популярное

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

  1. Развитие и Обучение

В США математик-миллиардер доплачивает сотням учителей по $15 тысяч в год

Получивший от «The Financial Times» эпитет умнейшего миллиардера мира, Джим Саймонс зарабатывает невероятное количество денег, в основном за счёт того, что очень хорошо знает математику.

В начале 1980-х Саймонс основал хедж-фонд. Но вместо того, чтобы нанять обычных финансовых экспертов, он решил работать с математиками и учёными над созданием алгоритма, который позволит смоделировать поведение рынков и определить наилучшую инвестиционную стратегию.

Его план сработал.

Джим Саймонс - один из богатейших людей, о которых вы, вероятно, не знаете.

По состоянию на сентябрь 2015, Саймон 76-й в списке богатейших людей мира, а его бывшая фирма стоит больше $22 миллиардов. Так что, этому товарищу кое-что известно о важной роли математики и физики. Но что ещё более важно, он понимает важность тех людей, которые преподают математику и физику.

С 2003 года Саймонс начал тратить часть своего огромного состояния весьма необычным образом: он увеличил зарплату учителей математики и физики в Нью-Йорке на $15 тысяч в год. Каждому.

Его организация «Математика для Америки» сейчас выплачивает ежегодную стипендию примерно 1000 преподавателей физико-математических дисциплин в государственных школах в Нью-Йорке. Просто за их замечательный труд.

«Вместо того, чтобы наседать на нерадивых учителей, создавших проблемы морального свойства всему педагогическому сообществу и, в частности, преподавателям математики и физики, мы стараемся отметить хороших учителей», - недавно рассказал Саймонс в интервью «TED».

В Нью-Йорке учителям предложено подавать заявки на ежегодные стипендии. Тестовые баллы не учитываются. Вместо этого оцениваются профессиональный опыт учителя, его педагогические навыки и его отношение к ученикам. Прошедшие отбор получают ежегодную стипендию в $15 тысяч в течение четырёх лет и в конце этого срока получают предложение вновь подать заявку.

Публичные проявления неуважения к учителям стали своеобразной модой, особенно среди политиков. Призывы избавиться от нерадивых педагогов, разогнать учительские профсоюзы и устанавливать размер оплаты по результатам тестирования в последние годы звучат в США всё громче.

Между тем с учётом инфляции с 2000 по 2013 год фактическая зарплата учителей уменьшилась.


«Сейчас в стране непросто поддерживать престиж профессии учителя, - объясняет «Upworthy» генеральный директор организации «Математика для Америки». - Свою роль мы видим в том, чтобы сделать ценными выдающиеся педагогические навыки особенно в физико-математических дисциплинах. Мы хотим сделать всё возможное, чтобы учителя не уходили из школ».

Саймонс и его команда знают, что педагог - важная, и трудная профессия, и чтобы привлечь лучших людей, важно дать им почувствовать себя ценными. Для этого нужно не просто им больше платить, но и дать возможности для дальнейшего роста и укрепить их профессиональное сообщество.

В организации «Математика для Америки» надеются, что щедрость Саймонса послужит примером для других в масштабах США.

из upworthy.com


Вас также могут заинтересовать статьи:

ДЕСЯТЬ ПРИЧИН УЧИТЬ РЕБЁНКА МУЗЫКЕ
Правила успеха Джо Джирарда: лучшего продавца в мире
Правила руководителя
ТЕГИ:
стипендия, США, Джим Саймонс
Комментарии (50)
50 комментариев
Комментировать
Boris Ganeles
Boris Ganeles

Пиздеть не мешки варочеть !

Alexey  Khazov
Alexey Khazov

Математики! С пропорциями слабо у вас? 1000000000-15000; 10000-0,15. 15 копеек в год? Думаю любой осилит.

Татьяна Крутикова
Татьяна Крутикова

Да у нас учителя сами зарплату отдают депутатам и прочим ворюгам, ведь большинство из них так любят нашу власть и голосуют за этих депутатов

Venera Sh-va
Venera Sh-va

Кто на что учился.Некоторых учителей близко к дверям школы подпускать нельзя,не говоря уже о том,чтобы им ещё и доплачивать.

Zhamal  Tleuberdinova
Zhamal Tleuberdinova

молодец, что и говорить, зачтется ему, его потомкам. А наши хвалятся особняками, яхтами. Я Уверена, что этот миллиардер честно заработал деньги, а вот наши..?

Valery Shish
Valery Shish

Вы на Романа Аркадьевича не наседайте-ему,бедолаге,ой,как нелегко! Развод,огромная семья,детей-прорва-все жрать хотят,жена молодая.Да,и к математике он равнодушен-знает только одно действие-прибавлять ... себе любимому!

Ekaterina  Salnikova
Ekaterina Salnikova

С преподавателей в нашем институте уже сняли....

Alla  Fofanova
Alla Fofanova

Там люди по другому воспитаны и ценности другие: не на воровать и на запад сбежать а прославить делом свою нацию и принести пользу стране

Amina Air-Babamyan
Amina Air-Babamyan

А наши ЖУЛИКИ миллиардеры Абрамовичи, Прохоровы, да и все депутаты страну грабят, им по херу учителя, врачи........ Они живут в другом мире. Где вы видели чтобы депутат сидел в думе 25 лет? Или до 80 лет пока трупными пятнами не покроется, только в нашей стране.....

Pell Snokov
Pell Snokov

Самый богатый человек в мире находится в России имея 3000 тонн, и он не делится. А ведь еще Лифшиц говорил, что делится надо.

Олег Бубон
Олег Бубон

А в нас ті. хто погано вчився- помстилися вчителю.

Tanya Dulneva
Tanya Dulneva

Я бы на его месте доплачивала по 20 тысяч$ в год!

Semen Semenych  Gorbunkov
Semen Semenych Gorbunkov

Мне бы миллион баксов! Я бы в своей бывшей школе ежегодно выделял стипендии для умных ребятишек выпускных классов, а хватило бы денюжек - то и первокурсников поддерживал.

Alla Mazhuto
Alla Mazhuto

Вернули бы хоть уважение к профессии "учитель"!!!!!

Rim Marti
Rim Marti

Eto,. neveroyatno shedriy postupok

Mark  Afanasyev
Mark Afanasyev

Просто он прознал о предложении запретить доллары и решил перестраховаться!

Gulperi  Akhmedova
Gulperi Akhmedova

neznayu nu ne uchitelam a bednim studentam oplatilabi tochno dla ix obrazovaniya...

Yevgen Smirnov
Yevgen Smirnov

Что бы я сделал если бы у меня появился миллиард долларов? Я бы охренел

Сергей Федосеев
Сергей Федосеев

у нас с учителей и пенсионеров последнее снимут - чтобы доплатить приближенным миллиардерам...

Jozefina Soghomonyan
Jozefina Soghomonyan

Я бы доплачивала женщинам- строителям инженерам, которые на пенсии.

Виталий Козырев
Виталий Козырев

"Америкос скупают их себе..." , а они подневольные продаются в рабство? Вы свой пыл оставьте, если учителя в СНГ, как Вы пишите, превратили в нищего и у него есть возможность уехать и заниматься любимым делом за достойную оплату -спасибо "америкосам", а не Абрамовичам и иже с ними

Pol Kisin
Pol Kisin

Провакационный пост ))) Политический маркетинговый пробивон населения ))) 100%

Наталия Савченко
Наталия Савченко

Доплачивала б такую сумму на обучение учителей, обучающихся в педвузах из стран СНГ. Ведь, именно, оттуда америкосы и скупают их к себе, чтоб те там преподавали. Потому, что в Америке умных учителей раз два и обчёлся.

Ирина Едуш
Ирина Едуш

Есть повод для белой зависти и для подражания.

Eman Vovsi
Eman Vovsi

Hy, дык, Bам и фейсбук в руки!

Михаил Исаев
Михаил Исаев

Конечно!!! С огромным удавольствием стал математиком милиардером в америке! А учителя то тут причём?пусть сами выкручиваются!...наши же выкручиваются! Вы ещё про врачей вспомните...а там и до милиционеров рукой подать!

Sofya Plotkina
Sofya Plotkina

V amerike kto chto mozhet vkladyvaet v obrazovanie detey potomu chto znayut eto nashe budushchee I Ono vo mnogom zavisit ot uchitelya v obrazovanie vkladyvayut a ne v vooruzhenie

Korlan Tulesheva
Korlan Tulesheva

я бы тоже если бы они уменя водились

Mila Nazar
Mila Nazar

Вот она сила настоящей благодарности!

Александр Крашевский
Александр Крашевский

не знаю, проблема не с млрд. долларов,и кому их пожертвовать, проблема в другом -что делать с 40- 100$? и когда получаешь, типа з/п или пенсию - я не думаю, кому их отдать, я думаю КАК ВЫЖИТЬ и прокормить семью!

Ilja Kogans
Ilja Kogans

Боже Мой,мне б их проблемы,а им-мои...

Eman Vovsi
Eman Vovsi

FYI, информация приведенная в статье во многoм поверхностная, а местами просто не соответстует действительности. Погуглите "Math for America"

Nina  Gorbacheva
Nina Gorbacheva

Думаю, что у нас такие есть, во всяком случае я знаю русского бизнесмена, не миллиардера, который помогает своим бывшим учителям.

Показать больше комментариев
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка