популярное

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Не бойтесь

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

  1. Жизнь и Мудрость

Надо ли уметь прощать?

В жизни мы постоянно взаимодействуем с другими людьми – родственниками, друзьями, коллегами, соседями, знакомыми и незнакомыми. Кого-то из них мы давно и хорошо знаем, других не очень, но общаемся регулярно, третьих видим впервые и скорее всего не увидим больше никогда. Порой возникают ситуации, когда мы чувствуем обиду, злость или раздражение в результате действий других людей.

Есть разные способы борьбы с этими эмоциями, — как направленные внутрь, то есть, предполагающие управление собой, своим состоянием, так и направленные во внешнюю среду, ставящие целью достижение более гармоничных отношений с теми, кто нас окружает. В некоторых случаях одним из таких способов, которые можно отнести к категории «внутренних», становится прощение. Почему внутренних — потому что мало сказать «Я тебя прощаю», можно вообще этого не говорить, важно то, что при этом происходит у вас в голове и в сердце.

Понятно, что в каких-то ситуациях масштабы проступка, в нашем представлении, не позволяют даже думать о том, чтобы простить человека, его совершившего. Однако даже в этом случае умение прощать полезно и необходимо — разумеется, прежде всего для вас самих. Во-первых, прежде чем простить, вам придется проделать некоторую работу, иногда несложную, иногда весьма длительную и кропотливую, разбирая по косточкам сложившуюся ситуацию, задавая себе множество вопросов и приобретая в результате понимание того, что руководило человеком, совершившим проступок, и почему вы восприняли это именно таким образом — разозлились или обиделись. Если человек вам дорог, то результаты вашей работы помогут сделать отношения с ним более доверительными и радостными.

Но даже если речь идет о случайном персонаже в вашей жизни, то полученный опыт, возможно, откроет вам некоторые внутренние нюансы (особенности реакций на те или иные поступки и слова), знания о которых можно с успехом применять и в близких отношениях. Во-вторых, прощая, мы как бы подводим черту под всем, что произошло, завершаем ситуацию и помещаем ее в свой мысленный «архив». Мы признаем, что такой факт имел место в нашей жизни, что мы сделали из него необходимые выводы и больше не собираемся к нему возвращаться. Таким образом удается избежать многократных бесполезных повторений одних и тех же ситуаций и разговоров, которые, не порождая ничего нового, заставляют снова и снова переживать неприятный опыт.

Чтобы начать движение к позитивным впечатлениям, нужно сначала закончить и осмыслить то, что порождает негативные. В двух случаях умение прощать необходимо. Первый — ситуации, когда была допущена ошибка. Предположим, в гостях вы случайно опрокинули содержимое своего бокала, стакана или чашки на колени соседу. Естественной вашей реакцией будет извиниться и попытаться устранить проблему.

Тот же принцип работает в любых других условиях, когда вы пострадали случайно. Не стоит раздувать ошибку другого человека до мировых масштабов (если, конечно, вы уверены, что это случайность). Второй случай — отношения между близкими людьми, в основном членами семьи. При любом их характере важно помнить, что родственные связи мы не выбираем сами, поэтому максимум, что мы можем — попытаться сделать эти отношения такими, какими нам бы хотелось их видеть, а если не получается — принимать их такими, какие они есть. Пускай с этой несложной по исполнению привычкой ваша жизнь будет более радостной.

Автор: Марина Середа

А здесь, дорогие друзья, мы представляем вам очень мудрую притчу о прощении; притчу, наполненную состраданием к Ближнему... Прощение другого — подарок себе,

— и сказку о прощении: Сказка о прощении, где всё в общем-то закончилось хорошо, но сколько это "хорошо" стоило героине рассказа!

ТЕГИ:
уметь, Надо, Прощать
Комментарии (52)
52 комментария
Комментировать
Andrey  Vasilev
Andrey Vasilev

Отсутствие войн.болезней.голода.насилия и пр. Или как помните с ваучерами?Всем раздали поровну.только одни остались ни счем.а другим стало еще лучше.Так и здесь.люди в силу своей дремучести неверия в Бога.и недалёкости опять ввергнутся в жадность .войны и пр.Откусят от "яблочка" вобщем...

Andre Baev
Andre Baev

Есть эгоистические ожидания и Родины, и Партнера, ... Хотя лучще для начала разобраться в таких ТЕРМИНАХ как: Дружба Любовь, Война, Родина. Загляните вглубь себя, всегда ли оперируя этими понятиями Вы не скрываетесь от страха, корысти, безответственности...

Andre Baev
Andre Baev

Андрей Васильев Почему нет? Смотря что понимать под совершенством.... :)

Sevda Djanibekova
Sevda Djanibekova

Сколько же можно писать одно и то же в разных вариациях? Довно уже поняли- не прощять вредно для собственного здоровья. Говорят, даже, что рак- это болезнь непрощения. Но тут такое дело, что кто умеет прощать, делает это и без умных статей. А кто не умеет, тому и сто таких статей не поможет.

Sabina  Ragim
Sabina Ragim

Прощать можно, но согласитесь отношения не всегда могут остаться прежними. Люди практически не меняются. И потом простить можно, но смотря что и сколько раз

Попкова Галина
Попкова Галина

Уверена, что рассуждать на эту тему можно бесконечно. Но почувствовать способность простить или нет могут только те, у кого в жизни действительно были ситуации, когда причинены были обиды или даже несчастья. Можно и легко ли простить, например, убийство родного человека? Думаю, что эгоизм абсолютно не причем.

Вячеслав Терентьев
Вячеслав Терентьев

Не надо питать иллюзий. И надеяться всегда только на себя. Тогда и поводов не будет для поступков которые надо будет прощать.

Tatyana Gulieva Nesterenko
Tatyana Gulieva Nesterenko

ТЕБЯ ПОТОМ ЗА ДУРУ ПРИНИМАЮТ!!МОЖНО ЕЩЕ РАЗОК !!ПОШЛИ В Ж...У!

Larissa  Lampi
Larissa Lampi

Словесно простишь,а душа,сердце не прощает...

Nelli Petrenko
Nelli Petrenko

Жалкая, подавленного вида - на тебя нахлынула обида. Сжала сердце, затемнила разум, все на свете потемнело сразу. .....Что ж случилось? кто тебя обидел?.... Сильный мира, равнодушно прошагавший мимо? Обманувший, наплевавший в душу? - Рук твоих не обогревший в стужу? - Зло остынет, горе притупится, боль утихнет, и беда промчится.... Всё пройдет, загладится, сотрется. Все пройдет. ...... Обида остается..... Да, надо уметь прощать. Простили, забыли, все успокоилось......И все-таки... все-таки......За что? За что со мной так?

Tamara Maevska
Tamara Maevska

Смотря что прощать.Тема замусолена и неадекватна.Есть чудовищные преступления .которые простить уже значит преступить против человечности.Прощать мелких пакостников.значит поощрять их к повторению пакостей и чувствовать свою безнаказанность.

Em Ma
Em Ma

Причём здесь эгоистические ожидания придательи бывают люди некоторые Без Божи они бывают и на войне и в любвьи и в дружбе.Эгоистично-это когда всё безразлично,новерно вы сами склонны к пидательству!!!

Назар Грек Карапетян
Назар Грек Карапетян

Можно прощать до бесконечности. Вас будут обижать до бесконечности. А у вас гордость есть? А зачем оно вам надо, когда вас не уважают? Прощать можно, но забывать нельзя. Ибо обидчик считает, что поступает правильно по отношению к вам. Не давайте себя в обиду, помните то зло которое вам причинили... И тогда вас начнут уважать, хоть общаться с вами не будут.. И увидите насколько вам станет легче и жизнь краше...

Sveta  Pavlova
Sveta Pavlova

Простить значит найти себя в себе и понять и двигаться вперед не мучая себя же. Умение прощать это принять любовь выше всего. К себе своим близким друзьям врагам к работе ко всему что тебя окружает и все изменится поменяет смысл и враги не враги а учителя. И свои ошибки поменяют смысл и близкие станут ближе и сам простишь себя. А ведь всегда есть за что. Ты простил и тебя так и рождает ся мир счастье

Andrey  Vasilev
Andrey Vasilev

Андре Баев Андрэ.если представить себе что все друг друга простили(все до одного).будет ли наше общество после этого совершенным?

Andre Baev
Andre Baev

Из серии: Я не злопамятный, Просто я злой и память у меня хорошая :)

Andre Baev
Andre Baev

Предательство - это несоответствие поступка человека ВАШИМ личным эгоистичным ожиданиям. Так что пересмотрите свои ожидания и просто некому будет Вас предавать.

Andre Baev
Andre Baev

А еще и МОЙ дом, МОЁ!!!! мнение, мои дети, МОЯ жизнь... _ и Вооще Я тут командир. "Хочу быть Владычицей морскою...." МОЁ ЭГО!!!! Сплошной " I, Me, My."

Andre Baev
Andre Baev

Николай Королёв Все кого мы встречаем на нашем пути - отражение наших энергий, пороков, недостатков и слабостей, - наше зеркало. Научись раскаиваться сам - и ты больше никогда не увидишь"Иначе не раскаявшееся хамло так и будет продолжать свои деяния.".

Andre Baev
Andre Baev

Притча: Ученик пришел к учителю и сказал: "Я хочу научиться прощать". Учитель ответил: "Не лечи следствие, Учись не обижаться!"

Andrey  Vasilev
Andrey Vasilev

Esther Doronina Николай Королёв Получается что мы все "варимся" в этом непрощении.и редким единицам удается по настоящему простить.Эстэр дело наверное в индивидуальных качествах человека.у кого больше эгоизма и гордыни тот и не прощает? Николай я думаю что кто и не просит прощения.их нужно удивительным образом простить.тогда наша жизнь мне кажется будет лучше.

Nikolay Korolyov
Nikolay Korolyov

Все почему то говорят о прощении забывая, что прощать нужно только тех, кто просит прощения. Иначе не раскаявшееся хамло так и будет продолжать свои деяния.

Karine Babayan
Karine Babayan

Viravoranki hetkn,vorkan el porcenk aneacnel, chi hajoxvi,bayc koxmnakic em. Nerelun,iharke tvyal pahov chka aydpisin,isk miguce ka ev uzum e nerum haycel?xndrem porcek....

Samir  Salmanov
Samir Salmanov

надо и забывать и перестать обижаться

Ольга Рыбкина
Ольга Рыбкина

Каждое предательство надо объяснить самому себе) поставить этого человека на своё место , как бы поступил ты сам .И простить -просто отпустить.Это легче самому себе жить без обид и злости.

Елена Жидкова
Елена Жидкова

Да уж.. Напоминает одну из заповедей - ударили по одной щеке, подставь другую.. Все субъективно .. Можно отпустить ситуацию, но сделать определенные выводы.. И никогда не наступать на подобные грабли... Посторонних исключить из жизни.. А семью, не выбирают, но ограничить общение в наших силах и нашей власти... Моя жизнь- мои правила...

Алиса Новик
Алиса Новик

Два раза я могу понять любую "провину"все мы люди,но если опять прокол,то я говорю прощай .нельзя пестить чертей у него и превращаться самой в мусорник.но зла не держу(разрушает душу или карму,как кому нравиться)

Sadig Mamedov
Sadig Mamedov

А разве содеянное не имеет значение?! Может не прощать, а убить надо?

Sadig Mamedov
Sadig Mamedov

И как мне понять, что вы хотите сказать?!

Ирочка Айнулова
Ирочка Айнулова

Ты это делаеш прежде сего для себя самого, вот поэтому и надо!!!!!! Удачи всем!!!!!!!!

Ирина Щукина
Ирина Щукина

Прекрасно выразилась по этому поводу Коко Шанель "Как человек я могу простить, но как женщина не могу забыть".

Лариса Джапарова
Лариса Джапарова

Обязательно надо уметь прощать. Потом легче жить самой. Груз обид тяжело носить, да и стоит ли?)

Ольга Белецкая
Ольга Белецкая

Не пойму что-то, простить - значит принять то, что для тебя неприемлемо? И делать то, что тебе скажут,... Не понимаю эти абстрактные понятия..

Akmaral Battalova
Akmaral Battalova

Что бы простить надо же понять а порой такие вещи выделывают что понять и простить невозможно хотя говорят нужно я имею ввиду библию.

Janna Abakarova
Janna Abakarova

Конечно надо, хотя иногда это очень трудно.

Esther Doronina
Esther Doronina

You can forgive, but never forget; (I don't know why?????

Karine Babayan
Karine Babayan

Nerel karoxanaln hzoraguyn makrutyun e.Dranov petk e iverust ojtvac linel,erb ayn nersumt chka,apa shincu e cucadrvac zgacoxutyan drsevorum@.Es hishachar chem,bayc inc handipac mterim mardkanc mej kan aydpisik.Nuynisk nrancic mekin erb charabanelov asum em du xoz es na @ndunum e bayc asum e djvar e poxvel,parzapes kez mot hnaravorins petk e takcnem,minchev ancni taraxayin proces@.Shat Harazatakan vichakner en exel,vor es em nerel,kani vor mayrs misht asum er Sarochka,du nranc nman ches,xrov pahel chka.u es el ax inks aydpisin chem.isk ancnakan harcum-ays pahin um nerem inchi hamar.hamakreci esh-esh,xaytarakec-miamit te mtacvac,misht hishecrec vor ink@ urishin uni,es el ir srtov chem,angam vorpes @nker pakec mutk@{es shat canotner unem ayd kargavichakov,chnayac ayd depkum nrank en uzel ,es em merjel }hima el ir sirelii het vayelum e @ntacik miapaxax kyank@ u es el zgaci vor na chi karox inc erjankacnel,heru mnaci,erb merjec.kyank@ sharunakvum e.ha mi ban el-shat vaxkot e,vorn el inc vanec irenic,miguce barin da er.Bnuytov nerox em.ete mekn zgum e dra karikn im koxmic-bayahayt asek

Aida  Shakirova
Aida Shakirova

Конечно прощать нужно, но ради кого-то, а ради себя

Stella Khurgish
Stella Khurgish

Обязательно надо уметь прощать!

Показать больше комментариев
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка