцу перейти дорогу - сэкономил ему пару дней.

ТЕГИ:
помощь, дорога, Фото, ленивец
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка