популярное

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
  1. Гороскопы

Солнечное затмение 13 сентября 2015.

Что делать на этот раз?

Итак, 13 сентября пройдет второе в этом году солнечное затмение. Начнется оно в 7:40 по московскому времени. Солнечное затмение – это день черного Солнца, когда диск Луны перекрывает диск Солнца . В этот раз в один ряд в прямую линию выстраиваются Земля, Солнце, Луна вблизи Северного Узла. Лунные узлы в Астрологии называют кармическими из-за того, что они несут события, которыми мы не можем управлять. Узлы несут уроки, которые надо усвоить и заставляют человека отказаться от старых привычек поведения.

В прошлый раз затмение произошло в знаке Рыб, что говорило о пробуждении творческого начала в человеке, о вдохновении и погружении в Хаос. В прошлый раз мы прописывали желания и вытаскивали истинные потребности души, учились слушать ее слабый голос. В этот же раз Солнце и Луна образуют затмение в знаке Девы, что говорит о том, что надо теперь эти цели и желания упорядочить! Что это значит? Предыдущее Рыбское затмение (20 марта 2015 года) научило нас мечтать, я вас попросила в тот день написать на странице ворд желания на следующие 1-2 года. Но насколько правильно вы это сделали? Были ли это пустые мечты или реальные цели? Если в прошлый раз мы просто мечтали, в этот раз нужно заиметь твердое намерение получить задуманное! Для тех, кто прописал свои желания, настало время их скорректировать, где-то добавить, где-то стереть лишнее. Дева любит порядок, поэтому теперь настало время прописать все цели по полочкам. Итак, в этот раз без хаоса.

Открываем документ Ворд и создаем разделы:

  • Работа
  • Здоровье
  • Финансы

Почему были выбраны именно эти три сферы, вы узнаете дальше.

Да, да, не ленитесь, садитесь и пишите! Не нужно отмазок и откладываний. Тем более затмение 13 сентября совпадает с воскресеньем! Солнечные затмения являются магическими и в эти дни вы можете полностью поменять свою карму, взяв курс на строительство новой жизни - такой, какой запланируете ее сейчас. Иначе как Вы собираетесь менять свою жизнь, если не будете знать чего хотите на самом деле в каждой из прописанных областей выше?

Начнем с раздела Работа в первую очередь, потому что Дева – знак трудолюбия и услужливости. Что вы готовы отдавать людям чтобы получать взамен то, что нужно вам? Умеете ли создавать ценность и быть полезными? В каждом из вас есть нечто, с чем вы с удовольствием готовы делиться с другими. Просто до этого времени, вам возможно внушали, что вы никому не нужны, что вы бездарность и ваши мечты нереальны, что надо делать то, что надо и как все. Вы боялись посмотреть в лицо своим истинным целям, и даже сейчас вы думаете, что все, что я прошу сделать не имеет смысла. Давайте не будем воспринимать прописывание целей за обременительную обязанность. Сделаем это в удовольствие себе!

Жизнь – это уникальный шанс, который нужно использовать на все 100, реализовать себя и свои цели, а не гнаться за чужими стандартами успеха, которые манят своей престижностью, но при этом отзываются у вас в душе тягостным ощущением гнета и дискомфорта.

Как отличить истинную цель от чужой, навязанной извне стереотипами? Если вам приходится очень сильно изнуряться на пути к достижению цели, если вы верите в то, что сейчас вам трудно, плохо, но вот вы заработаете денег и потом будете заниматься тем, что действительно нравится, то вы идете к чужим целям, которые не несут для вас лично никакой ценности. Добившись чужой цели, вы будете опустошены, потом скажете: «И что? Ради этого я столько усилий прилагал/а?»

Чужие цели манят своей недоступностью. Вон смотри, Стив Джобс и Билл Гейтс что сделали! Бери с них пример, будь как они! Вон твой друг как хорошо решает математику, смотри как он презентации делает! Тебе надо брать с него пример! И после таких слов у человека появляется комплекс неполноценности, в него вселили чувство неуверенности и повесили ярлык тупицы. Показали морковку и заставили за ней гнаться через упорный труд и напряжение, против своего истинного Я. А дело просто в том, что вам необязательно знать математику или заниматься именно компьютерами, если вам это не нравится. Билл Гейтс и Стив Джобс поэтому и стали успешными, потому что делали то, что наполняло их страстью. Вы можете быть гениальными в одной сфере и совершенно некомпетентными в другой. Если вы уже несколько лет делаете безрезультатную работу, не приносящую никакого удовлетворения, значит вы идете против себя на пути к чужой цели. А ведь есть ваша стезя, на которой вы будете чувствовать себя как рыба в воде!

Сколько раз вы разочаровывались в своих певческих навыках после посещения караоке? А ведь вы просто выбирали песни не вашей тональности. По себе могу сказать, что когда я выбираю «свои песни», то получается у меня достаточно хорошо! Но бывает также когда выбираешь песни другой тональности в надежде вытянуть, получается пищащий голос и идет осознание того, что песню не ту выбрала. Поэтому прежде чем петь в караоке, я тщательно выбираю ту мелодию, которая идеально подойдет под мой более низкий голос!

То же самое следует сделать и с вашими целями. Что вас по-настоящему вдохновляет? Не думайте сразу о средствах достижения цели и не унывайте. Смотрите в первую очередь на реакцию вашего сердца! Не думайте о престижности цели или о ее недоступности. Встав на свой путь, вы наконец обретете полноту жизни и осознание своего места в этом мире. Да, будет не все на 100% гладко, но в любом случае вам будет приятнее преодолевать препятствия, потому что вы будете знать, что это того стоит! Главное чтобы мысль о вашей цели наполняла вас энтузиазмом! И тогда никакие временные неудачи не смогут вас обескуражить! Проигрывайте в голове образ конечного результата, что вы чувствуете? Если радость и вдохновение, то цель – ваша! Если есть ощущение гнета и дискомфорта, то цель – чужая. Итак, в разделе работа, пропишите свои истинные цели. Я знаю о чем говорю, потому что сама делаю то, что мне нравится. И помогаю другим найти свое призвание.

Далее раздел здоровья идет. Да, так как затмение идет по знаку Дева, нам следует внимательнее отнестись к своему здоровью в этот день. Возможно обострение сердечных заболеваний, поэтому лишние физические нагрузки могут вам навредить.

Обязательно напишите какое здоровье хотели бы иметь! Как хотите просыпаться? Что будете делать, когда у вас будет хорошее здоровье? Как ощущать будете телесно?

Избегайте пожалуйста частиц НЕ когда будете писать свои цели. Иначе вы будете концентрировать внимание на том, чего не хотите и этого у вас в жизни будет еще больше.

Лучше фокусироваться на позитиве и на том, чего вы хотите в сфере здоровья. И здесь же продумайте как вы такого здоровья хотите достичь? Что хотите изменить в своем пищевом рационе? Может следует поголодать недельку другую чтобы очистить организм? Бегать не думали по утрам? В любом случае вам нужно прописать какого здоровья вы бы хотели. Все будет так, как напишете, потом будете сами удивляться, что произошло все так, как было задумано. Дева любит также диеты всякие, поэтому подумайте и об этом - пора сбрасывать лишние килограммы.

Далее, финансы. Дева любит экономить. Поэтому пересмотрите еще раз свои расходы. Не следует жаловаться, что вам постоянно не хватает денег. Уверена, вы тратите их непонятно на что, совершаете эмоциональные покупки, вместо того, чтобы сберечь деньги и приумножить. Упорядочьте свой бюджет доходов и расходов. Поставьте денежные цели. Спланируйте разумное увеличение доходов в следующем месяце (20-30%). Потом через год сколько хотели бы получать, тоже пропишите. И напротив каждой денежной цели, объясняем себе – зачем вам такая сумма денег и на что нужно? Вселенная всегда дает столько, сколько вам необходимо. Поэтому расписываем подробно сколько и на что надо. Желательно пересчитать в этот день сколько у вас денег чтобы знать точную сумму. Вот такое затмение в знаке Девы, оно требует от нас практичности, внимания к мелочам и стремления к совершенству во всем!

А что сулит день в эмоциональном плане?

Вы станете более раздражительными, будете на всякую мелочь обращать внимание, злиться и нервничать. Зато возрастет желание сделать работу качественно и по всем правилам. Возрастет перфекционизм, Вы будете недовольны собой и своей внешностью, будете требовать чистоты во всем, станете более брезгливы и ворчливы. Но ничего, в этот день недовольство собой подтолкнет вас на самосовершенствование, поэтому прописка целей на грядущие годы жизни - как раз то, что надо! Также совет: наведите порядок в доме, вытрите пыль и разложите все вещи по полочкам!

Давайте жить в гармонии с космическими процессами! Дева требует - надо делать. Здоровья всем, трудолюбия и побольше внимания к себе в этот день! Добра и Благ Всем, особенно Девам, так как затмение на этот раз будет именно в Деве!

Источник: Астропсихология от Чолпон

Автор: Cholpon Kurmanalieva
ТЕГИ:
гороскоп, знаки зодиака, Солнечное затмение
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка