популярное

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
  1. Жизнь и Мудрость

Судьба… это то, что нам предначертано свыше? — или то, что создаём мы сами?

Статья от Насти Покровской — нашего нового Автора, которая раскрывает в своей статье сложность отношений между родителями и детьми.

Многим родителям знакомо, что такое «бороться с амбициями» своих детей. Но на самом деле нам стоит благодарить наших мам и пап за то, что они не только дали нам жизнь, но и помогают переживать самые сложные её моменты. Мне хотелось бы посмотреть на проблемы воспитания ребёнка с точки зрения подростка, достаточно взрослого, чтобы оценить те, или иные нюансы воспитания. То есть — с собственной точки зрения))

Какие главные проблемы в воспитании ребенка?

Одной из самых распространенных проблем, по моему мнению, является отсутствие взаимопонимания между старшим поколением и младшим.

«Бьют» гормоны

Примерно с 13 лет у многих подростков уже «бьют гормоны», и родители естественно стараются принять участие в их устранении. Но возможно ли устранить то, что заложено в нас природой? И — нужно ли «устранять»? Нам, в этот период как никогда, требуется такт, любовь и понимание родителей, а не жуткое «устранение», зачастую сопровождающееся руганью и скандалами. Первая любовь, первый поцелуй, первое трепетное чувство к мальчишке, сидящему рядом за партой... неужели всё это нужно «устранять?» — опасаясь родителями же придуманных последствий...

И ещё. Дорогие родители! Самое худшее, что вы можете придумать в такой ситуации — поднять руку на своего ребёнка. Обычно это заканчивается испорченными отношениями, а иногда и проблемами с состоянием здоровья вашего сына или дочери. От оскорбления в любой форме, даже от простой (казалось бы) пощёчины, подзатыльника, грубого словца, брошенного в сердцах, на душе становится очень гадко, и это чувство вспоминается годами… Поберегите нашу психику.

Запреты

Ещё одной сложнейшей проблемой, провоцирующей недопонимание между старшим поколением и младшим, являются всякого рода запреты. Многие дети, когда им что-то запрещают, все равно делают все наоборот, показывая тем самым свою независимость. Это может закончиться трагедией... В таких ситуациях родителям необходимо объяснить ребенку, почему ему не следует совершать поступки, с их точки зрения неприемлемые, и — очень желательно привести пару примеров, — почему?

Диктат

Проблемой в семье также является диктат. Постоянное давление на ребенка может плохо сказаться на его характере (и даже психике), поскольку если ребенок слаб сам по себе, то в будущем его может одолеть страх и неуверенность в собственных силах. Но даже если он умеет постоять за себя, диктат ни приведёт ни к чему хорошему. Подросток просто замкнётся, и все ваши усилия пропадут даром. Диктатура никогда ещё не приводила к положительным результатам, ни в мире, ни в семье...

Не упустите момент «приучения» к порядку

Довольно распространённая ошибка воспитания — разбаловать ребенка. Не принуждая его к работе, к обязанностям, при этом давая ему все, что он пожелает. При таком воспитании вырастают эгоистичные, капризные личности, привыкшие, что за них всегда все решают окружающие. Что бы ребенку было проще в будущем справляться с делами, стоит приучать его к ним с раннего детства. Мальчиков учить держать в руках молоток и гвозди, а девочек — быть хозяйками. Родители, не упустившие момент «приучения» могут смело гордиться своими детьми, и могут быть спокойны за их будущее.

Нет лучшего советника, чем родитель. Ведь мама и папа всегда за нас, в любой ситуации и плохого не посоветуют. Вот только советы эти могут быть неприемлемы и не совпадать с желанием ребёнка. Что ж — такова жизнь. Нужно уметь находить компромиссные решения в этом случае.

Похвала

Запомните, дорогие родители — в любом начинании ребенок ждет от вас поддержки, внимания и ПОХВАЛЫ. Захваливать ребенка не стоит, это может расслабить его, и тогда он может потерять интерес к делу. Иногда бывает так, что родители привирают и сильно восторгаются возможностями своего ребенка, то есть «захваливают» его, и когда он это замечает, то может попросту начать обманывать (а то и жульничать), манипулируя взрослыми, — какой пример подан, такой результат и получен.

Дисциплина

Не менее важно – приучить ребенка к дисциплине. Самоуважение и уважительное отношение к окружающим поощряется, и это дает возможность вашему сыну или дочке быстрее адаптироваться в обществе. Кроме того, избегайте пожалуйста саркастической критики в его адрес. Даже если он делает что-то не так, или у него что-то не получается.

Дружелюбие

Очень желательно дружелюбно относиться к ребёнку, как к личности, беседовать с ним, когда он уже достиг возраста подростка, по поводу вредных привычек: алкоголь, наркотики, сигареты… Детям с 8 лет до 16 лет уже стоит объяснять, как правильно ставить себя в обществе, приучать быть личностью, что предполагает уважительное отношение между всеми членами семьи.

В заключении хочу отметить что родители, осуждая своих детей, совсем не спешат вспоминать свои промахи в жизни. Говорю не в осуждение кому-то, вовсе нет! — просто будьте терпимее, милосерднее, добрее к собственным детям.

А здесь, дорогие читатели, мы опубликовали ещё две серьёзные статьи от Насти Покровской, где она пишет о сути основных жизненных ценностей:

Стоит ли рисковать ради перемен?

Мы сами творцы своего Счастья

Фото Насти Покровской

Автор: Настя Покровская

ТЕГИ:
личность, Дети, РЕБЁНОК, Настя Покровская
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
Виталий Сизов
Виталий Сизов

Как всивышний захочет так и будит судьба слово абстрактное

Александр Горностай
Александр Горностай

Судьба - это свыше. Это ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА. А человек проживает свою жизнь по Судьбе или вопреки Судьбе - это его выбор, предоставленный ТВОРЦОМ. В первом случае ему оказывается всевозможная ПОМОЩЬ и жизнь длится долго, а во втором - многократные разнообразные намеки на неверный выбор, и при их игнорировании - закономерный вывод из этого ВОПЛОЩЕНИЯ на ЗЕМЛЕ.

Lana Berov
Lana Berov

Абсолютно с вами, Наталья, согласна. Прописные истины выдаются за откровение души...

Rodion Sherefman
Rodion Sherefman

Цель - это Звезда в ночи - Путь к звезде это и есть Счастье потому-как маленькие победы на пути к звезде преодоление собственной лени и победы над не верием в собственные силы и насмешки и критики со стороны окружающих человека людей.

Evgenia Afinogenova
Evgenia Afinogenova

Если она вырастет, то поймёт, что цель не означает знание механизма достижения.

Малахова Наталья
Малахова Наталья

Не поняла, что особенного в статье. В 17 лет человек-уже сложившаяся личность и очеидные такие вещи понятны любому подростку. И взрослому-если он адекватный.

Показать больше комментариев
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка