популярное

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

  1. Семья и дети

Партнерские роды

Зачем это нужно и как подготовиться? Особенно актуально для тех пар, у которых это впервые!

Для большинства будущих родителей одним из самых сложных оказывается ответ на вопрос о партнерских родах.

Причем однозначно правильного ответа на вопрос о том, стоит ли будущему папе присутствовать на родах или нет, не существует. Я хочу остановиться на ключевых моментах этой проблемы.

Для чего нужен папа на родах

Самое важное перед принятием окончательного решения — понять, для чего маме нужен папа и чего она от него ожидает. Со всей уверенностью могу сказать, что главное для женщины в родах — психологическая поддержка. Но кроме этого есть еще несколько важных моментов.

Сразу оговорюсь, что мои роды были непартнерские. Я для себя сразу решила, что муж мне будет мешать. Роды — это процесс очень сложный, их течение невозможно предвидеть, поэтому так важно оставаться спокойной и сосредоточенной на том, что происходит. Поэтому если вы точно знаете, что партнер будет паниковать, однозначно не стоит с ним идти на столь ответственное дело.

Но если вы уверены в партнере, но не хотите, чтобы он был на всех этапах родов, то можете ограничить его пребывание рядом только периодом схваток. Если ваш мужчина будет с вами хотя бы на одном из периодов родов (схватки, потуги, рождение детского места), то такие роды уже считаются партнерскими.

Какова все-таки роль будущего папы в партнерских родах?

  • Когда начинаются роды, практически каждая женщина в той или иной мере впадает в панику. Это происходит потому, что многие из рожениц оказываются просто не готовы к происходящему. Поверьте, я не многих мам знаю, которые были действительно готовы к процессу родов. Обычно более уверены в себе и больше знают те, кто проходил курсы, но теоретическая подготовка не всегда является показателем готовности. Это вполне нормально — быть застигнутой врасплох, а особенно если это первая беременность.

Поэтому главная задача будущего папы на первом этапе — успокоить женщину, снять у нее приступ паники, вызвать «скорую», если уже пора ехать в роддом, позвонить врачу, если вы с ним договаривались, засечь интервал между схватками, проверить, полностью ли собраны сумки в роддом.

  • При поступлении в роддом нужно будет заполнять документы, договариваться с персоналом об устройстве в дородовую и послеродовую палаты, а также решать множество других организационных вопросов.

Задача папы на этом этапе — взять решение всех организационных вопросов в свои руки. В родах маме нужно максимально настроиться на связь с малышом. Ведь в этом непростом процессе малыш занимает не последнее место. Если мама будет отвлекаться на какие-то бумажки, то это окажется невозможным.

  • Часто в панике роженицы тратят все свои силы во время самого длительного этапа — схваток. Поэтому к основному и самому ответственному периоду — потугам — женщины подходят совсем уставшими, даже изможденными.

Задача папы в это время — всячески расслаблять маму и помогать ей: подсказать именно тот тип дыхания, который ей больше всего подходил при тренировках, помочь найти позу, которая максимально облегчит ее состояние, сделать массаж, упражнения на расслабление.

  • В период потуг, когда головка уже прорезалась и ребеночек активно продолжает свой путь, биомеханизм таков, что ребенок совершает резкое разгибательное движение. В этот момент давление на родовые пути максимальное и очень хочется потужиться. Обычно акушер говорит, что тужиться нельзя, но мало кто из женщин обращает на это внимание. В результате возникают разрывы.

Задача папы — следить за тем, чтоб мама именно в этот момент не тужилась. Как только партнер слышит, что врач сказал не тужиться, ему нужно обязательно обратить на это внимание роженицы. С вероятностью 99,9 % женщина услышит своего мужчину.

  • Если малыш появился на свет с помощью кесарева сечения, то его могут положить на грудь папе. Это делается для сохранения тепловой цепочки и заселения организма ребенка полезными семейными бактериями, так как малыш рождается со стерильной микрофлорой.

Главное — спокойствие и поддержка

Пожалуй, это основные моменты участия партнера в родах. Главное же условие присутствия будущего папы в роддоме одно — он должен вселять уверенность в маму всем своим видом и ни в коем случае не паниковать. Женщина рядом с партнером не должна думать о том, что ей нужно что-то решать. Каждое движение и взгляд роженицы он должен понимать. Не стоит ждать, что страдающая от боли женщина будет давать четкие инструкции: сделай то, помассируй тут и т. д. Чаще всего роженица сама не знает, чего хочет.

Так что на партнера возлагается очень ответственная миссия — быть для женщины всем: опорой, тренером, стимулятором дыхания, массажистом, человеком, которому будут адресованы все претензии, доверенным лицом в решении всех вопросов, в том числе согласия на различные медицинские вмешательства, ну и, конечно, тем человеком, который пожалеет и подбодрит.

Если будущий папа настаивает на партнерских родах, а мама не хочет, или наоборот, то паре однозначно следует посетить курсы подготовки к родам. На занятиях с другими такими же парами легче обрести уверенность в своих силах и знаниях, потренироваться и настроиться на то, что все будет хорошо.

Желаю всем легких родов, а самое главное — здоровеньких малышей!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Женское счастье :
25 причин, почему детям нужны домашние животные
Гиперактивность у ребенка
ТЕГИ:
роды, партнерские, папа на родах
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка